全国 [切换]
关于我们

福建上杭新材料科创谷标准厂房建设项目(1#、3#、4#及室外配套工程)监理(重新招标)中标候选人公示(暨中标结果公示)中标候选人公示

福建龙岩 2023-09-29
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
点击登录查看房建设项目(1#、3#、4#及室外配套工程)监理(重新招 标)中标候选人公示(暨中标结果公示) 招标项目编号:**** 本项目于****上午08时30分在龙岩市****点击登录查看、****。 二、招标项目名称:点击登录查看房建设项目(1#、3#、4#及室外配套工程)监理(重新招标)。 三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。 四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分: 进入评审的投标人投标文件的总评分 序号 入围评审的投标人名称 最终总得分 1 福建闽华洋建设监理有限公司 74 2 厦门市东区建设有限公司 74 3 厦门基业衡信咨询有限公司 74 4 福建海川工程监理有限公司 74 5 青岛华鹏工程咨询集团有限公司 74 6 四川同创建设工程管理有限公司 74 7 福州市建设工程管理有限公司 74 8 福建省三明市工程项目管理有限公司 74 9 福建省康筑工程管理有限公司 74 10 福建福屹工程管理有限公司 74 注:根据招标文件规定,评标委员会按评标得分由高到低顺序推荐中标候选人,得分最高为第一中标候选人。出现二个 或二个以上投标人的评标得分相同时且影响中标候选人排序的,由招标人公开随机抽取确定中标候选人排序。经抽取第一中标 候选人为:厦门市东区建设有限公司。 五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:无。 六、推荐的中标候选人名单:厦门市东区建设有限公司。 七、中标候选人的总监理工程师信息: 注册执业证书注册 序号 总监理工程师 同类同等工程业绩 号 凤达雅景豪园二期商 1 阮建林 业1#、商业2#、商业3#、 商业5#、幼儿园、配电房 **** 及地下室 八、中标候选人的同类同等工程业绩 序号 同类同等工程业绩 凤达雅景豪园二期商业1#、商业2#、商业3#、商业5#、幼儿园、配 1 电房及地下室 2 湖里区人力资源和法律服务中心 3 厦航洪文空勤基地 4 三李城商业中心 九、中标候选人的监理服务费、监理服务期、质量标准: 监理服务费:人民币****元; 监理服务期:450日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期; 质量标准:符合国家现行《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB 50300-2013)及其他相关规范合格标准。 十、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选 人公示期间以书面形式向招标人提出。 十一、评标委员会成员名单:郭永红、郭舒婷、黄庆柱、雷卫新、苏宏冰。 十二、公示时间:****至****。 备注:根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公 示同时视为中标结果公示,公示期合并,公示期为十日。 招标人:清杭鼎峰开发建设有限公司 招标代理机构:点击登录查看 ****
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast