招标项目名称:容西片区F单元和BCE单元3个地块安置房及配套设施项目标段四配电箱采购 招标项目编号:**** 公示名称:容西片区F单元和BCE单元3个地块安置房及配套设施项目标段四配电箱采购标段一中标候选人公示 公示编号:****001001 公示内容:
标段:容西片区F单元和BCE单元3个地块安置房及配套设施项目标段四配电箱采购标段一 | 所属专业:建筑业/房屋建筑业 | 所属地区:雄安新区-雄安新区 | 开标时间:**** | 开标地点:雄安新区公共资源交易中心开标室三 | 公示开始日期:**** | 公示截止日期:**** | 1.中标候选人名单 点击登录查看 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(单位:元) | 评标价格(单位:元) | 质量标准 | 工期(交货期) | 1 | 科畅电气有限公司 | ****.01 | ****.01 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 2 | 保定德利盛电器有限公司 | ****.63 | ****.63 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 3 | 江苏消安电特电气自动化有限公司 | ****.19 | ****.19 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 2.中标候选人项目负责人 点击登录查看 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | 科畅电气有限公司 | / | / | / | / | 2 | 保定德利盛电器有限公司 | / | / | / | / | 3 | 江苏消安电特电气自动化有限公司 | / | / | / | / | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 点击登录查看 | 中标候选人名称 | 响应情况 | 1 | 科畅电气有限公司 | 满足招标文件要求 | 2 | 保定德利盛电器有限公司 | 满足招标文件要求 | 3 | 江苏消安电特电气自动化有限公司 | 满足招标文件要求 | 4.(1)中标候选人企业业绩 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | 1 | 科畅电气有限公司 | 世纪城配电工程-配电箱 | 承德军杰电力工程有限公司 | **** | 10349178 | 2 | 科畅电气有限公司 | 福源盛景B期-配电箱 | 涞源县宇安房地产开发有限公司 | **** | 10729404 | 3 | 科畅电气有限公司 | 朝阳花园A、B区工程-配电箱 | 保定市春雨房地产开发有限公司 | **** | 10766536 | 4 | 科畅电气有限公司 | 留守坟村城中村改造项目二期-配电箱采购 | 保定华远房地产开发有限公司 | **** | 11129730 | 5 | 科畅电气有限公司 | 容西片区安置房及配套设施项目C3标段配电箱采购 | 中铁建设集团有限公司 | **** | 12208353 | 6 | 科畅电气有限公司 | 保定隆瑞房地产-未来紫金山小区配电工程-配电箱 | 河北宏富源电力工程有限责任公司 | **** | 10321601 | 7 | 科畅电气有限公司 | 容东片区**** | 中铁建设集团有限公司 | **** | 7584100.39 | 8 | 保定德利盛电器有限公司 | 国网吉林省电力有限公司2021年第二次物资协议库存招标采购 | 国网吉林省电力有限公司 | **** | 13397732 | 9 | 保定德利盛电器有限公司 | 国网江西省电力有限公司2021年第三次配网(省网)协议库存招标采购 | 国网江西省电力有限公司 | **** | 22654725.9 | 10 | 保定德利盛电器有限公司 | 满城秀兰山庄住宅楼电表箱、配电箱等制作供货工程 | 保定恒能电力安装工程有限公司 | **** | 10175260 | 11 | 保定德利盛电器有限公司 | 保定国家高新技术产业开发区管理委员会10kV变配电工程改造 | 保定华创电气有限公司 | **** | 10050000 | 12 | 保定德利盛电器有限公司 | 玉兰花园居民小区项目 | 保定银钻机电安装工程有限公司 | **** | 13160000 | 13 | 保定德利盛电器有限公司 | 玉兰湾项目 | 河北嘉瑞电力工程有限公司 | **** | 10100000 | 14 | 江苏消安电特电气自动化有限公司 | 扬州香颂溪岸二期项目 | 江苏省华建建设股份有限公司 | **** | 13153861 | 15 | 江苏消安电特电气自动化有限公司 | 蓝石大溪地项目三期 | 济南蓝石田源置业有限公司 | **** | 10455683.31 | 16 | 江苏消安电特电气自动化有限公司 | 南河地区南部地块(新星际园)水电安装工程 | 南京德辰商贸有限公司 | **** | 620222.35 | 17 | 江苏消安电特电气自动化有限公司 | 点击登录查看容西安置房A2标段总包项目部-配电箱 | 点击登录查看容西安置房A2标段总包项目部 | **** | 14538549.69 | 18 | 江苏消安电特电气自动化有限公司 | 容东片区**** | 点击登录查看 | **** | 7379488 | 19 | 江苏消安电特电气自动化有限公司 | 容西安置房A2标段总承包项目 | 点击登录查看容西安置房A2标段总包项目部 | **** | 564273.06 | 20 | 江苏消安电特电气自动化有限公司 | 延津东方国际广场 | 扬州市荣都建筑安装工程有限公司 | **** | 11291565 | 21 | 江苏消安电特电气自动化有限公司 | 容东片区**** | 广东三雄极光照明工程有限公司 | **** | 1240646.91 | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | 博方电气有限公司 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 