【咨询】建设工程规划许可证相关问题
发布时间:2022-05-06 15:39 来源:**市自然**规划局
- 文本下载
受理渠道 | 部门信箱 | 编 号 | (略) |
提 交 人 | *** | 提交时间 | 2022-04-19 08:(略) |
联系电话 | 问题类型 | 咨询 | |
标 题 | 建设工程规划许可证相关问题咨询 | ||
反映内容 | 老旧小区改造过程中是否无需办理建设工程规划许可证,如无需办理是否有相关文件支撑《**省人民政府办公厅关于印发全面推进城镇老旧小区改造工作实施方(略) | ||
处理状态 | 已办结 | 受理编号 | BMXX【2022】804 号 |
受理单位 | 市自然**规划局 | 受理时间 | 2022-04-19 09:(略) |
是否认领 | 按时认领 | 认领时间 | 2022-04-19 09:(略) |
信件来源 | 政府网站 | 办理期限 | (略) |
满意度评价 | 非常满意 |
历史回复
回复单位: 市自然**规划局 回复时间: 2022-04-20 11:35:18
您咨询问题悉,现答复如下:
1、老旧小区改造如涉及到新建工程建设的,需按《中华人民**国城乡规划法》第四十条有关规定办理(略)。
2、根据《国务院办公厅关于全面推进城镇老旧小区改造的指导意见》(国办发〔(略)《**省人民政府办公厅关于印发全面推进城镇老旧小区改造工作实施方案的通知》(皖政办〔(略)等精神,结合我市实际,**市人民政府办公室印发了全面推进城镇老旧小区改造工作实施方案,具体内容、政策您可以在**市人民政府网站查看。
网址:https://(略)gov.cn/OpennessGazette/show/2144.html