点击登录查看 关于 点击登录查看食品供应商遴 选( **** )的入围结果公告
一、项目编号: ****
二、项目名称: 点击登录查看食品供应商遴 选
三、 入围 信息 :
1类 南宁本地农产品(畜肉类,包含猪牛羊)供应商 | |||
序号 | 入围供应商名称 | 入围供应商地址 | |
1 | 广西禾远农业有限公司 | 南宁市**** | |
2 | 广西康禾牧业有限公司 | 横县**** | |
3 | 南宁腾桂工贸有限公司 | 南宁市**** | |
4 | 广西达康食品配送有限公司 |
| |
5 | 广西骏亿江南食品有限公司 | 南宁市**** | |
6 | 广西邕之泰实业有限公司 | 南宁市青秀区五合社区子垒坡029县道东侧地 | |
7 | 南宁市荣禧生态农业有限公司 | 南宁市**** | |
8 | 广西桂和现代农业科技有限公司 | 广西壮族自治区南宁市**** | |
9 | 广西春霖供应链管理有限责任公司 | 中国(广西)自由贸易试验区**** | |
10 | 广西家源香盈实业有限公司 | 桂林市**** | |
11 | 广西好味一家餐饮管理有限责任公司 | 南宁市**** | |
12 | 广西祥聚商业管理有限公司 | 中国(广西)自由贸易试验区**** | |
13 | 广西康源供应链管理有限责任公司 | 广西壮族自治区南宁市**** | |
14 | 柳州市麒玉农产品专业合作社 | 柳州市**** | |
15 | 广西忻城县庆丰年食品加工有限责任公司 | 广西壮族自治区来宾市**** | |
16 | 广西农投嘉诚实业有限公司 | 中国(广西)自由贸易试验区**** |
2类 南宁本地农产品(禽类,包含鸡鸭鸽子)供应商 | ||
序号 | 入围供应商名称 | 入围供应商地址 |
1 | 广西春江供应链有限公司 | 南宁东部产业新城六景工业园区**** |
2 | 广西禾远农业有限公司 | 南宁市**** |
3 | 南宁力源粮油食品有限责任公司 | 南宁市**** |
4 | 南宁腾桂工贸有限公司 | 南宁市**** |
5 | 广西熙瑀涵企业管理有限公司 | 南宁市**** |
6 | 广西达康食品配送有限公司 | 南宁市**** |
7 | 广西万乡河餐饮集团有限公司 | 广西-东盟**** |
8 | 广西豪中豪实业股份有限公司 | 桂林市**** |
9 | 南宁市荣禧生态农业有限公司 | 南宁市**** |
10 | 广西桂和现代农业科技有限公司 | 广西壮族自治区南宁市**** |
11 | 广西春霖供应链管理有限责任公司 | 中国(广西)自由贸易试验区**** |
12 | 广西家源香盈实业有限公司 | 桂林市**** |
13 | 广西好味一家餐饮管理有限责任公司 | 南宁市**** |
14 | 广西祥聚商业管理有限公司 | 中国(广西)自由贸易试验区**** |
15 | 广西康源供应链管理有限责任公司 | 广西壮族自治区南宁市**** |
16 | 柳州市麒玉农产品专业合作社 | 柳州市**** |
17 | 马山县琴榜山农业有限公司 | 马山县**** |
3类 南宁本地农产品(水产类)供应商 | ||
序号 | 入围供应商名称 | 入围供应商地址 |
1 | 广西春江供应链有限公司 | 南宁东部产业新城六景工业园区**** |
2 | 广西纳龙供应链有限责任公司 | 南宁市**** |
3 | 广西春霖供应链管理有限责任公司 | 中国(广西)自由贸易试验区**** |
4 | 广西熙瑀涵企业管理有限公司 | 南宁市**** |
5 | 广西好味一家餐饮管理有限责任公司 | 南宁市**** |
6 | 广西祥聚商业管理有限公司 | 中国(广西)自由贸易试验区**** |
4类 南宁本地农产品(果蔬类)供应商 | ||
序号 | 入围供应商名称 | 入围供应商地址 |
1 | 广西禾远农业有限公司 | 南宁市**** |
2 | 南宁市桂润食品有限责任公司 | 南宁市**** |
3 | 广西南宁明璨贸易有限公司 | 南宁市**** |
4 | 广西家源香盈实业有限公司 | 桂林市**** |
5 | 广西好味一家餐饮管理有限责任公司 | 南宁市**** |
6 | 广西祥聚商业管理有限公司 | 中国(广西)自由贸易试验区**** |
7 | 广西达康食品配送有限公司 | 南宁市**** |
8 | 广西农垦电子商务有限公司 | 中国(广西)自由贸易试验区**** |
9 | 广西康源供应链管理有限责任公司 | 广西壮族自治区南宁市**** |
10 | 柳州市麒玉农产品专业合作社 | 柳州市**** |
11 | 广西万乡河餐饮集团有限公司 | 广西-东盟**** |
12 | 广西平惠农产品供应链有限公司 | 广西-东盟**** |
13 | 广西豪中豪实业股份有限公司 | 桂林市**** |
14 | 广西猪小侠食品销售有限公司 | 南宁市青秀区仙葫经济开发区子垒坡029县道东侧地 |
15 | 南宁山水富源贸易有限公司 | 南宁市**** |
16 | 广西一家人农业科技有限公司 | 广西壮族自治区南宁市**** |
5类 南宁本地农产品(特产、粮油蛋品类,米面蛋油)供应商 | ||
序号 | 入围供应商名称 | 入围供应商地址 |
1 | 南宁市贺欧食品有限责任公司 | 广西—东盟**** |
2 | 企通宝(上林)电子商务有限公司 | 广西南宁上林县**** |
3 | 广西力拓食品科技有限公司 | 上林县**** |
4 | 广西桂鼎农业发展有限公司 | 中国(广西)自由贸易试验区**** |
5 | 南宁山水富源贸易有限公司 | 南宁市**** |
6 | 南宁力源粮油食品有限责任公司 | 南宁市**** |
7 | 广西春霖供应链管理有限责任公司 | 中国(广西)自由贸易试验区**** |
8 | 马山县琴榜山农业有限公司 | 马山县**** |
9 | 广西家源香盈实业有限公司 | 桂林市**** |
10 | 广西好味一家餐饮管理有限责任公司 | 南宁市**** |
11 | 广西祥聚商业管理有限公司 | 中国(广西)自由贸易试验区**** |
12 | 广西麦面龙食品有限公司 | 南宁市**** |
13 | 广西农垦电子商务有限公司 | 中国(广西)自由贸易试验区**** |
14 | 广西康源供应链管理有限责任公司 | 广西壮族自治区南宁市**** |
15 | 广西醉星辰农业综合开发有限公司 | 马山县**** |
16 | 广西世达供应链管理有限公司 | 南宁市**** |
17 | 广西万乡河餐饮集团有限公司 | 广西-东盟**** |
18 | 广西平惠农产品供应链有限公司 | 广西-东盟**** |
19 | 南宁稻广硒科技有限公司 | 南宁市**** |
20 | 广西美味面食品有限公司 | 南宁市**** |
21 | 广西熙瑀涵企业管理有限公司 | 南宁市**** |
6类 海鲜类供应商 | ||
序号 | 入围供应商名称 | 入围供应商地址 |
1 | 广西纳龙供应链有限责任公司 | 南宁市**** |
2 | 广西祥聚商业管理有限公司 | 中国(广西)自由贸易试验区**** |
3 | 广西熙瑀涵企业管理有限公司 | 南宁市**** |
7类 干杂香料类供应商 | ||
序号 | 入围供应商名称 | 入围供应商地址 |
1 | 广西桂芙人调味食品有限公司 | 防城港市**** |
2 | 广西春霖供应链管理有限责任公司 | 中国(广西)自由贸易试验区**** |
3 | 马山县山山农业科技有限公司 | 马山县**** |
8类 冻品类供应商 | ||
序号 | 入围供应商名称 | 入围供应商地址 |
1 | 南宁市食桂鲜农产品配送有限公司 | 南宁市**** |
9类 调味品类供应商 | ||
序号 | 入围供应商名称 | 入围供应商地址 |
1 | 广西世达供应链管理有限公司 | 南宁市**** |
2 | 广西慧一商贸有限公司 | 广西梧州市**** |
3 | 南宁力源粮油食品有限责任公司 | 南宁市**** |
4 | 广西桂芙人调味食品有限公司 | 防城港市**** |
5 | 马山县山山农业科技有限公司 | 马山县**** |
10类 日用百货类供应商 | ||
序号 | 入围供应商名称 | 入围供应商地址 |
1 | 广西慧一商贸有限公司 | 广西梧州市**** |
2 | 广西康源供应链管理有限责任公司 | 广西壮族自治区南宁市**** |
三、 废标结果 :
目品类别 | 序号 | 供应商名称 | 废标理由 |
1类 南宁本地农产品(畜肉类,包含猪牛羊)供应商 | 1 | 广西食品有限公司 | 未按要求提供2021年度的财务状况报告复印件,未按要求提供依法缴纳税收的相关材料。 |
2 | 广西中链数字贸易有限公司 | 未按要求提供依法缴纳社会保障资金的相关材料。 | |
3 | 广西马山亿连食品有限公司 | 未按要求提供依法缴纳税收的相关材料,未按要求提供依法缴纳社会保障资金的相关材料。 | |
4 | 广西安之品供应链管理有限公司 | 未按要求提供依法缴纳社会保障资金的相关材料 |
品目类别 | 序号 | 供应商名称 | 废标理由 |
2类 南宁本地农产品(禽类,包含鸡鸭鸽子)供应商
| 1 | 广西中链数字贸易有限公司 | 未按要求提供依法缴纳税收的相关材料 |
2 | 广西桂川龙农业开发有限责任公司 | 未按要求 提供国内注册(指按国家有关规定要求注册的)具备生产或经营本项目采购的产品或服务能力,具备法人资格,具备合法有效的《营业执照》等相关经营资质材料,未按要求提供依法缴纳社会保障资金的相关材料,未按要求提供依法缴纳社会保障资金的相关材料。 | |
3 | 广西荣之源生态农业有限公司 | 未按要求提供依法缴纳税收的相关材料,未按要求提供提供依法缴纳社会保障资金的相关材料,未按要求提供供货能力证明材料,未按要求提供参加本次遴选活动前三年内在经营活动中无重大违法记录声明,未按要求提供供应商基本情况介绍,未按要求提供承诺书。 | |
4 | 南宁市亿雄农业有限责任公司 | 未按要求提供遴选文件中供应商必须提供的供应商资质文件:国内注册(指按国家有关规定要求注册的)具备生产或经营本项目采购的产品或服务能力,具备法人资格,具备合法有效的《营业执照》等相关经营资质材料,未按要求提供法定代表人(或负责人)身份证明按格式填写并由法定代表人(或负责人)签字后加盖单位公章原件、身份证复印件,未按要求提供2021年度的财务状况报告复印件,未按要求提供依法缴纳税收的相关材料,未按要求提供依法缴纳社会保障资金的相关材料,未按要求提供参加本次遴选活动前三年内在经营活动中无重大违法记录声明,未按要求提供供应商基本情况介绍,未按要求提供承诺书。 | |
3类 南宁本地农产品(水产类)供应商 | 1 | 广西桂和现代农业科技有限公司 | 未提供供货能力证明材料 |
2 | 广西中链数字贸易有限公司 | 未按要求提供依法缴纳税收的相关材料,未按要求提供依法缴纳社会保障资金的相关材料,未提供供货能力证明材料,未按要求提供参加本次遴选活动前三年内在经营活动中无重大违法记录声明。 | |
3 | 广西康源供应链管理有限责任公司 | 未提供供货能力证明材料。 | |
4 | 柳州市麒玉农产品专业合作社 | 未提供供货能力证明材料 | |
5类 南宁本地农产品(特产、粮油蛋品类,米面蛋油)供应商 | 1 | 广西中链数字贸易有限公司 | 未提供供货能力证明材料,未按要求提供依法缴纳社会保障资金的相关材料 |
2 | 广西桂和现代农业科技有限公司 | 未提供国内注册(指按国家有关规定要求注册的)具备生产或经营本项目采购的产品或服务能力,具备法人资格,具备合法有效的《营业执照》等相关经营资质材料。 | |
3 | 广西中柚食品集团有限公司 | 未按要求提供依法缴纳税收的相关材料,未按要求提供依法缴纳社会保障资金的相关材料,未按要求提供供货能力证明,未按要求提供参加本次遴选活动前三年内在经营活动中无重大违法记录声明,未按要求提供供应商信用记录。 | |
4 | 广西南糖兴农科技有限公司 | 未提供国内注册(指按国家有关规定要求注册的)具备生产或经营本项目采购的产品或服务能力,具备法人资格,具备合法有效的《营业执照》等相关经营资质材料。 | |
5 | 广西粮油科学研究所有限公司 | 未按要求提供依法缴纳税收的相关材料,未按要求提供供货能力证明。 | |
6 | 广西上林县富悦农业科技有限公司 | 未按要求提供依法缴纳税收的相关材料,未按要求提供依法缴纳社会保障资金的相关材料。 | |
7 | 南宁市亿雄农业有限责任公司 | 未按要求提供遴选文件中供应商必须提供的供应商资质文件:国内注册(指按国家有关规定要求注册的)具备生产或经营本项目采购的产品或服务能力,具备法人资格,具备合法有效的《营业执照》等相关经营资质材料,未按要求提供法定代表人(或负责人)身份证明按格式填写并由法定代表人(或负责人)签字后加盖单位公章原件、身份证复印件,未按要求提供2021年度的财务状况报告复印件,未按要求提供依法缴纳税收的相关材料,未按要求提供依法缴纳社会保障资金的相关材料,未按要求提供参加本次遴选活动前三年内在经营活动中无重大违法记录声明,,未按要求提供供应商基本情况介绍,未按要求提供承诺书。 | |
8 | 广西慧一商贸有限公司 | 未提供国内注册(指按国家有关规定要求注册的)具备生产或经营本项目采购的产品或服务能力,具备法人资格,具备合法有效的《营业执照》等相关经营资质材料,未按要求提供供货能力证明。 | |
9 | 广西那之味食品有限公司 | 未按遴选文件要求密封响应文件, 未按遴选文件要求提供相应份数的响应文件, 未按遴选文件要求提供响应文件电子版(U盘)。 |
品目类别 | 序号 | 供应商名称 | 废标理由 |
6类 海鲜类供 应商 | 1 | 广西中链数字贸易有限公司 | 未按要求提供法定代表人授权委托书,未按要求提供依法缴纳社会保障资金的相关材料,未按要求提供承诺书。 |
7类 干杂香料类供应商 | 1 | 广西桂和现代农业科技有限公司 | 未提供国内注册(指按国家有关规定要求注册的)具备生产或经营本项目采购的产品或服务能力,具备法人资格,具备合法有效的《营业执照》等相关经营资质材料,未提供供货能力证明材料。 |
8类 冻品类供 应商 | 1 | 广西食品有限公司 | 法定代表人授权委托书中未签署日期,未按要求提供依法缴纳税收的相关材料,未提供供货能力证明。 |
四、 主要标的信息
序号 | 品目 | 入围数量 | 定点供货期限 | 服务标准 |
1 | 南宁本地农产品(畜肉类,包含猪牛羊)供应商 | 各类别不设上限,符合要求的供应商均可入围
| 自合同签订之日起1年 | 详见 公开遴选文件 第三章 评审方法
|
2 | 南宁本地农产品(禽类,包含鸡鸭鸽子)供应商 | |||
3 | 南宁本地农产品(水产类)供应商 | |||
4 | 南宁本地农产品(果蔬类)供应商 | |||
5 | 南宁本地农产品(特产、粮油蛋品类,米面蛋油)供应商 | |||
6 | 海鲜类供应商 | |||
7 | 干杂香料类供应商 | |||
8 | 冻品类供应商 | |||
9 | 南宁本地农产品(畜肉类,包含猪牛羊)供应商 | |||
10 | 南宁本地农产品(禽类,包含鸡鸭鸽子)供应商 |
五、 评审专家名单:
黄春燕(组长)、阮冬梅、陈芳芳、黄煊南、韦红焰、李世泽(遴选人代表)、徐皓芸(遴选人代表)。
六、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务费由 采购人 向招标代理机构支付。领取中标通知书前, 采购人 应向招标代理机构一次付清代理服务费。
2、代理服务收费标准:本项目的招标代理服务 按固定收费: 29800.00元。
七、公告期限
自本公告发布之日起 1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.遴选人信息
名 称: 点击登录查看
地址: 南宁市****
联系电话: 点击登录查看 : **** ; 李 经理 ****
2.代理机构信息
名 称: 点击登录查看
地 址: 南宁市****
联系电话: 李工 ****
3.监督单位:点击登录查看
联系电话: ****