[切换]
关于我们

天水某项目特种车辆(主力泡沫消防车、重型泡沫消防车)采购项目中标候选人公示

甘肃天水 全部类型 2025年11月26日
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

天水某项目特种车辆(主力泡沫消防车、重型泡沫消防车)采购项目中标候选人公示


(招标编号:****)


公示结束时间:2025年 11月 29日


一、评标情况


标段(包)[001]天水某项目特种车辆(主力泡沫消防车、重型泡沫消防车)采购项目:


1、中标候选人基本情况































排名 中标候选人名称 投标报价(万元) 质量 工期/交货期/服务期(天)
第1名 甘肃民盛机电设备有限责任公司 515 符合招标文件要求 60
第2名 陕西银河消防科技装备股份有限公司 490 符合招标文件要求 60
第3名 深圳中集天达空港设备有限公司 498 符合招标文件要求 60

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况


中标候选人(甘肃民盛机电设备有限责任公司)的项目负责人://;


中标候选人(陕西银河消防科技装备股份有限公司)的项目负责人://;


中标候选人(深圳中集天达空港设备有限公司)的项目负责人://;


3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件


中标候选人(甘肃民盛机电设备有限责任公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;


中标候选人(陕西银河消防科技装备股份有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;


中标候选人(深圳中集天达空港设备有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;


4、中标候选人的评标情况


中标候选人(甘肃民盛机电设备有限责任公司)的评标情况:通过评审,综合得分排序第一;


中标候选人(陕西银河消防科技装备股份有限公司)的评标情况:通过评审,综合得分排序第二;


中标候选人(深圳中集天达空港设备有限公司)的评标情况:通过评审,综合得分排序第三;


二、提出异议的渠道和方式


对以上结果如有质疑或投诉,请向天水市交通运输局反映,联系电话 ****


三、其他



































排名 中标候选人名称 商务标评分 技术标评分 投标报价评分 总得分
第1名 甘肃民盛机电设备有限责任公司 15 36.79 28.61 80.4
第2名 陕西银河消防科技装备股份有限公司 15 36.96 29.34 78.3
第3名 深圳中集天达空港设备有限公司 15 32.53 29.82 77.35

开标地点:天水市公共资源交易中心第三开标厅。


废标单位:徐工消防安全装备有限公司;废标原因:其它文件中承诺书未盖公章,不符合招标文件要求。


废标单位:安徽登云消防科技有限公司;废标原因:技术服务和质保期服务计划,第四条备品备件专用工具响应文件落款日期不符合招标文件要求。招标文件日期为 2025年 11月 5日~10日,该文件日期为 2025年 8月 20日。


四、监督部门


本招标项目的监督部门为天水市交通运输局。


五、联系方式


招 标 人:点击登录查看


地 址:甘肃省兰州市****


联 系 人:张雯、沈天瑞


电 话:****


电子邮件:/


招标代理机构:点击登录查看


地 址: 西安市****


联 系 人: 李希琛、白天浩


电 话: ****-8029


电子邮件: ****@163.com


招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)


招标人或其招标代理机构: (盖章)

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast