全国 [切换]
关于我们

2023年麻沙镇农业基础设施建设(杜潭村)中标候选人公示

福建南平 2023-09-22
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

2023年麻沙镇农业基础设施建设(杜潭村)

中标候选人及中标结果公示

(招标编号:**** )

2023年麻沙镇农业基础设施建设 (杜潭村)于****下午15:00在点击登录查看开标室公开开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人及中标结果公示如下:

1、招标项目名称及方式

招标项目名称:2023年麻沙镇农业基础设施建设 (杜潭村)

招 标 人:点击登录查看

招 标 方 式: 公开招标

建 设 规 模:拟建设杜潭村机耕路硬化2处,共计1413m,挡墙工程33.99m3,涵管工程6m

2、 评标委员会成员名单及评标办法

评标委员会成员名单:鄢全春(组长)、张红、张端潭

评标办法:随机抽取法

评标参数:k值为10%,发包价为:497033元人民币

3、中标候选人及其投标文件相关内容

第一中标候选人名称:福建坤固建设有限公司

投标金额: 497033元人民币

工期要求:总工期为60个日历天

质量要求:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》 SL176—2007、《水利水电建设工程验收规程》SL1223—2008标准及现行工程质量规范合格标准要求。

4、被否决投标的投标人名称及原因

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

四川达港建筑工程有限公司

提供的项目负责人注册证书为黑白复印扫描件,不符合招标文件4.1.1约定,未完整提供招标文件第8章“投标文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章,否决其投标。

河南祥鹰市政工程有限公司

提供的项目负责人注册证书不在使用有效期内,不满足招标文件4.1.5约定,不具备投标须知前附表第13项所要求的合格投标人资格条件的,否决其投标。

5、中标人名称及其中标金额:

中标人名称: 福建坤固建设有限公司

中标金额: 497033元人民币

6、公示时间

公示期: ****至****

投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出,若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

7、联系方式

招标人:点击登录查看

地址:南平市****

联系人:点击登录查看

电话号码: ****

招标代理机构:点击登录查看

地址:南平市****

电话: ****

联系人:谢女士

招投标监督机构:点击登录查看人大主席团

联系电话:****

招标人:点击登录查看

招标代理机构:点击登录查看

****

附件:
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast