全国 [切换]
关于我们

2023年一般债普通高中建设发展资金建设项目藤县第七中学学生宿舍(E4504002831002470001)中标候选人公示

广西梧州 2023-12-08
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
2023年一般债普通高中建设发展资金建设项目点击登录查看学生宿舍(****)中标候选人公示
信息时间:**** 17:01

项目名称

2023年一般债普通高中建设发展资金建设项目点击登录查看

学生宿舍

项目招标编号

****

招标人

点击登录查看

代建单位(如有)

/

招标类别

√委托招标 □自行招标

招标方式

√公开招标 □邀请招标

招标代理机构

点击登录查看

建设规模

2023年一般债普通高中建设发展资金建设项目点击登录查看学生宿舍,总建筑面积约3804.85平方米,地上6层,建筑高度约为23.2米,结构类型:框架结构,具体以财评审定工程量清单为准。

开标时间

****9时00分

开标地点

藤县公共资源交易中心

第二开标室

公示开始时间

****

公示截止时间

2023年12月 13日

预中标人

中交二公局第七工程有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

中交二公局第七工程有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包一级

投标报价

(人民币)

柒佰柒拾伍万壹仟零壹拾捌元陆角玖分(¥****.69)

工期

300日历天

质量等级

合格

项目经理

潘锡茂(注册证编号:二级注册建造师,桂****;

身份证号:450802********1338)

专职安全生产管理人员

陆炎(证书编号:桂建安C3(2022)****;身份证号:321322********2019)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

/

第二中标

候选人

单位名称

中九建工集团有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包特级

投标报价

(人民币)

柒佰柒拾肆万柒仟贰佰叁拾叁元玖角壹分(¥****.91)

工期

300日历天

质量等级

合格

项目经理

刘洋(注册证编号:二级注册建造师,川****4322;

身份证号:510722********2294)

专职安全生产

管理人员

魏光荣(证书编号:川建安C3(2010)****;

身份证号:510722********8578)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

/

第三中标

候选人

单位名称

广西中蓝建设工程有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包二级

投标报价

(人民币)

柒佰柒拾伍万肆仟零叁拾捌元肆角柒分(¥****.47)

工期

300日历天

质量等级

合格

项目经理

涂秀祥(注册证编号:二级注册建造师,桂****;

身份证号:450323********3634)

专职安全生产管理人员

梁霞(证书编号:桂建安C3(2022)****;

身份证号:450802********028X)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

/

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据(如有)

广西富林集团有限公司投标报价超出控制价,按照招标文件要求作否决投标资格。

公示媒介

中国招标投标公共服务平台、广西壮族自治区招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(广西●藤县)

质疑和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

藤县****

投诉受理电话

****

一式5份。其中:招标人2份、招标代理机构1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。

备注:以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字

附件:中标候选人公示.pdf

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast