全国 [切换]
关于我们

内江市威远县(小河越溪片区)国家储备林项目-营造林工程作业设计标段评标结果公示

四川内江 2023-12-07
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
内江市威远县(小河越溪片区)国家储备林项目-营造林工程作业设计标段评标结果公示
信息时间:****

内江市威远县(小河越溪片区)国家储备林项目-营造林工程作业设计标段评标结果公示
项目及标段名称内江市威远县(小河越溪片区)国家储备林项目-营造林工程作业设计标段-内江市威远县(小河越溪片区)国家储备林项目-营造林工程作业设计标段
项目业主点击登录查看 项目业主联系电话****
招标人点击登录查看 招标人联系电话****
招标代理机构点击登录查看招标代理机构联系电话 ****
开标地点内江市公共资源交易服务中心开标一厅开标时间**** 09:30
公示期**** 09:00 至 **** 17:00投标最高限价(元)****.530000
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价元经评审的投标价元综合评标得分
第一名陕西永润农林科技有限责任公司4955752495575288.11
第二名四川省林业科技开发实业有限公司5107616510761687.57
第三名江西山和林业工程咨询事务所有限公司5048963504896383.21
第一中标候选人项目管理机构主要人员(陕西永润农林科技有限责任公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人卫晓职称证****林业高级工程师
项目技术负责人古铁汉职称证工****森林调查规划工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川省林业科技开发实业有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人白平职称证****林业高级工程师
项目技术负责人苟雄才职称证****林业高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(江西山和林业工程咨询事务所有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘尚久职称证****54林业调查规划设计高级工程师
项目技术负责人张世军职称证****5林业高级工程师
第一中标候选人类似业绩(陕西永润农林科技有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
江油市自然资源局《江油市森林经营规划(2021-2050)》方案编制项目2021061880000
中铁四院集团南宁勘察设计院有限公司阆中市****20230515202307151000000
国家林业和草原西北调查规划院奉节县森林资源专项调查技术服务20220318676804.95
林产业规划设计院达州市****20221116480000
第一中标候选人项目负责人类似业绩(陕西永润农林科技有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩(陕西永润农林科技有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(四川省林业科技开发实业有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
若尔盖林业和草原局阿坝州森林草原火灾风险隐患专项整治若尔盖2021年度生物防火隔离带建设项目实施方案(代作业设计)****阿坝州森林草原火灾风险隐患专项整治若尔盖2021年度生物防火隔离带建设项目实施方案(代作业设计)编制工作,包括外业调查、报告编制、图件绘制等内容,协助甲方完成专家评审工作68000
丹巴县林业和草原局丹巴县2021年预下达中央财政政林业改革发展资金(造林补助)营造林项目实施方案(代作业设计)编制****按国家林业和草原局、四川省林业和草原局相关技术规程对营造林项目的技术要求和规定,开展丹巴县2021年预下达中央财政政林业改革发展资金(造林补助)营造林项目实施方案(代作业设计)编制工作,完成并提交作业设计成果资料(含相关附表、附图)114500
松潘县林业和草原局松潘县********完成编制《松潘县****650000
丹巴县林业和草原局丹巴县2022年国家公园外天保工程区国有林管护补助暨国有国家及公益林(新增重点公益林)生态效益补偿实施方案编制****按国家四川省相关政策文件要求和技术文件规定开展丹巴县2022年国家公园外天保工程区国有林管护补助暨国有国家及公益林(新增重点公益林)生态效益补偿实施方案编制工作,完成并提交实施方案成果资料(含相关附表、附图)55000
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川省林业科技开发实业有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川省林业科技开发实业有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩(江西山和林业工程咨询事务所有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
宁陵县林业发展服务中心宁陵县国家储备林基地建设PPP项目可行性研究报告编制20190715750000
新安县百茂林业有限公司新安县国家储备林基地(一期)建设项目可行性研究报告编制项目20191226692500
遵义市播州区康泽农业发展有限责任公司播州区国家储备林建设实施方案编制项目合同20220227250000
三都水族自治县国有林场投资开发有限公司三都县国家储备林(二期建设项目)202202251600000
第三中标候选人项目负责人类似业绩(江西山和林业工程咨询事务所有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩(江西山和林业工程咨询事务所有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价元或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价元或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川一家三农农业有限公司****元资格评审不通过财务状况未提供2020年利润表0
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:威远县发改联系电话:****
行业主管部门:威远县自然资源和规划局联系电话:****
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****,填写为****; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast