商丘市中心城区现状排水管网混接错接改造工程(一期)第二标段(包)中标候选
人公示
(招标编号: 招标编号: 商工程(2025) 208号: 采购编号: 商财采招-2025-
71)
公示结束时间:****
一、评标情况
标段(包)[002]第二标段:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:详见附件,其他类型投标报价:详见附件,质量:符合现行
工程施工质量验收规范合格标准,工期/交货期/服务期:730天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(详见附件)的项目负责人:详见附件详见附件;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(详见附件)的资格能力条件:详见附件;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(详见附件)的评标情况:详见附件;
二、提出异议的渠道和方式
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人
公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招
标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投
诉。
三、其他
详见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为商丘市****。
五、联系方式
招标人: 点击登录查看
地 址: 商丘市****
联 系 人: 耿先生
电 话: ****
电子邮件:/
招标代理机构: 点击登录查看
地 址: 河南省商丘市****
联 系 人: 陈谦
电 话: ****
电子邮件: ****@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): 陈谦 (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
商丘市中心城区现状排水管网混接错接改造工程(一期)第二标段(包)中标候选人公示
点击登录查看受点击登录查看的委托,就商丘市中心城区现状排水管网混接错接改造工程(一期)进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:
一、招标项目概况
1、项目名称:商丘市中心城区现状排水管网混接错接改造工程(一期)
2、采购编号:商财采招-2025-71
招标编号:****
3、项目代码:2404-41****-787623
4、资金来源:中央预算内资金和财政资金
5、招标控制价:第一标段:****.77元(其中:规费为764873.78元;税金为****.23元;安全文明施工措施费为855493.91元;暂列金额为0元;专业工程暂估价为0元;分部分项工程费为****.75元;措施费为296660.1元(不含安全文明施工措施费);
第二标段:财政部门预算评审金额的1%(约339016.19元)。
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于****在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心》、《中国采购与招标网》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:****
2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、中标候选人情况
1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
|序号|中标候选人名称|投标报价(%)|项目总监理工程师|质|
|—-|—-|—-|—-|—-|
|1|河南一新工程管理有限公司|财政部门预算评审金额的0.98%|熊卫涛|符合现行工程施|
|2|鑫东辰工程咨询有限公司|财政部门预算评审金额的0.982%|陈长录|符合现行工程施|
|3|河南卓建工程管理有限公司|财政部门预算评审金额的0.98%|杨振振|符合现行工程施|
|4|河南拓朴工程咨询有限公司|财政部门预算评审金额的0.99%|王建胜|符合现行工程施|
|5|中基华工程管理集团有限公司|财政部门预算评审金额的0.98%|张献忠|符合现行工程施|
|6|河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司|财政部门预算评审金额的0.98%|徐静海|符合现行工程施|
|7|河南省城投项目管理有限公司|财政部门预算评审金额的0.985%|刘坤|符合现行工程施|
|8|高达建设管理发展有限责任公司|财政部门预算评审金额的0.99%|高凯|符合现行工程施|
|9|郑州众诚建设咨询有限公司|财政部门预算评审金额的0.97%|杨学振|符合现行工程施|
|10|河南华盛工程管理有限公司|财政部门预算评审金额的0.997%|杨亚林|符合现行工程施|
|11|中豫建设工程咨询有限公司|财政部门预算评审金额的0.97%|李祯|符合现行工程施|
|12|中易达工程咨询有限公司|财政部门预算评审金额的0.985%|何丽|符合现行工程施|
|13|河南智升工程咨询有限公司|财政部门预算评审金额的0.991%|翟良喜|符合现行工程施|
