全国 [切换]
关于我们

5G通信基站项目EPC总承包(标段)的中标候选人公示

河南漯河 2023-03-24
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
5G通信基站项目EPC总承包(标段)的中标候选人公示

项目名称:5G通信基站项目EPC总承包;

项目建设地点:漯河市召陵区漯河市召陵区;

招标人:点击登录查看

代理机构:点击登录查看

招投标监督部门:漯河市****

评标情况:

评标时间:****12时20分;

评标地点:漯河市公共资源交易中心、许昌市公共资源交易中心;

投标文件被判定为废标的投标人名称:建航建工集团有限公司;

废标原因及依据:因其投标报价未按招标文件招标控制价要求填报,且在规定时间内未按评委会要求提交澄清,不符合招标文件评标办法前附表2.1.1条及3.2.2第(3)款规定,未通过形式评审。

所有通过初审的投标人评分结果:

中建铁路投资建设集团有限公司 得分:95.46分

河南昊锦建设集团有限公司 得分:87.45分

中海华祥建设发展有限公司 得分:86.59分

中明建投建设集团有限责任公司 得分:85.82分

河南中兆建筑工程有限公司 得分:85.77分

最终推荐中标候选人为:

第一中标候选人名称:牵头人:中建铁路投资建设集团有限公司

中标候选人地址:北京市****

企业资质等级:市政公用工程施工总承包特级

投标总报价:施工总承包费:99%;设计费:978万元

项目经理:胡志勋

证书名称及编号:注册建造师 京****5561

工期:总工期1095日历天;其中:设计工期:25日历天;施工工期:1070日历天;

质量要求:设计符合现行设计规范、规程、规定、标准要求;施工符合合格要求

联合体成员:郑州大学综合设计研究院有限公司

资质证书:工程设计(建筑工程)甲级

设计负责人:杜闯闯;证书名称及编号:注册一级建筑师****

第二中标候选人名称:牵头人:河南昊锦建设集团有限公司

中标候选人地址:林州市****

企业资质等级:建筑工程施工总承包壹级、市政公用工程总承包壹级

投标总报价:施工总承包费:99%;设计费:985万元

项目经理:陈少辉

证书名称及编号:注册建造师 豫****4715

工期:总工期1095日历天;其中:设计工期:25日历天;施工工期:1070日历天;

质量要求:设计符合现行设计规范、规程、规定、标准要求;施工符合合格要求

联合体成员:中凡国际工程设计有限公司

资质证书:工程设计(建筑工程)甲级

设计负责人:李杰;证书名称及编号:注册一级建筑师 ****

第三中标候选人名称:牵头人:中海华祥建设发展有限公司

中标候选人地址:林州市****

企业资质等级:建筑工程施工总承包壹级

投标总报价:施工总承包费:98.5%;设计费:983万元

项目经理:吴效辉

证书名称及编号:注册建造师 豫****4419

工期:总工期1095日历天;其中:设计工期:25日历天;施工工期:1070日历天;

质量要求:设计符合现行设计规范、规程、规定、标准要求;施工符合合格要求

联合体成员:智诚建科设计有限公司

资质证书:工程设计(建筑工程)甲级

设计负责人:杨柳;证书名称及编号:注册一级建筑师 ****

公示日期:****00:00至****00:00

异议受理部门(招标人):点击登录查看

联系人:点击登录查看

联系电话:****

代理机构:点击登录查看

地址:河南省郑州市****

联系人:李桀 李小康

联系电话:**** ****

监督部门:漯河市****

地址:漯河市****

监督电话:****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast