宁德市**** | ||
本工程于****在蕉城区公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: 一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式 招标人:点击登录查看 地 址:宁德市**** 联系人:点击登录查看 电 话:**** 招标代理机构: 点击登录查看 地 址: 宁德市**** 联系人: 刘先生 电 话: **** 二、招标项目名称 招标项目名称:宁德市**** 三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时) 无 四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时) 无 五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 无 六、推荐的中标候选人名单、排序及其总监理工程师姓名、相关个人工程业绩(如有时)、国家监理工程师注册执业证书注册号 中标候选人:中申华达建设工程管理有限公司 总监理工程师姓名:庞勇 相关个人业绩:无 国家监理工程师注册执业证书注册号:**** 七、中标候选人的同类同等工程业绩(如有时) 无 八、中标候选人的监理服务费、监理服务期、质量标准等 中标候选人:中申华达建设工程管理有限公司 监理服务费:437328 监理服务期:540日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。 质量标准:达到符合国家相关工程施工质量验收规范合格标准以及相关工程监理服务规范及检验规范合格标准 九、评标委员会成员名称: 陈开勇、张金旭、庄孝榜、龚纯和、钱新文 十、异议的渠道和方式 候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。 十一、公示其他内容 1、中标候选人资格能力条件:工程监理综合资质。 2、中标人名称:中申华达建设工程管理有限公司,中标金额:437328元。3、公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出,异议的内容应当符合《关于印发〈福建省房屋建筑和市政基础设施工程施工监理招标投标若干规则(试行)〉的通知》(闽建〔2017〕9号)第二十八条的规定。 4、根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。5、招投标监督机构名称:宁德市蕉城区住房和城乡建设局,联系电话:****。 十二、公示时间 **** 至 **** | ||