中原数字产业园(西园)项目:W01至W05、地下车库智能化设计(招标编号为****)于****在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下: |
一、中标候选人 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人 | 中电科普天科技股份有限公司 | 中建中原建筑设计院有限公司 | 中讯邮电咨询设计院有限公司 | 投标报价(元)/投标费率(%) | ****.300 | 1047166.300 | 984336.320 | 项目负责人 | 点击登录查看 | 林劲松 | 吴江风 | 质量 | 符合国标及行业验收合格标准 | 符合国标及行业验收合格标准 | 符合国标及行业验收合格标准 | 工期(交货期) | 60 | 60 | 60 | |
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
序号 | 标段编号 | 单位名称 | 姓名 | 人员类别 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 1 | ****001 | 中电科普天科技股份有限公司 | 点击登录查看 | 其他 | 项目负责人 | 430***********0512 | 高级工程师 | ****6 | 2 | ****001 | 中建中原建筑设计院有限公司 | 林劲松 | 其他 | 项目负责人 | 410***********0017 | 一级注册建筑师 | **** | 3 | ****001 | 中讯邮电咨询设计院有限公司 | 吴江风 | 其他 | 项目负责人 | 411***********0012 | 一级注册建筑师 | **** |
|
1.2、中标候选人企业业绩 |
序号 | 标段编号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | ****001 | 中电科普天科技股份有限公司 | 颍泉区5G智慧产业园建设项目-园区整体设计 | 中国联合网络通信有限公司阜阳市分公司 | **** | ****.00 | 2 | ****001 | 中电科普天科技股份有限公司 | 临高县公共安全视频监控建设联网应用项目初步设计 | 中共临高县委政法委员会 | **** | ****.00 | 3 | ****001 | 中电科普天科技股份有限公司 | 周口市中心城区深化视频监控建设工程勘察设计、预算编制服务项目 | 周口市公安局 | **** | ****.00 | 4 | ****001 | 中电科普天科技股份有限公司 | 麻城市中心城区智慧停车施工图设计项目 | 麻城市城发城市运营服务有限公司 | **** | 897000.00 | 5 | ****001 | 中电科普天科技股份有限公司 | 世界文化遗产大足石刻游客服务中心智能化及管控系统设计(智能化设计室外部分约200亩) | 重庆大足石刻国际旅游集团有限公司 | **** | 495000.00 | 6 | ****001 | 中电科普天科技股份有限公司 | 三亚太平金融产业港项目(智能化系统设计)(总建筑面积约13万㎡) | 三亚太平置业有限公司 | **** | 248900.00 | 7 | ****001 | 中电科普天科技股份有限公司 | 宜春幼儿师范高等专科学校新校区“智慧校园”设计 | 宜春发展投资集团有限公司 | **** | ****.00 | 8 | ****001 | 中建中原建筑设计院有限公司 | 源汇区群众文化活动服务中心项目EPC总承包(智能化设计金额781600元) | 漯河市祥隆资产经营管理有限公司 | **** | ****.00 | 9 | ****001 | 中建中原建筑设计院有限公司 | 大华股份河南智慧物联基地(智能化设计金额772620元) | 郑州大华智安信息技术有限公司 | **** | ****.00 | 10 | ****001 | 中讯邮电咨询设计院有限公司 | 中原科技城小微企业园项目智能化专项设计服务 | 中国五冶集团有限公司 | **** | ****.70 | 11 | ****001 | 中讯邮电咨询设计院有限公司 | 中原科技城科技创新园项目智能化设计服务 | 中铁建设集团有限公司华中分公司 | **** | ****.00 | 12 | ****001 | 中讯邮电咨询设计院有限公司 | 中原科技城人才创业园项目智能化设计服务 | 中国建筑第七工程局有限公司 | **** | ****.32 | 13 | ****001 | 中讯邮电咨询设计院有限公司 | 中原科技城智慧产业创新园项目智能化设计服务 | 中国建筑第七工程局有限公司 | **** | ****.80 |
|
1.3、中标候选人项目负责人业绩 |
|
无此项内容 |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
2.1招标文件要求的资格能力条件 |
序号 | 标段编号 | 资格能力条件 | 1 | ****001 | 1.资质要求:投标人须具有独立法人资格及有效期内的企业法人营业执照,具有建设行政主管部门颁发的建筑智能化系统设计专项甲级设计资质或建筑行业(建筑工程)专业设计甲级或工程设计综合甲级资质。2.企业业绩要求:投标人自****以来,至少完成过一个单个设计合同金额为70万元及以上或单个合同建筑面积不低于13万㎡的类似公共建筑项目建筑智能化设计业绩,以合同签订内容为准,提供合同协议书和中标通知书。3.拟派项目负责人要求:拟派项目负责人具有一级注册建筑师或相关专业高级工程师职称;并提供与投标企业签订的劳动合同复印件及自****以来连续不低于6个月的投标企业为其缴纳养老保险证明。注:根据《全国注册建筑师管理委员会关于开展使用一级注册建筑师电子注册证书工作的通知》(注建[2021]2号)规定,满足上述条件②的须提供一级建筑师电子注册证书。打印电子证书后,须在个人签名处手写本人签名,并签署日期。如有下列情况之一的,电子证书均为无效:1)未手写签名;2)手写签名与签名图像笔迹不一致;3)未签署日期;4)电子证书的使用有效期过期。4.财务要求:投标人须提供2019年度、2020年度、2021年度完整的经第三方机构审计的财务报告(含三表一附注)。5.信誉要求:(1)投标人提供没有处于被责令停业、投标资格被取消、财产被冻结、接管、破产状态、无出租(出借)资质的书面承诺(加盖企业公章及法定代表人章,格式自拟),若发现投标人有弄虚作假行为,招标人有权向行政主管部门反映并建议予以处理,由此引起一切后果由投标人自行承担。(2)本次招标不接受被列入失信被执行人黑名单的投标单位。投标人须提供公告发出日期后加盖企业公章的投标人、法定代表人、项目经理及授权委托人在中国执行信息公开网(http:****, 查询时间为招标公告发布之日后,项目评审结束前),经查询上述人员中存在失信记录的将被取消投标资格。(3)根据全国检察机关的统一要求,自****起,全国检察机关停止行贿犯罪档案查询工作,投标人在中国裁判文书网(http:****, 查询时间为招标公告发布之日后,项目评审结束前),经查询存在违法行为的将被取消投标资格。(注:(2)-(3)项信用查询代理机构将在开标后进行网上即时查询,即时查询信用结果作为最终资格审查依据。)(4)参加招标活动前三年内(****至今),在经营活动中没有重大违法记录声明函(加盖企业公章及法定代表人章,格式自拟)。6.其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标;法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司不得同时参加投标(提供加盖企业公章的“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关信息,包含“企业基本信息”和“股东及出资信息”)。7.本次招标不接受联合体投标。 |
|
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 |
序号 | 标段编号 | 单位名称 | 资格能力条件 | 1 | ****001 | 中电科普天科技股份有限公司 | 响应 | 2 | ****001 | 中建中原建筑设计院有限公司 | 响应 | 3 | ****001 | 中讯邮电咨询设计院有限公司 | 响应 |
|
三、废标情况及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 江苏三棱智慧物联发展股份有限公司 | 投标文件未提供无行贿查询 |
|
四、报价修正 |
|
无报价内容 |
五、所有投标人或供应商综合标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 中电科普天科技股份有限公司 | 28.5 | 28.0 | 27.5 | 27.5 | 26.5 | 28.7 | 26.0 | 2 | 中建中原建筑设计院有限公司 | 28.3 | 26.5 | 27.0 | 26.0 | 26.0 | 27.0 | 25.5 | 3 | 中讯邮电咨询设计院有限公司 | 24.7 | 25.0 | 26.0 | 22.0 | 24.5 | 24.7 | 24.5 | 4 | 中国通信建设集团设计院有限公司 | 26.5 | 26.5 | 27.0 | 24.0 | 26.0 | 22.7 | 25.5 | 5 | 机械工业第六设计研究院有限公司 | 25.5 | 26.0 | 25.5 | 24.0 | 24.5 | 22.8 | 24.0 | 6 | 安辰信息产业有限公司 | 20.5 | 20.5 | 23.0 | 20.0 | 21.5 | 20.8 | 22.0 | 7 | 上海延华智能科技(集团)股份有限公司 | 24.3 | 24.0 | 25.5 | 23.5 | 24.5 | 24.7 | 24.5 | 8 | 广东省电信规划设计院有限公司 | 24.0 | 23.5 | 25.5 | 22.0 | 24.0 | 22.7 | 23.0 | 9 | 南京恒天伟智能技术有限公司 | 22.5 | 22.0 | 24.0 | 22.5 | 22.0 | 22.9 | 22.0 | 10 | 众智学府信息技术有限公司 | 17.5 | 19.0 | 21.0 | 17.0 | 18.5 | 17.4 | 17.5 | 11 | 中浙信科技咨询有限公司 | 14.0 | 16.5 | 19.5 | 15.0 | 17.0 | 15.5 | 16.5 | 12 | 天元瑞信通信技术股份有限公司 | 16.0 | 14.5 | 20.0 | 14.0 | 16.5 | 17.0 | 15.5 |
|
六、所有投标人或供应商技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 中电科普天科技股份有限公司 | 37.1 | 33.0 | 30.5 | 36.0 | 34.5 | 37.5 | 31.5 | 2 | 中建中原建筑设计院有限公司 | 35.6 | 30.5 | 29.0 | 30.5 | 29.5 | 32.7 | 28.5 | 3 | 中讯邮电咨询设计院有限公司 | 31.0 | 33.5 | 30.0 | 32.0 | 33.0 | 33.3 | 30.0 | 4 | 中国通信建设集团设计院有限公司 | 31.0 | 28.5 | 29.0 | 29.5 | 32.0 | 33.3 | 28.5 | 5 | 机械工业第六设计研究院有限公司 | 31.5 | 30.0 | 27.0 | 29.0 | 31.0 | 30.3 | 26.0 | 6 | 安辰信息产业有限公司 | 27.0 | 21.5 | 26.0 | 26.0 | 28.0 | 29.7 | 24.5 | 7 | 上海延华智能科技(集团)股份有限公司 | 26.5 | 23.0 | 26.0 | 27.5 | 28.0 | 28.1 | 23.5 | 8 | 广东省电信规划设计院有限公司 | 26.3 | 23.5 | 26.5 | 26.5 | 30.5 | 26.4 | 24.0 | 9 | 南京恒天伟智能技术有限公司 | 29.0 | 26.0 | 27.5 | 29.5 | 29.5 | 31.9 | 26.5 | 10 | 众智学府信息技术有限公司 | 28.0 | 27.5 | 28.0 | 29.5 | 29.5 | 32.1 | 27.5 | 11 | 中浙信科技咨询有限公司 | 22.3 | 21.0 | 25.0 | 25.5 | 27.0 | 19.5 | 21.0 | 12 | 天元瑞信通信技术股份有限公司 | 22.5 | 20.5 | 24.5 | 25.0 | 27.5 | 24.5 | 22.5 |
|
七、所有投标人或供应商总得分情况 |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | 中电科普天科技股份有限公司 | 27.67 | 89.5 | 2 | 中建中原建筑设计院有限公司 | 28.83 | 86.34 | 3 | 中讯邮电咨询设计院有限公司 | 25.4 | 81.71 | 4 | 中国通信建设集团设计院有限公司 | 22.52 | 78.23 | 5 | 机械工业第六设计研究院有限公司 | 22.81 | 76.68 | 6 | 安辰信息产业有限公司 | 28.29 | 75.58 | 7 | 上海延华智能科技(集团)股份有限公司 | 24.4 | 74.91 | 8 | 广东省电信规划设计院有限公司 | 23.05 | 72.82 | 9 | 南京恒天伟智能技术有限公司 | 21.32 | 72.43 | 10 | 众智学府信息技术有限公司 | 21.75 | 68.89 | 11 | 中浙信科技咨询有限公司 | 23.44 | 62.77 | 12 | 天元瑞信通信技术股份有限公司 | 22.09 | 62.16 |
|
八、公示时间:****至**** |
九、招标文件规定公示的其他内容 |
|
无此项内容 |
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
| | 联系人:吕丛、石乐、薛飞扬 | 联系电话:**** | **** |
|