|14|盛鼎工程咨询有限公司|财政部门预算评审金额的0.994%|邵明良|符合现行工程施|
|15|开大工程咨询有限公司|财政部门预算评审金额的0.985%|徐攀领|符合现行工程施|
|16|旭建工程咨询有限公司|财政部门预算评审金额的0.96%|任文峰|符合现行工程施|
|17|中新华都国际工程咨询有限公司|财政部门预算评审金额的0.99%|贾小虎|符合现行工程施|
|18|河南精工工程管理咨询有限公司|财政部门预算评审金额的0.985%|韩怡斐|符合现行工程施|
|19|河南四铭工程管理有限公司|财政部门预算评审金额的0.987%|李广冬|符合现行工程施|
|20|河南省中原建设监理中心有限公司|财政部门预算评审金额的0.993%|曹少华|符合现行工程施|
| 中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名 |
|---|---|---|---|---|
| 河南一新工程管理有限公司 | 管理人员 | 熊卫涛 | 项目总监理工程师 | 注册监理工程师证 |
| 鑫东辰工程咨询有限公司 | 管理人员 | 陈长录 | 项目总监理工程师 | 注册监理工程师证 |
| 河南卓建工程管理有限公司 | 管理人员 | 杨振振 | 项目总监理工程师 | 注册监理工程师证 |
| 河南拓朴工程咨询有限公司 | 管理人员 | 王建胜 | 项目总监理工程师 | 注册监理工程师证 |
| 中基华工程管理集团有限公司 | 管理人员 | 张献忠 | 项目总监理工程师 | 注册监理工程师证 |
| 河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司 | 管理人员 | 徐静海 | 项目总监理工程师 | 注册监理工程师证 |
| 河南省城投项目管理有限公司 | 管理人员 | 刘坤 | 项目总监理工程师 | 注册监理工程师证 |
| 高达建设管理发展有限责任公司 | 管理人员 | 高凯 | 项目总监理工程师 | 注册监理工程师证 |
| 郑州众诚建设咨询有限公司 | 管理人员 | 杨学振 | 项目总监理工程师 | 注册监理工程师证 |
| 河南华盛工程管理有限公司 | 管理人员 | 杨亚林 | 项目总监理工程师 | 注册监理工程师证 |
| 中豫建设工程咨询有限公司 | 管理人员 | 李祯 | 项目总监理工程师 | 注册监理工程师证 |
| 中易达工程咨询有限公司 | 管理人员 | 何丽 | 项目总监理工程师 | 注册监理工程师证 |
| 河南智升工程咨询有限公司 | 管理人员 | 翟良喜 | 项目总监理工程师 | 注册监理工程师证 |
| 盛鼎工程咨询有限公司 | 管理人员 | 邵明良 | 项目总监理工程师 | 注册监理工程师证 |
|---|---|---|---|---|
| 开大工程咨询有限公司 | 管理人员 | 徐攀领 | 项目总监理工程师 | 注册监理工程师证 |
| 旭建工程咨询有限公司 | 管理人员 | 任文峰 | 项目总监理工程师 | 注册监理工程师证 |
| 中新华都国际工程咨询有限公司 | 管理人员 | 贾小虎 | 项目总监理工程师 | 注册监理工程师证 |
| 河南精工工程管理咨询有限公司 | 管理人员 | 韩怡斐 | 项目总监理工程师 | 注册监理工程师证 |
| 河南四铭工程管理有限公司 | 管理人员 | 李广冬 | 项目总监理工程师 | 注册监理工程师证 |
| 河南省中原建设监理中心有限公司 | 管理人员 | 曹少华 | 项目总监理工程师 | 注册监理工程师证 |
| 3、中标候选人企业业绩 | ||||
| 中标候选人名称 | 工程名称 | |||
| 河南一新工程管理有限公司 | 商丘市示范区水务一体化项目给水管网工程 | |||
| 商丘古城内市**** | ||||
| 鑫东辰工程咨询有限公司 | 召陵区**** | |||
| 杞县**** | ||||
| 河南卓建工程管理有限公司 | 郑州市南三环区域积水综合治理工程监理 | |||
| 开化县老城区排水能力提升工程-大棚坞钱学森学校周边排水等市政管网工程及六小行业排水整治工 | ||||
| 河南拓朴工程咨询有限公司 | 信阳市第一污水处理系统污水提质增效工程项目监理 | |||
| 商城县灌河生态文化园项目区东环路市**** | ||||
| 中基华工程管理集团有限公司 | 巨鹿县城区集中供热“热源替代”首站及相关配套设施建设项目勘察-设工程总承包监理 |
| 固安县城区部分排水管网新建及改造工程 | |
|---|---|
| 河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司 | 郑州**** S230 薄口线华夏幸福展览馆至府庄北段改建工程 墨玉县**** |
| 河南省城投项目管理有限公司 | 郑州市**** 郑州市**** 山南市**** 开封市顺河区苹果园城市排水防涝能力提升项目 |
| 高达建设管理发展有限责任公司 | 吴起县城第三水厂建设项目工程监理标项目 渑池县**** 紫云自治县县城老城区污水管网改造及建设(监理招标)监理 |
| 郑州众诚建设咨询有限公司 | 漯河市**** 漯河市污水处理厂管网连接提质改造工程(一期)沙北区域 山南市泽当城区给水管网改造项目 |
| 河南华盛工程管理有限公司 | 2023 年漯河市污水处理厂管道连接提质改造工程(二期)项目五标段监 卫辉市**** 开封市顺河区老城区学校周边管网排涝提升项目 |
| 中豫建设工程咨询有限公司 | 宁陵县**** 邱县老城区排水管道设施提升改造项目 - 监理(二次) |
| 大兴区**** | |