2 | 科畅电气有限公司 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 3 | 保定德利盛电器有限公司 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 4 | 江苏消安电特电气自动化有限公司 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 5 | 红光电气集团有限公司 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 6 | 安徽明远电力设备制造有限公司 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 7 | 九威电力科技(洛阳)有限公司 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 8 | 江苏海通电器有限公司 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 9 | 河北万博电器有限公司 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 10 | 北京合锐赛尔电力科技股份有限公司 | 14 | 14 | 14 | 14 | 14 | 11 | 星凯电气有限公司 | 14 | 14 | 14 | 14 | 14 | 12 | 北京中凯电气集团有限公司 | 14 | 14 | 14 | 14 | 14 | 13 | 北京兴业东辉电力设备有限公司 | / | / | / | / | / | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | 博方电气有限公司 | 23.3 | 20.4 | 22.5 | 16.5 | 24 | 2 | 科畅电气有限公司 | 17.9 | 20 | 19.6 | 24.9 | 22.9 | 3 | 保定德利盛电器有限公司 | 24.3 | 19.8 | 22.4 | 16.8 | 23.8 | 4 | 江苏消安电特电气自动化有限公司 | 17.2 | 19.6 | 17.6 | 24.9 | 24.3 | 5 | 红光电气集团有限公司 | 21.1 | 19.9 | 21 | 16 | 22.6 | 6 | 安徽明远电力设备制造有限公司 | 19.3 | 20 | 20.2 | 16.8 | 23.5 | 7 | 九威电力科技(洛阳)有限公司 | 19.1 | 20 | 20.5 | 16.2 | 22.6 | 8 | 江苏海通电器有限公司 | 18.5 | 20.1 | 20.6 | 16.1 | 23.5 | 9 | 河北万博电器有限公司 | 18.1 | 20 | 19.4 | 16.1 | 22 | 10 | 北京合锐赛尔电力科技股份有限公司 | 17.2 | 19.8 | 17.4 | 16.5 | 22.5 | 11 | 星凯电气有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 | 北京中凯电气集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13 | 北京兴业东辉电力设备有限公司 | / | / | / | / | / | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | 博方电气有限公司 | 59.9 | 96.24 | 2 | 科畅电气有限公司 | 59.8 | 95.86 | 3 | 保定德利盛电器有限公司 | 59.32 | 95.74 | 4 | 江苏消安电特电气自动化有限公司 | 59.86 | 95.58 | 5 | 红光电气集团有限公司 | 59.99 | 95.11 | 6 | 安徽明远电力设备制造有限公司 | 59.89 | 94.85 | 7 | 九威电力科技(洛阳)有限公司 | 59.95 | 94.63 | 8 | 江苏海通电器有限公司 | 59.27 | 94.03 | 9 | 河北万博电器有限公司 | 59.9 | 94.02 | 10 | 北京合锐赛尔电力科技股份有限公司 | 59.9 | 92.58 | 11 | 星凯电气有限公司 | 59.98 | 73.98 | 12 | 北京中凯电气集团有限公司 | 59.9 | 73.9 | 13 | 北京兴业东辉电力设备有限公司 | 0 | 0 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | 北京兴业东辉电力设备有限公司 | 不符合招标文件第一章“招标公告”第3条(7)项规定,未提供财务审计报告。 | 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“雄安新区公共资源交易服务平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。 联系方式 招标人:点击登录查看、中铁四局集团有限公司 | 招标代理机构:点击登录查看 | 地址:北京市**** | 地址:北京市**** | 联系人:齐松、柯博 | 联系人:李贺、孔瑞颖、王徽 | 电话:****、**** | 电话:****、****、**** | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:****@sina.com | 8.其他公示内容: 1.发布媒介:雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台。 2.全部投标单位:保定德利盛电器有限公司、安徽明远电力设备制造有限公司、北京合锐赛尔电力科技股份有限公司、北京中凯电气集团有限公司、博方电气有限公司、河北万博电器有限公司、红光电气集团有限公司、江苏海通电器有限公司、江苏消安电特电气自动化有限公司、九威电力科技(洛阳)有限公司、科畅电气有限公司、星凯电气有限公司、北京兴业东辉电力设备有限公司。 3.其他公示内容详见雄安新区公共资源交易服务平台(http:****/)。 |