绍兴大厍和通明船闸大修工程施工监理
中标候选人公示
招标编号:****
点击登录查看(建设单位)的绍兴大厍和通明船闸大修工程施工监理,于****在绍兴市上虞区公共资源交易中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,已确定第一中标候选人,现将结果公示如下:
名次 | 投 标 人 | 项目总监 | 项目总监证书名称及编号 | ||||
第一中标候选人 | 浙江公路水运工程监理有限公司 | 孙海宪 | 水运工程监理工程师; 证书编号:JSJ**** | ||||
监理服务期 | 质量目标 | 报价(元) | 得分 | ||||
910 日历天 | 所辖施工标段交工质量评定(均)为合格 | 980100 | 98.00 | ||||
安全目标 | 所辖施工标段未发生较大及以上安全责任事故,且“零死亡”。 | ||||||
投标人业绩及企业信誉 |
投标人业绩 | 项目名称:钱塘江中上游衢江(衢州段)航运开发工程安仁辅枢纽及船闸工程(船闸及航道部分)第 1 监理合同段 工程规模、技术标准、主要工程内容:按 4 级航道通航标准进行改造,船闸结构及水深满足 1000 万吨级船舶通航要求等; 实际交工日期:**** | |||||
项目名称:钱塘江中上游衢江金华段航运开发工程游埠船闸工程 工程规模、技术标准、主要工程内容:船闸结构及水深满足 1000 万吨级船舶通航要求等 实际交工日期:**** | |||||||
项目名称:曹娥江上浦船闸及航道工程 工程规模、技术标准、主要工程内容:按 4 级航道通航标准进行改造,船闸结构及水深满足 500 万吨级船舶通航要求等 实际交工日期:**** | |||||||
企业信誉 | 信用评价等级AA | ||||||
项目总监个人业绩及信誉 | 业绩 | 项目名称:钱塘江中上游衢江(衢州段)航运开发工程小溪滩船闸工程; 工程规模、技术标准、主要工程内容:四级航道、水工结构按三级巷道1000吨级设计; 职务:副总监理工程师 担任总监起止时间:****至**** 实际交工日期:**** | |||||
项目名称:曹娥江上浦船闸及航道工程; 工程规模、技术标准、主要工程内容:按 4 级航道通航标准进行改造,船闸结构及水深满足 500 万吨级船舶通航要求等; 职务:项目总监 担任总监起止时间:****至**** 实际交工日期:**** | |||||||
年龄 | 59周岁 | ||||||
职称 | 交通工程高级工程师 | ||||||
总监信誉评价结果 | 信用评价等级B | ||||||
被否决投标情况 | 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | |||
1 | 宁波宏达工程咨询有限公司 | 资格审查业绩未附浙江省信用交通服务平台中查询到的企业“业绩信息”相关项目网页截图复制件并注明查询途径 | 资格审查业绩不符合招标文件投标人须知附录2 要求 |
公示期限自2023年 09月 26日 20 时至2023年 10月 07 日 20 时止。
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。若对招标人做出的答复不服的,应根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第11号)的规定要求,向绍兴市****
点击登录查看(建设单位)
点击登录查看(招标代理)
2023年 09月 26 日