|---|---|
| 中易达工程咨询有限公司 | 正阳县城西区排水管网建设项目 2023年遂平县**** |
| 河南智升工程咨询有限公司 | 郑州市**** 浚县**** |
| 盛鼎工程咨询有限公司 | 三门县石羊溪沿线提升工程(一期) 监理项目 |
| 开大工程咨询有限公司 | 永城市引江济淮入水30万吨/日水厂及管网配套(一期20万吨/日)工程EP 开封中原科教城共享中心及配套基础设施建设项目(一期)-林荫北街、启航路 |
| 旭建工程咨询有限公司 | 兰考县冷链物流园周边排水防涝建设项目 洛阳市**** (北区)贯通建设工程监理项目 |
| 中新华都国际工程咨询有限公司 | 商丘市**** 太康县**** |
| 河南精工工程管理咨询有限公司 | “十四五”老旧供热管网改造工程项目监理(伍) 郑州热力集团有限公司2023年度集中供热管网工程监理(三标段 巩义市**** |
| 河南四铭工程管理有限公司 | 南阳市北京大道沿线、梅溪河下游等七个排水防涝工程EPC项 南阳市**** 南阳市**** |
| 河南省中原建设监理中心有限公司 | 永城市**** |
虞城高新技术产业开发区管理委员会第四污水处理厂工程项目(第二
| 序号 | 投标企业名称 | 报价(元) |
|---|---|---|
| 1 | 晟华建设咨询有限公司 | 财政部门预算评审金额的0.98% |
| 序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
|---|---|---|---|
| 1 | 晟华建设咨询有限公司 | 符合性评审 | 授权委托人未提供劳动合同书及社保证明 授权委托人未提供合同及社保证明 授权委托人没提供劳动合同及社保证明 授权委托人未提供劳动合同及养老保险证明资料 授权委托人未提供劳动合同和保险证明。 |
| 序号 | 入围投标企业名称 | 技术标评审得分 | 投标报价评审得分 | 综合标评审得分 | 得分合计 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河南一新工程管理有限公司 | 31.24 | 29.42 | 29 | 89.66 |
| 2 | 河南省城投项目管理有限公司 | 30.92 | 29.67 | 29.02 | 89.61 |
| 3 | 河南卓建工程管理有限公司 | 30.72 | 29.42 | 28.94 | 89.08 |
| 4 | 中新华都国际工程咨询有限公司 | 29.16 | 29.92 | 28.76 | 87.84 |
| 5 | 中基华工程管理集团有限公司 | 27.18 | 29.42 | 29.1 | 85.7 |
| 6 | 河南省中原建设监理中心有限公司 | 27.76 | 29.85 | 27.76 | 85.37 |
| 7 | 开大工程咨询有限公司 | 26.48 | 29.67 | 28.96 | 85.11 |
| 8 | 河南精工工程管理咨询有限公司 | 26.42 | 29.67 | 28.96 | 85.05 |
|9|郑州众诚建设咨询有限公司|26.76|28.92|29|84.68|
|10|河南华盛工程管理有限公司|27.32|29.45|27.76|84.53|
|11|中易达工程咨询有限公司|25.58|29.67|28.84|84.09|
|12|中豫建设工程咨询有限公司|26.42|28.92|28.6|83.94|
|13|鑫东辰工程咨询有限公司|25.44|29.52|28.94|83.9|
|14|旭建工程咨询有限公司|25.94|28.41|28.92|83.27|
|15|河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司|24.9|29.42|27.92|82.24|
|16|高达建设管理发展有限责任公司|24.12|29.92|27.92|81.96|
|17|河南四铭工程管理有限公司|22.96|29.77|29.14|81.87|
|18|河南拓朴工程咨询有限公司|22.22|29.92|28.86|81|
|19|河南智升工程咨询有限公司|20.94|29.97|29.12|80.03|
|20|盛鼎工程咨询有限公司|25.7|29.75|23.62|79.07|
|21|福建工标建设发展有限公司|19.32|26.39|28.9|74.61|
|22|河南敬之臻工程管理有限公|22.78|23.87|27.94|74.59|
八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况:无
九、公示期:**** 至****
十、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在
中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字
并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向
相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招标人:点击登录查看
地 址:商丘市****
联系人:耿先生
联系电话:0370 - ****
招标代理机构:点击登录查看
地 址:河南省商丘市****
联系人:陈谦
联系电话:****
监督单位:商丘市****
地 址:商丘市****
联系人:王女士
联系电话:0370 - ****
日期:****