[切换]
关于我们

绍兴文理学院附属医院(绍兴市立医院)二期A地块室内装修装饰工程中标公示

浙江绍兴 全部类型 2025年11月21日
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

绍兴文理学院附属医院(绍兴市立医院)二期A地块室内装修装饰工程中标公示


点击登录查看建设的绍兴文理学院附属医院(绍兴市立医院)二期A地块室内装修装饰工程,于****09:30:00在绍兴市公共资源交易中心开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将有关内容公示如下:


|名次|中标候选人|投标报价(元)|招标控制价(元)|
|---|---|---|---|
|第1名|浙江中成建工集团有限公司|****|****|
|第2名|/|/|施工总工期:270日历天|
|拟确定中标人|浙江中成建工集团有限公司|****|施工总工期:270日历天|
|中标候选人投标资质|建筑装修装饰工程专业承包一级|项目负责人|丁冰峰|
|项目负责人证书(证书名称)|建筑工程专业一级建造师注册证书|项目负责人证书编号|浙****0673|


|1|项目名称|大禹陵景区(公祭典礼)提升项目启动(大禹纪念馆、大禹研究院、植物园、百鸟乐园)EPC总承包项目|项目地址|绍兴市|
|第一中标候选人有业绩或各类奖项获得情况|发包人|绍兴大禹开发投资有限公司|发包人地址|绍兴市|
| |项目描述|资格业绩、企业业绩、项目负责人业绩(丁冰峰)
竣工验收时间: 2022 年 3 月 14 日; 合同金额: 97080.67 万元;
项目特征:公共建筑装饰装修工程| |


|2|项目名称|绍兴市中医院改扩建工程EPC总承包|项目地址|绍兴市|
| |发包人|绍兴市中医院|发包人地址|绍兴市|
| |项目描述|企业业绩
竣工验收时间:2023 年 1 月 9 日; 合同金额:49484.43 万元;
项目特征:公共建筑装饰装修工程| |


|3|项目名称|大禹陵景区(公祭典礼)提升项目二期|项目地址|绍兴市|
| |发包人|绍兴大禹开发投资有限公司|发包人地址|绍兴市|
| |项目描述|奖项(荣誉)
获奖时间: 2022年7月14 日; 项目特征: 钱江杯| |


|被否决标情况|序号|被否决投标单位|被否决原因|否决投标的依据|
| |1|宁波建工建乐工程有限公司|业绩不符合招标文件规定|招标文件25页10.5否决投标的情形1.(1) ①|
| |2|广东省建筑装饰工程有限公司|报价低于风险控制价且未提供说明|招标文件27页10.5否决投标的情形1.(4) ④|


|公示期限| \multicolumn{3}{|c|}{****08:00时–****17:00时(不少于3日)
(截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日后的第1个工作日)} |


|备注| \multicolumn{3}{|c|}{} |


招标人(盖章):点击登录查看


地址:绍兴市****


联系人:陈书涛


电话:****


代理机构(盖章):点击登录查看


地址:绍兴市****


联系人:陈国孟、孟丹萍、丁小丽


电话:****、13867544305


****


说明: 投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议,也可登录绍兴市公共资源交易中心电子招投标交易平台,在【我的项目】-【项目流程】-右下角【异议】中新增异议,在线向招标人提交异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。


绍兴市****


电话:0575 - ****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast