全国 [切换]
关于我们

宜宾市叙州区普和新区叙州大道、外江路等市

四川宜宾 2023-12-04
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
招标项目名称: 宜宾市**** 招标项目编号: ****
标段名称: 宜宾市**** 标段编号: ****001
项目业主: 点击登录查看 项目业主联系电话: ****
招标人: 点击登录查看
招标联系人: 点击登录查看 招标联系电话: ****
开标地点: 市交易中心三开标室(三) 开标时间: **** 09:00:00
投标最高限价(元/%): ****.650000 公示期: ****至****
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标价格(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分
第一名 四川良友建设咨询有限公司 **** **** 98.62
第二名 四川四强建设项目管理有限公司 **** **** 98.52
第三名 成都交大工程建设集团有限公司 **** **** 98.27
中标候选人项目管理机构主要人员

第一中标候选人(四川良友建设咨询有限公司)项目管理机构主要人员

序号 职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
1 项目负责人 刘亚杰 全国注册监理工程师 **** 市政工程 中级
2 项目技术负责人 / / / / /
3 市政专业监理工程师 刘宏 全国注册监理工程师 **** 市政工程 中级
4 市政专业监理工程师 李双 全国注册监理工程师 **** 建筑工程 中级
5 市政专业监理工程师 马玉东 全国注册监理工程师 **** 水能动力工程 中级
6 投资控制人员 李蜀尧 全国注册一级造价工程师、全国注册监理工程师 建[造]****5440 建筑工程管理 高级
7 监理员 黄长远 四川省监理行业从业人员监理业务培训证 JLPX(2020)00765 建筑工程 中级
8 监理员 汪成中 四川省监理行业从业人员监理业务培训证 JLPX(2019)16799 房屋建筑 中级
9 监理员 刘莹 四川省监理行业从业人员监理业务培训证 JLPX(2019)10528 房屋建筑 中级

第二中标候选人(四川四强建设项目管理有限公司)项目管理机构主要人员

序号 职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
1 项目负责人 钟婉琴 注册监理工程师注册执业证书 **** 市政工程 中级工程师
2 项目技术负责人 / / / / /
3 市政专业监理工程师 李仁高 注册监理工程师 注册执业证书 **** 机电安装工程 市政公用工程 高级工程师
4 市政专业监理工程师 石祯 注册监理工程师 注册执业证书 **** 房屋建筑工程 市政公用工程 工程师
5 市政专业监理工程师 王勇泉 注册监理工程师 注册执业证书 **** 房屋建筑工程 市政公用工程 工程师
6 投资控制人员 钱德建 一级造价工程师 注册证书 注册监理工程师 注册执业证书 建 [造****0176 土木建筑 房屋建筑工程 市政公用工程 高级工程师
7 监理员 黄昌德 四川省监理行业 从业人员监理业 务培训证 JLPX(2019) 03430 / 工程师
8 监理员 邹建华 四川省监理行业 从业人员监理业 务培训证 JLPX(2019) 03419 / 工程师
9 监理员 张书文 四川省监理行业 从业人员监理业 务培训证 JLPX(2019) 03511 / 工程师

第三中标候选人(成都交大工程建设集团有限公司)项目管理机构主要人员

序号 职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
1 项目负责人 袁锦川 全国监理工程师注册证 **** 市政 中级
2 项目技术负责人 / / / / /
3 市政专监 朱万荣 全国注册监 理工程师证 **** 工民建 工程师
4 市政专监 李泽贵 全国注册监 理工程师证 **** 工业与民 用建筑 工程师
5 市政专监 李家述 全国注册监 理工程师证 **** 工民建 工程师
6 投资控制人员 胡劲松 全国注册监理工程师 全国造价工程师注册证 5101****1119 建筑工程 工程师
7 监理员 黄兵 四川省监理 行业从业人 员监理业务 培训证 JLPX(2019 )11696 给排水 工程师
8 监理员 彭强 四川省监理 行业从业人 员监理业务 培训证 JLPX(2019 )11425 工民建 工程师
9 监理员 董加才 四川省监理 行业从业人 员监理业务 培训证 JLPX(2018 )05874 土木工程 工程师
中标候选人类似业绩

第一中标候选人(四川良友建设咨询有限公司)类似业绩

序号 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
1 成都空港城市发展集团有限公司 协和片区管线迁改配套电力通道建设项目 2018.4.20 2020.9.10 A线、B线、C线、D线、F线、G线、H线、P线 ****.34 袁玉奎
2 成都空港城市发展集团有限公司 警校路(双华路)改造工程监理 2018.9.5 2021.1.28 包括警校路长约1765.709米的配套排水、电力、通讯、照明、交通、绿化等配套设施,以及沿剑南大道上新建截污干管约8424米 **** 袁玉奎
3 成都空港城市发展集团有限公司 天保大道西延线一期工程 2019.1.3 2021.1.19 总投资331807.43万元,工程全长约11.7公里,道路等级为主干路 **** 何崇浩
4 眉山中法农业科技园开发有限公司 锦江大道市**** 2020.3.15 / 道路总长约5公里,规划等级为城市**** **** 陈大周

第一中标候选人(四川良友建设咨询有限公司)项目负责人类似业绩

序号 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人

第一中标候选人(四川良友建设咨询有限公司)技术负责人类似业绩

序号 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人

第二中标候选人(四川四强建设项目管理有限公司)类似业绩

序号 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
1 西昌市交通运输局 西昌市**** **** 2022.12.2 道路长度2241.073米,标准断面宽带50米、36米,道路等级按城市**** **** 陈建勇
2 四川甘眉工业投资发展有限责任公司 甘眉工业园区**** 2020.3.16 2021.5.14 一区为园区配套污水处理站,本次设计规模为10000立方米/天;二区为综合污水处理厂,本次设计规模为10000立方米/天;本项目配套污水管网总长约16000m **** 符邱云
3 拉萨市城市建设投资经营有限公司 拉萨市**** 2016.3.10 2020.1.18 南环线C318国道拉萨市**** **** 刘长德
4 攀枝花市花城投资有限责任公司 花城新区**** 2020.2.18 / 项目的建设内容包含道路工程和场坪工程。道路工程包含干荷路、干莲路、干喜路、干田路、干通路尾段等5条道路,道路总长度约3962米。其中干荷路道路长度约1898米,道路宽度为18米,道路等级为城市**** **** 何传伟
5 四川康木建设工程有限公司 旺苍县**** 2023.6.2 / 项目占地面积约1015亩,主要建设内容为场平及道路工程,园区**** ****.8 梁雪梅

第二中标候选人(四川四强建设项目管理有限公司)项目负责人类似业绩

序号 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人

第二中标候选人(四川四强建设项目管理有限公司)技术负责人类似业绩

序号 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人

第三中标候选人(成都交大工程建设集团有限公司)类似业绩

序号 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
1 成都市金牛环境投资发展集团有限公司 连通天府艺术公园与新金牛公园的高线公园项目 2021年1月 2021年7月 市**** **** 李翔
2 自贸区川南临港片区建设管理中心 泸州**** 2020年2月 2020年9月 市政公用工程监理业绩;总投资:23647.914821万元。 **** 程林
3 成都兴城简州投资运营有限公司 石盘古镇城市**** 2020年10月 2022年2月 市政公用工程监理业绩;总投资:21382万元。 ****.4 何明阳
4 德阳天府旌城投资发展集团有限公司 天府大道北延线(长江路--宝成线)改造工程等8个项目 2022年4月 在建 市政公用工程监理业绩;总投资:377825.68万元 **** 吕毅

第三中标候选人(成都交大工程建设集团有限公司)项目负责人类似业绩

序号 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人

第三中标候选人(成都交大工程建设集团有限公司)技术负责人类似业绩

序号 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
除中标候选人之外的其他投标人评审情况
序号 投标人名称 投标报价

否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价

否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评审得分

备注
1 四川伟业启航集团有限公司 892165:无交易中心回执 828823:未按招标文件要求提供投标保证金缴纳回执。 839680:未提供回执 380612:没有投标保证金回执 698820:未提供缴纳回执。 871333:未提供投标保证金缴纳回执 980202:未提供交易中心出具回执 658238:未按照招标文件的规定提供回执。 44430:未按招标文件规定将“保证金缴纳回执”编入投标表文件。 892165:无交易中心回执 828823:未按招标文件要求提供投标保证金缴纳回执。 839680:未提供回执 380612:没有投标保证金回执 698820:未提供缴纳回执。 871333:未提供投标保证金缴纳回执 980202:未提供交易中心出具回执 658238:未按照招标文件的规定提供回执。 44430:未按招标文件规定将“保证金缴纳回执”编入投标表文件。 0
2 四川兴宇建设工程监理有限责任公司 892165:无交易中心回执 828823:未按招标文件要求提供投标保证金缴纳回执。 839680:未提供回执 380612:没有投标保证金回执 698820:未提供缴纳回执。 871333:未提供投保保证金缴纳回执 980202:未提供交易中心出具胡回执 658238:未按照招标文件的规定提供回执。 44430: 未按招标文件规定将“保证金缴纳回执”编入投标表文件。 892165:无交易中心回执 828823:未按招标文件要求提供投标保证金缴纳回执。 839680:未提供回执 380612:没有投标保证金回执 698820:未提供缴纳回执。 871333:未提供投保保证金缴纳回执 980202:未提供交易中心出具胡回执 658238:未按照招标文件的规定提供回执。 44430: 未按招标文件规定将“保证金缴纳回执”编入投标表文件。 0
其他需公示的内容:
监督部门信息 项目审批部门: 联系电话: ****
行业主管部门: 宜宾县**** 联系电话: ****
异议投诉事项:
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

评标结果公示(普和新区市政监理三标段).pdf
评标结果复核报告.pdf
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast