招标项目名称:容西片区F单元和BCE单元3个地块安置房及配套设施项目标段二配电箱采购 招标项目编号:**** 公示名称:容西片区F单元和BCE单元3个地块安置房及配套设施项目标段二配电箱采购二标段中标候选人公示 公示编号:****002001 公示内容:
标段:容西片区F单元和BCE单元3个地块安置房及配套设施项目标段二配电箱采购二标段 | 所属专业:建筑业/房屋建筑业 | 所属地区:雄安新区-雄安新区 | 开标时间:**** | 开标地点:雄安新区公共资源交易中心开标室一 | 公示开始日期:**** | 公示截止日期:**** | 1.中标候选人名单 点击登录查看 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(单位:元) | 评标价格(单位:元) | 质量标准 | 工期(交货期) | 1 | 河北宝凯电气股份有限公司 | ****.580000 | ****.580000 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 2 | 博方电气有限公司 | ****.460000 | ****.460000 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 3 | 河北万博电器有限公司 | ****.910000 | ****.910000 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 2.中标候选人项目负责人 点击登录查看 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | 河北宝凯电气股份有限公司 | / | / | / | / | 2 | 博方电气有限公司 | / | / | / | / | 3 | 河北万博电器有限公司 | / | / | / | / | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 点击登录查看 | 中标候选人名称 | 响应情况 | 1 | 河北宝凯电气股份有限公司 | 满足招标文件要求 | 2 | 博方电气有限公司 | 满足招标文件要求 | 3 | 河北万博电器有限公司 | 满足招标文件要求 | 4.(1)中标候选人企业业绩 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | 1 | 河北宝凯电气股份有限公司 | 中铁上海工程局集团有限公司河北雄安分公司容西安置房D标段 | 中铁上海工程局集团有限公司河北雄安分公司 | **** | 20745152.54 | 2 | 河北宝凯电气股份有限公司 | 容东片区**** | 点击登录查看 | **** | 18089610.93 | 3 | 河北宝凯电气股份有限公司 | 雄东片区A单元安置房及配套设施项目施工总承包一标段配电箱采购标段四 | 上海宝冶集团有限公司 | **** | 11583422.95 | 4 | 博方电气有限公司 | 银川万科翡翠林溪花园项目户内配电箱采购 | 宁夏亘元房地产开发有限公司(A、B地块) | **** | 13221545.77 | 5 | 博方电气有限公司 | 西宁万科万科城项目S08、S09、S10地块配电箱及非标箱 | 西宁万灿房地产有限公司 | **** | 10088821.08 | 6 | 博方电气有限公司 | 银川万科阅海锦绣项目配电箱采购合同 | 宁夏万中景明房地产有限公司 | **** | 8055424 | 7 | 博方电气有限公司 | 云南省昆明市昆明华润中心购物中心、地下室配电箱合同 | 润材电子商务有限公司 | **** | 11225661.37 | 8 | 博方电气有限公司 | 郑州正商航海铭筑(正商城祥园B1-03/04地块)项目配电箱和多媒体箱供货 | 河南上林置业有限公司 | **** | 11045000 | 9 | 河北万博电器有限公司 | 雄东片区B单元安置房项目标段一配电箱采购标段A | 中铁十二局集团有限公司 | **** | 10161993.15 | 10 | 河北万博电器有限公司 | 杭钢云计算数据中心项目低压开关柜、配电箱等相关项目 | 杭州杭钢云计算数据中心有限公司 | **** | 27469500 | 11 | 河北万博电器有限公司 | 国网河北省电力有限公司2019年零星物资协议库存第二批招标采购 | 国网河北省电力有限公司 | **** | 12299966.38 | 12 | 河北万博电器有限公司 | 国网河南省电力公司2022年第一次物资配网协议库存招标采购 | 国网河南省电力公司 | **** | 10684496.61 | 13 | 河北万博电器有限公司 | 容西片区C单元安置房及配套设施项目C1标段配电箱采购 | 中铁十二局集团建筑安装工程有限公司 | **** | 12407809.47 | 14 | 河北万博电器有限公司 | 雄安新区**** | 中铁建设集团有限公司 | **** | 13152426.59 | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | 河北宝凯电气股份有限公司 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 2 | 博方电气有限公司 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 3 | 河北万博电器有限公司 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 4 | 江苏海通电器有限公司 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 5 | 安徽明远电力设备制造有限公司 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 6 | 北京佳捷伟业电子技术有限公司 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 7 | 合肥兴东电器开关有限责任公司 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 8 | 武汉天仕达电气有限公司 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 9 | 科畅电气有限公司 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 10 | 安徽景涵电气设备有限公司 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 11 | 北京合锐赛尔电力科技股份有限公司 | 14 | 14 | 14 | 14 | 14 | 12 | 中开万通(北京)电力工程有限公司 | 14 | 14 | 14 | 14 | 14 | 13 | 中唐胜鼎电气设备有限公司 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 14 | 红光电气集团有限公司 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 北京京仪敬业电工科技有限公司 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 16 | 昇辉控股有限公司 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 17 | 保定富阳电力科技有限公司 | 14 | 14 | 14 | 14 | 14 | 18 | 宁波天顺电气有限公司 | / | / | / | / | / | 19 | 河北欧辉远电器有限公司 | / | / | / | / | / | 20 | 河北创迪电气有限公司 | / | / | / | / | / | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | 河北宝凯电气股份有限公司 | 19.3 | 24 | 18.8 | 20.2 | 23.3 | 2 | 博方电气有限公司 | 21.2 | 18.9 | 20.5 | 21.1 | 23.3 | 3 | 河北万博电器有限公司 | 21.4 | 19.7 | 20.1 | 20 | 22.3 | 4 | 江苏海通电器有限公司 | 20.3 | 18.5 | 18.3 | 20.8 | 23.4 | 5 | 安徽明远电力设备制造有限公司 | 20.9 | 18.1 | 18.5 | 20.6 | 23.3 | 6 | 北京佳捷伟业电子技术有限公司 | 20.8 | 18.8 | 20.4 | 19.6 | 23.3 | 7 | 合肥兴东电器开关有限责任公司 | 21 | 18.9 | 18.4 | 20.9 | 23.2 | 8 | 武汉天仕达电气有限公司 | 19.6 | 17.9 | 18.2 | 20 | 23.3 | 9 | 科畅电气有限公司 | 19.3 | 20.3 | 18.7 | 18.7 | 23.4 | 10 | 安徽景涵电气设备有限公司 | 20 | 19.2 | 19.2 | 18.1 | 23 | 11 | 北京合锐赛尔电力科技股份有限公司 | 20.5 | 21.8 | 17.4 | 20.1 | 22.7 | 12 | 中开万通(北京)电力工程有限公司 | 20.9 | 19.3 | 19.3 | 19.4 | 23.4 | 13 | 中唐胜鼎电气设备有限公司 | 18.3 | 19.6 | 17 | 17.8 | 22.2 | 14 | 红光电气集团有限公司 | 16.6 | 17.3 | 18.2 | 19.1 | 22.5 | 15 | 北京京仪敬业电工科技有限公司 | 16.4 | 16 | 19.5 | 18.8 | 22.1 | 16 | 昇辉控股有限公司 | 16 | 16.2 | 16.6 | 18.5 | 22.5 | 17 | 保定富阳电力科技有限公司 | 16 | 16 | 18.9 | 18.7 | 22.6 | 18 | 宁波天顺电气有限公司 | / | / | / | / | / | 19 | 河北欧辉远电器有限公司 | / | / | / | / | / | 20 | 河北创迪电气有限公司 | / | / | / | / | / | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | 河北宝凯电气股份有限公司 | 59.93 | 96.05 | 2 | 博方电气有限公司 | 59.83 | 95.83 | 3 | 河北万博电器有限公司 | 59.99 | 95.69 | 4 | 江苏海通电器有限公司 | 59.99 | 95.25 | 5 | 安徽明远电力设备制造有限公司 | 60 | 95.28 | 6 | 北京佳捷伟业电子技术有限公司 | 59.6 | 95.18 | 7 | 合肥兴东电器开关有限责任公司 | 59.6 | 95.08 | 8 | 武汉天仕达电气有限公司 | 59.72 | 94.52 | 9 | 科畅电气有限公司 | 59.8 | 94.88 | 10 | 安徽景涵电气设备有限公司 | 59.84 | 94.74 | 11 | 北京合锐赛尔电力科技股份有限公司 | 59.98 | 94.48 | 12 | 中开万通(北京)电力工程有限公司 | 59.86 | 94.32 | 13 | 中唐胜鼎电气设备有限公司 | 59.47 | 93.45 | 14 | 红光电气集团有限公司 | 59.68 | 93.42 | 15 | 北京京仪敬业电工科技有限公司 | 59.44 | 93 | 16 | 昇辉控股有限公司 | 59.59 | 92.55 | 17 | 保定富阳电力科技有限公司 | 59.9 | 92.34 | 18 | 宁波天顺电气有限公司 | / | / | 19 | 河北欧辉远电器有限公司 | / | / | 20 | 河北创迪电气有限公司 | / | / | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | 宁波天顺电气有限公司 | 缺少现金流量表 | 2 | 河北欧辉远电器有限公司 | 未按照3.5.1上传营业执照文件 | 3 | 河北创迪电气有限公司 | 未达到业绩最低要求 | 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用 CA 数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。 联系方式 招标人:点击登录查看 | 招标代理机构:点击登录查看 | 地址:容城县**** | 地址:北京市**** | 联系人:点击登录查看 | 联系人:魏然、代舜尧、薛建伟、封勋 | 电话:**** | 电话:****/8180、**** | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:****@sstc20.com | 8.其他公示内容: 1.发布媒体:雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台。 2.所有投标单位名称:武汉天仕达电气有限公司、河北宝凯电气股份有限公司、博方电气有限公司、河北万博电器有限公司、安徽明远电力设备制造有限公司、江苏海通电器有限公司、北京佳捷伟业电子技术有限公司、合肥兴东电器开关有限责任公司、科畅电气有限公司、安徽景涵电气设备有限公司、北京合锐赛尔电力科技股份有限公司、中开万通(北京)电力工程有限公司、中唐胜鼎电气设备有限公司、红光电气集团有限公司、北京京仪敬业电工科技有限公司、昇辉控股有限公司、保定富阳电力科技有限公司、宁波天顺电气有限公司、河北欧辉远电器有限公司、河北创迪电气有限公司、 |