全国 [切换]
关于我们

泰顺县革命老区乡村振兴项目一期(彭溪镇城镇农品展销中心及配套工程)中标候选人公示

浙江温州 2023-03-29
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
泰顺县****

一、招标项目名称:泰顺县****

二、招标项目编号:****

三、招标代理机构:点击登录查看

四、招标方式:公开招标

五、资格审查:资格后审

六、中标候选人结果:

排名

第一名

中标候选人名称

浙江杰远建设有限公司

质量

合格

工期

212日历天

投标报价

****.00元

企业资质证书及编号

建筑工程施工总承包叁级、D****

七、中标候选人业绩:

业绩证明对象

业绩项目名称

所示项目规模、指标

/

/

/

八、否决投标原因及依据:

序号

投标人名称

被否决投标的原因

否决投标的依据

1

宁波城想建设有限公司

提供的商务标投标文件报价中的规费(市政给水)取值低于标准费率的30%

根据招标文件16页“4.6.2规费、税金报价的要求1)规费:应按《浙江省建设工程计价规则(2018 版)》规定。投标人根据国家法律法规及自身缴纳规费的实际情况,自主确定其投标费率,但在规费政策平稳过渡期内不得低于标准费率的30%”及招标文件第21页“6.4.2 清标检查(评标委员会核对检查结果)(1)评标委员会将根据系统自动检查结果核对投标文件是否在实质上响应了招标文件的要求,所谓实质上响应是指投标文件应与招标文件的所有实质性条款、条件和规定相符,无显著差异或保留。所谓显著差异或保留是指对招标文件中规定的招标人的权利和投标人的义务方面造成重大的限制,纠正这些差异或保留将会对其他实质上响应招标文件要求的投标人的竞争产生不公正的影响。如果投标文件实质上不响应招标文件各项要求,评标委员会将予以拒绝,并且不允许投标人通过修改或撤消其不符合要求的差异或保留,使之成为具有响应性的投标。”的规定作否决投标处理。

2

温州广为建设有限公司

3

台州国昌建筑工程有限公司

4

温州嘉亿建设有限公司

5

安徽珂亚建筑工程有限公司

6

诸暨市恒基园林建设工程有限公司

7

浙江鼎象建设有限公司

8

福建增宏建设工程有限公司

9

温州市华鼎建设有限公司

10

温州康辉建筑工程有限公司

11

温州坚立建设有限公司

12

浙江林丰建设发展有限公司

13

浙江齐恒建设有限公司

14

温州振华建设有限公司

15

浙江瀚鸿城锦建设有限公司

16

诸暨市滨江园林绿化有限公司

17

杭州金翔建设有限公司

提供的商务标投标文件的商务标投标报价为****元,超过本工程商务标最高限价****.84元

根据招标文件第21页“6.4.2 清标检查(评标委员会核对检查结果)(5)投标人报价高于最高限价作否决投标处理

18

浙江乾丰生态建设有限公司

授权委托人未提供社保证明

根据招标文件24页“6.4.6 资格审查(资格后审)投标人必须满足下列资格审查的必要条件,凡不能满足的下列必要条件之一的,其投标文件作否决投标处理(注:以下涉及到《项目管理机构组成表》审查内容的,本次评审均不作评审要求,由中标候选人在中标候选人公示期间提供,要求规定详见附表):5)授权委托人必须为本单位人员【附由当地社保部门出具的2022 年9 月(含)以后连续3 个月及以上各月份的养老保险到账流水清单加盖社保证明章或政务服务网(或社保查询网站)打印件加盖本单位公章(如参加投标单位系2022 年9 月后(含)新成立的企业可提供当年度9 月后(含)任一时段的社会养老保险证明和企业营业执照复印件)】;”资格审查不通过。

19

温州海涛建设有限公司

九、评标情况:评标决议(决议.pdf)、技术标分值(/)

十、公示期:

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。

公示期限为三个工作日,从公示之日次日起计算。

十一、异议与投诉:

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。

异议受理部门:点击登录查看 电话:****

投诉受理部门:泰顺县****

十二、未中标的投标人名单:未中标单位名称.pdf

点击登录查看

****

附件:
未中标单位名称.pdf
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast