全国 [切换]
关于我们

湖州南太湖和创建设开发有限公司南太湖新区滨湖东单元TH-07-02-06A、09A地块房地产开发建设项目—施工总承包中标公示

浙江湖州 2023-10-02
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

**** 点击登录查看南太湖新区滨湖东单元TH-07-02-06A、09A地块房地产开发建设项目—施工总承包评标结果公示

本项目采用“评定分离”方式进行评标和定标

招标方式:公开招标

项目地点:项目位于南太湖新区滨湖东单元TH-07-02-06A、09A地块。

项目规模:本项目总用地面积约46446平方米,净出让面积约46429平方米,本项目总建筑面积约为114013.67平方米,其中地上建筑面积约77413.07平方米,地下建筑面积约36600.60平方米;地上最高17层,最大高度约54.35米,地下一层。

招标范围:设计图纸范围内房建工程、机电安装、智能化、消防、幕墙、装饰装修、电梯、光伏等工程(具体详见工程量清单和图纸)。

开标日期:****9时30分 评标时间:****10时00分

说明

推荐中标候选人

投标报价(万元)

工程质量

工期

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

中标候选人名单按中标候选人企业名称笔划从少到多排序

华煜建设集团有限公司

38706.2908

工程质量符合国家施工验收规范合格标准

900日历天

唐震建

中华人民共和国一级建造师注册证书(浙****9694)

浙江中荣建设有限公司

38510.6900

工程质量符合国家施工验收规范合格标准

900日历天

杨银松

中华人民共和国一级建造师注册证书(浙****3349)

浙江乔兴建设集团有限公司

38846.5158

工程质量符合国家施工验收规范合格标准

900日历天

成继红

中华人民共和国一级建造师注册证书(浙****9547)

公示时间:****~ ****

序号

无效标单位

无效标原因及依据

1

浙江大经建设集团股份有限公司

原因:幕墙工程、标识标牌单位工程报价超过相应单位工程招标控制价,且未书面说明该部分报价的合理性和可行性。

依据;招标文件第二章投标人须知前附表10.5。

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。

招标人

点击登录查看

代理机构

点击登录查看

地 址

湖州市****

地 址

湖州市****

联系人

潘锐

联系人

汪飞、徐杰

电 话

****

电 话

****

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。

湖州南太湖新区政务服务中心 电话:****

地址:湖州****


中标候选人信用评审内容

内容

华煜建设集团有限公司

是否计分

浙江中荣建设有限公司

是否计分

浙江乔兴建设集团有限公司

是否计分

企业综合信用评价

建筑工程施工总承包资质企业评价等级AAA

建筑工程施工总承包资质企业评价等级AAA

建筑工程施工总承包资质企业评价等级AAA

项目负责人工程质量业绩奖项

2023年度浙江省建设工程钱江杯(优质工程)【南浔锦绣小学(高铁新城校区)项目】

2023年度浙江省建设工程钱江杯(优质工程)【德清县秋山中学新建工程(教学楼,行政楼,食堂,门卫及宣传廊,体育馆、看台及艺术楼,地下室)】

2021年度浙江省建设工程钱江杯(优质工程)【东兴大楼项目】

项目负责人安全生产、文明施工业绩奖项

2022年度浙江省建筑施工安全生产标准化管理优良工程【南浔锦绣小学(高铁新城校区)项目】

2022年度浙江省建筑施工安全生产标准化管理优良工程【德清县秋山中学新建工程(教学楼,行政楼,食堂,门卫及宣传廊,体育馆、看台及艺术楼,地下室)】

2021年度浙江省建设工程钱江杯(优质工程)【东兴大楼项目】

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast