全国 [切换]
关于我们

安徽省绩溪县农村居民供水保障规模水厂及城乡供水一体化管网延伸建设工程(旺川水厂建设工程)中标候选人公示

安徽宣城 2023-09-28
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情



招标人

名称:点击登录查看、绩溪县交通投资建设发展有限公司

地址:绩溪县****

代理机构

名称:点击登录查看

地址:绩溪县徽山大道客运枢纽站修理厂三楼

项目名称

安徽省绩溪县****

项目编号

****

开标时间

****9时0分

中标候选人

名称:(联合体牵头人)安徽伟成建筑工程有限公司、(成员)安徽含章建设工程有限公司

地址:安徽省宁国市****

投标报价:****.42元

工期:150日历天

质量标准:合格

综合得分:100.0

项目负责人:点击登录查看

相关证书名称:市政公用工程二级建造师注册证书

证书编号:皖****

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包二级、机电工程施工总承包三级

投标资格业绩:/

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

其他:/

中标候选人

名称:安徽莱纳建设工程有限公司

地址:安徽省马鞍山当涂经济开发区云从路焦家新村四期47号、48号门市

投标报价:****.32元

工期:150日历天

质量标准:合格

综合得分:100.0

项目负责人:刘彩侠

相关证书名称:市政公用工程二级建造师注册证书

证书编号:皖****

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包三级、机电工程施工总承包三级

投标资格业绩:/

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

其他:/

中标候选人

名称:(联合体牵头人)安徽梓正建设工程有限公司、(成员)正一集团有限公司

地址:安徽省宣城市****

投标报价:****.51元

工期:150日历天

质量标准:合格

综合得分:99.99

项目负责人:王俊

相关证书名称:市政公用工程二级建造师注册证书

证书编号:皖****

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包二级、机电工程施工总承包二级

投标资格业绩:/

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

其他:/

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

河南中煜集团建设有限公司单位因暂列金未按招标文件要求计税,清标废标不通过,否决其投标;

安徽丰阳建设工程有限公司单位因暂列金未按招标文件要求计税,清标废标不通过,否决其投标。

安徽佳琦建筑工程有限公司单位因未按招标文件要求提供资质证明,主要资格条件评审不通过,否决其投标;

安徽亿恒建设工程有限公司单位因未按招标文件要求提供资质证明,主要资格条件评审不通过,否决其投标;

安徽兰鑫环境工程有限公司单位因不平衡报价评审不符合招标文件要求,初步评审不通过,否决其投标;

公示时间

****至****

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:胡先生,联系电话:****,招标代理机构联系人:胡工,联系电话:****。

二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向点击登录查看提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话: ****。

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提

起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或

其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期

内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设

项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线

索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无

法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政

诉讼程序的。

评标情况一览表:评审情况一览表.pdf

附件:安徽省绩溪县****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast