****禹州市****
(不见面开标)评标结果公示
一、基本情况和数据表
(一) 项目概况
1、项目名称:禹州市****
2、项目编号:****
3、招标控制价:¥****.40元
4、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准);
5、计划工期:收到发包人开工通知起120日历天内完工
6、评标办法:综合评估法;
7、资格审查方式:资格后审
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于****至****在《全国公共资源交易平台(河南省﹒许昌市)》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间成功上传投标文件的投标单位有 7 家。
(三)项目开标数据表
招标人名称 | |||
招标代理机构名称 | |||
项目名称 | 禹州市**** | ||
开标时间 | ****8时30分 | 开标地点 | 禹州市公共资源交易中心开标1室 |
评标时间 | ****10时30分 | 评标地点 | 禹州市公共资源交易中心评标1室 |
二、开标记录
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 交货及安装期 | 投标质量 |
1 | 山东晶鑫塑胶有限公司 | ****.52 | 收到发包人开工通知起120日历天内完工 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
2 | 河南省源丰塑胶制造有限公司 | ****.47 | 收到发包人开工通知起120日历天内完工 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
3 | 山西海天祥龙管业有限公司 | ****.70 | 收到发包人开工通知起120日历天内完工 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
4 | 河南惠洁新型建材科技有限公司 | ****.65 | 收到发包人开工通知起120日历天内完工 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
5 | 河南通达管业有限公司 | ****.21 | 收到发包人开工通知起120日历天内完工 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
6 | 江苏百通塑业发展有限公司 | ****.96 | 收到发包人开工通知起120日历天内完工 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
7 | 河南锐骏成塑业有限公司 | ****.00 | 收到发包人开工通知起120日历天内完工 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
招标控制价(元) | ****.40 | 质量要求 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | |
工期(日历天) | 收到发包人开工通知起120日历天内完工 | |||
投标报价修正情况 | 无 |
三、 评标标准、评标办法或者评标因素一览表
详见招标文件
四、评审情况
(一)硬件特征码分析: 7 家投标企业的投标文件硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等均不相同,可以进行下一步评审。
(二)初步评审
序号 | 通过初步评审的投标人名称 |
1 | 江苏百通塑业发展有限公司 |
2 | 河南省源丰塑胶制造有限公司 |
3 | 河南锐骏成塑业有限公司 |
4 | 河南通达管业有限公司 |
序号 | 未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 | 山东晶鑫塑胶有限公司,未提供保修承诺函 |
2 | 山西海天祥龙管业有限公司,未按照招标文件要求签字 |
3 | 河南惠洁新型建材科技有限公司,未提供中小企业声明函 |
(三)详细评审(详见评标委员会成员技术标、商务、综合标评分表格)
五、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人综合得分,由高到低排序,排序如下:
投标单位名称 | 综合得分 | 排名 |
江苏百通塑业发展有限公司 | 90.99 | 1 |
河南省源丰塑胶制造有限公司 | 86.70 | 2 |
河南锐骏成塑业有限公司 | 83.30 | 3 |
河南通达管业有限公司 | 79.89 | 4 |
六、推荐的中标候选人详细评审得分
第一中标候选人 | 江苏百通塑业发展有限公司 | |||||
评标委员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |
商务标 | 1.业绩(9分) | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 |
2.企业综合实力(11分) | 11 | 11 | 11 | 11 | 11 | |
技术标 | 1.供货方案(12分) | 9 | 11 | 11 | 10 | 10.5 |
2.安装方案(13分) | 10 | 11 | 11 | 11.5 | 11 | |
3.投标产品质量保证措施(10分) | 8 | 9 | 9 | 8 | 8 | |
投标报价 | 投标报价(30分) | 28.79 | 28.79 | 28.79 | 28.79 | 28.79 |
其他因素 | 售后服务承诺与培训方案(15分) | 12 | 12 | 14 | 13 | 12 |
合计得分 | 87.79 | 91.79 | 93.79 | 91.29 | 90.29 | |
最终得分 | 90.99 |
第二中标候选人 | 河南省源丰塑胶制造有限公司 | |||||
评标委员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |
商务标 | 1.业绩(9分) | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 |
2.企业综合实力(11分) | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | |
技术标 | 1.供货方案(12分) | 9 | 10 | 10 | 9 | 10.5 |
2.安装方案(13分) | 10 | 9 | 11 | 10 | 10.5 | |
3.投标产品质量保证措施(10分) | 7 | 8 | 8 | 7 | 7 | |
投标报价 | 投标报价(30分) | 29.5 | 29.5 | 29.5 | 29.5 | 29.5 |
其他因素 | 售后服务承诺与培训方案(15分) | 10 | 10 | 13 | 12 | 10 |
合计得分 | 84.5 | 85.5 | 90.5 | 86.5 | 86.5 | |
最终得分 | 86.70 |
第三中标候选人 | 河南锐骏成塑业有限公司 | |||||
评标委员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |
商务标 | 1.业绩(9分) | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 |
2.企业综合实力(11分) | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | |
技术标 | 1.供货方案(12分) | 9 | 9 | 9 | 10 | 10 |
2.安装方案(13分) | 8 | 9 | 11 | 10 | 11 | |
3.投标产品质量保证措施(10分) | 7 | 8 | 8 | 7.5 | 7 | |
投标报价 | 投标报价(30分) | 29.7 | 29.7 | 29.7 | 29.7 | 29.7 |
其他因素 | 售后服务承诺与培训方案(15分) | 10 | 10 | 12 | 12.5 | 10 |
合计得分 | 79.7 | 81.7 | 85.7 | 85.7 | 83.7 | |
最终得分 | 83.30 |
七、推荐的中标候选人情况
(一)推荐的中标候选人名单:
第一中标候选人:江苏百通塑业发展有限公司
公司注册地址:江阴市****
统一社会信用代码:****658596
企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)
投标报价:¥****.96元 大写:肆佰伍拾肆万捌仟壹佰玖拾玖元玖角陆分
工期:收到发包人开工通知起120日历天内完工
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1、博平镇和洪官屯镇城乡供水一体化管材采购项目
2、茌平县****
3、常州市金坛自来水有限公司2022 年度给水用聚乙烯(PE)管及管件采购
第二中标候选人: 河南省源丰塑胶制造有限公司
公司注册地址:河南省西华县****
统一社会信用代码:****042165
企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)
投标报价:¥****.47元 大写:肆佰伍拾捌万零柒佰玖拾伍元肆角柒分
工期:收到发包人开工通知起120日历天内完工
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1、潢川县****
2、太康县****
3、郸城县****
第三中标候选人:河南锐骏成塑业有限公司
公司注册地址:安阳县****
统一社会信用代码:****MA3X4Y3J17
企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)
投标报价:¥****.00元 大写:肆佰伍拾捌万玖仟捌佰贰拾叁元整
工期:收到发包人开工通知起120日历天内完工
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1、永城市****
2、舞阳县****
(二)澄清、说明、补正事项纪要:无
八、公示期
****—****
九、联系方式
招标人:点击登录查看
联系人地址:禹州市禹王大道东段
联系人:点击登录查看
联系电话:****;
招标代理机构:点击登录查看
联系人:张先生
联系电话:****
监督单位:禹州市****
监督电话:****
****
附件下载:评标结果公示