点击登录查看2023年-2025年房屋维修集中公开招标采购项目
中标候选人公示
点击登录查看2023年-2025年房屋维修集中公开招标采购项目(项目编号:****)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下:
(一)第一中标候选人情况:
(1)单位名称:江苏耀新建设有限公司。
(2)投标报价:投标报价折扣25%,税率9%。
(3)采购预估规模:人民币(含税)3400万元,中标份额:27%。
(4)工程地点:南京市,招标人指定的房屋。
(5)质量要求:合格,及时响应并满足符合招标人制定的技术质量要求。
(6)工程要求:符合本项目技术规范书要求。
(7)服务期限:框架协议期2年或框架金额执行完毕。
(8)工期要求:符合招标人单项工程开工单要求。
(9)保修期:符合国家规定,其中:项目修缮工程保修不低于2年,防水工程保修不低于5年。
(10)评标情况:本项目****开始评标,评标委员会成员7名。本项目共33名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,江苏耀新建设有限公司综合排名第1。
(11)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:谢剑,一级建造师(建筑工程),编号:苏****4732;安全员B证,证书编号:苏建安B****。
(12)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
(二)第二中标候选人情况:
(1)单位名称:山东长龙三辉建设工程有限公司。
(2)投标报价:投标报价折扣28%,税率9%。
(3)采购预估规模:人民币(含税)3400万元,中标份额:23%。
(4)工程地点:南京市,招标人指定的房屋。
(5)质量要求:合格,及时响应并满足符合招标人制定的技术质量要求。
(6)工程要求:符合本项目技术规范书要求。
(7)服务期限:框架协议期2年或框架金额执行完毕。
(8)工期要求:符合招标人单项工程开工单要求。
(9)保修期:符合国家规定,其中:项目修缮工程保修不低于2年,防水工程保修不低于5年。
(10)评标情况:本项目****开始评标,评标委员会成员7名。本项目共33名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,山东长龙三辉建设工程有限公司综合排名第2。
(11)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:尹美,一级建造师(建筑工程),编号:鲁****0915;安全员B证,证书编号:鲁建安B****。
(12)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
(三)第三中标候选人情况:
(1)单位名称:山东鸿华建筑安装工程有限公司。
(2)投标报价:投标报价折扣33%,税率9%。
(3)采购预估规模:人民币(含税)3400万元,中标份额:17%。
(4)工程地点:南京市,招标人指定的房屋。
(5)质量要求:合格,及时响应并满足符合招标人制定的技术质量要求。
(6)工程要求:符合本项目技术规范书要求。
(7)服务期限:框架协议期2年或框架金额执行完毕。
(8)工期要求:符合招标人单项工程开工单要求。
(9)保修期:符合国家规定,其中:项目修缮工程保修不低于2年,防水工程保修不低于5年。
(10)评标情况:本项目****开始评标,评标委员会成员7名。本项目共33名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,山东鸿华建筑安装工程有限公司综合排名第3。
(11)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:李灵玉,一级建造师(建筑工程),编号:鲁****1802;安全员B证,证书编号:鲁建安B****。
(12)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
(四)第四中标候选人情况:
(1)单位名称:南京铁马信息技术有限公司。
(2)投标报价:投标报价折扣35%,税率9%。
(3)采购预估规模:人民币(含税)3400万元,中标份额:13%。
(4)工程地点:南京市,招标人指定的房屋。
(5)质量要求:合格,及时响应并满足符合招标人制定的技术质量要求。
(6)工程要求:符合本项目技术规范书要求。
(7)服务期限:框架协议期2年或框架金额执行完毕。
(8)工期要求:符合招标人单项工程开工单要求。
(9)保修期:符合国家规定,其中:项目修缮工程保修不低于2年,防水工程保修不低于5年。
(10)评标情况:本项目****开始评标,评标委员会成员7名。本项目共33名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,南京铁马信息技术有限公司综合排名第4。
(11)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:葛杨,一级建造师(建筑工程/通信与广电工程),编号:苏****7218;安全员B证,证书编号:苏建安B****。
(12)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
(五)第五中标候选人情况:
(1)单位名称:中邮建技术有限公司。
(2)投标报价:投标报价折扣36%,税率9%。
(3)采购预估规模:人民币(含税)3400万元,中标份额:11%。
(4)工程地点:南京市,招标人指定的房屋。
(5)质量要求:合格,及时响应并满足符合招标人制定的技术质量要求。
(6)工程要求:符合本项目技术规范书要求。
(7)服务期限:框架协议期2年或框架金额执行完毕。
(8)工期要求:符合招标人单项工程开工单要求。
(9)保修期:符合国家规定,其中:项目修缮工程保修不低于2年,防水工程保修不低于5年。
(10)评标情况:本项目****开始评标,评标委员会成员7名。本项目共33名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中邮建技术有限公司综合排名第5。
(11)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:齐敦沛,一级建造师(建筑工程),编号:苏****1174;安全员B证,证书编号:苏建安B****。
(12)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
(六)第六中标候选人情况:
(1)单位名称:中通服网盈科技有限公司。
(2)投标报价:投标报价折扣40%,税率9%。
(3)采购预估规模:人民币(含税)3400万元,中标份额:9%。
(4)工程地点:南京市,招标人指定的房屋。
(5)质量要求:合格,及时响应并满足符合招标人制定的技术质量要求。
(6)工程要求:符合本项目技术规范书要求。
(7)服务期限:框架协议期2年或框架金额执行完毕。
(8)工期要求:符合招标人单项工程开工单要求。
(9)保修期:符合国家规定,其中:项目修缮工程保修不低于2年,防水工程保修不低于5年。
(10)评标情况:本项目****开始评标,评标委员会成员7名。本项目共33名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中通服网盈科技有限公司综合排名第6。
(11)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:庞敬林,一级建造师(建筑工程/机电工程/通信与广电工程),编号:苏****2915;安全员B证,证书编号:苏建安B****。
(12)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
(二)否决投标情况:
供应商名称 | 否决投标原因 |
茂龙建设集团有限公司 | 项目经理一建证书未签字,不符合资格评审-人员要求。 |
江苏鑫固建设有限公司 | 项目经理一建证书未签字;少一个焊工,不符合资格评审-人员要求。 |
南京富城装饰工程有限公司 | 架子工魏尼拉在人员清单和社保上面的姓名不一致,不符合资格评审-人员要求。 |
南京沧溪建设工程有限公司 | 提供了法定代表人李期军的安全员A证,但未提供社保;人员清单里企业主要负责人填写的是顾兵,但未提供安全员A证;不符合资格评审-人员要求。 |
江苏鲁邦建设有限公司 | 焊工王长林的证书有效期至****,不符合资格评审-人员要求。 |
浙江鸿翔建设集团股份有限公司 | 项目经理二建证书过有效期,且无社保,不符合资格评审-人员要求。 |
南京三达建设工程有限公司 | 项目经理一建证书只签名未写签名时间,陶明政(登高)和仓晓沛(焊工)无社保,不符合资格评审-人员要求。 |
江苏省山水装饰工程有限公司 | 项目经理未提供社保,不符合资格评审-人员要求。 |
百思特建设股份有限公司 | 未提供资格评审人员要求的人员清单和相关证明文件,不符合资格评审-人员要求。 |
南通华荣建设集团有限公司 | 企业负责人为退休人员但未提供退休返聘合同;人员清单中焊工人员奚忠平未提供证书和社保(提供的焊工季雪华不在人员清单中),不符合资格评审-人员要求。 |
南京华淳建筑安装工程有限公司 | 未按照评标委员会要求澄清、说明或者补正,不符合响应性评审-其他要求。 |
江苏象普河建设工程有限公司 | 未按照评标委员会要求澄清、说明或者补正,不符合响应性评审-其他要求 |
南通十建集团有限公司 | 未按照评标委员会要求澄清、说明或者补正,不符合响应性评审-其他要求 |
江苏金碧辉煌建设有限公司 | 未按照评标委员会要求澄清、说明或者补正,不符合响应性评审-其他要求 |
西安元成建筑工程有限公司 | 未按照评标委员会要求澄清、说明或者补正,不符合响应性评审-其他要求 |
江苏登湛建设集团有限公司 | 未按照评标委员会要求澄清、说明或者补正,不符合响应性评审-其他要求 |
江苏东帆建筑装饰有限公司 | 未按照评标委员会要求澄清、说明或者补正,不符合响应性评审-其他要求 |
中国江苏国际经济技术合作集团有限公司 | 未按照评标委员会要求澄清、说明或者补正,不符合响应性评审-其他要求 |
中易建设有限公司 | 未按照评标委员会要求澄清、说明或者补正,不符合响应性评审-其他要求 |
南京深圳装饰安装工程有限公司 | 未按照评标委员会要求澄清、说明或者补正,不符合响应性评审-其他要求 |
江苏中益建设集团有限公司 | 未按照评标委员会要求澄清、说明或者补正,不符合响应性评审-其他要求 |
江苏金坛第一建筑安装工程有限公司 | 未按要求提供社保证明材料,不符合资格评审-人员要求 |
华邦嘉阳建设有限公司 | 未按要求提供社保证明材料,不符合资格评审-人员要求 |
江苏宜安建设有限公司 | 2个焊工证书通过姓名查出一个是高处作业一个是高压电工,不符合资格评审-人员要求 |
南京广福建设工程有限公司 | 未按照评标委员会要求澄清、说明或者补正,不符合响应性评审-其他要求;架子工杜卫证书核查为陈玉才,架子工陈瑞的证书未提供查询不到,不符合资格评审-人员要求 |
公示期:****至****,共11天。
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《中国电信集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;
2.异议应通过中国电信阳光采购网“招投标-采购异议-提出异议”模块提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:
(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(2)异议项目名称、标段/包(如有);
(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(4)必要的证明材料和依据;
(5)提出异议的日期;
3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
4.异议应在公示期内提出;
5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
8. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:
(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
项目联系人和联系方式:邹妍慧,****
异议联系人和联系方式:点击登录查看,****
招标代理机构:点击登录查看
****