[切换]
关于我们

某部惠安点位供电外线工程采购结果公示(2025-JTMHCX-G1003)

福建泉州 2025-11-24
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

项目所在地:福建省

我部对某部惠安点位供电外线工程采购项目进行了公开招标采购,现就供应商评审排名及预中标(成交)结果公示如下:
一、项目名称:某部惠安点位供电外线工程
二、项目编号:****
三、公示期限:****至****
四、评审结果:
采购包(1):
第一名:泉州市锦森建设发展有限公司 ,报价形式:总价 ,报价金额:798615.00 (元) ;
第二名:东能(福建)工程有限公司 ,报价形式:总价 ,报价金额:821696.00 (元) ;
评审结果补充说明:

投标截止时间结束前共收到4家单位投标文件,分别为:福建省建宇电力发展有限公司、东能(福建)工程有限公司、瑞沣集团股份有限公司、泉州市锦森建设发展有限公司。

经评审2家投标单位通过形式、资格性及响应评审,分别为:东能(福建)工程有限公司、泉州市锦森建设发展有限公司。

无效投标单位及原因分别为:

1.福建省建宇电力发展有限公司提供的投标报价文件(投标函除外)未盖造价人员专用章;

2.瑞沣集团股份有限公司经建设单位复查为该项目前期准备提供设计服务,根据招标文件3.5.3要求,作无效标处理;

经过详细评审,有效投标单位2家,无效投标单位0家。根据“某部惠安点位供电外线工程”招标文件明确的经评审的最低投标价法,评标委员会推荐中标候选人如下:

1.泉州市锦森建设发展有限公司,报价798615.00元;

2.东能(福建)工程有限公司,报价821696.00元;

3./。

五、预中标(成交)供应商:
采购包(1):
泉州市锦森建设发展有限公司 ,报价形式:总价 ,报价金额:798615.00 (元) ;
供应商对预中标(成交)结果如有异议,应当自本公示期限内以书面形式向我部提出质疑。
对积极参与本次采购活动的供应商深表感谢,希望今后继续保持合作。
六、其他补充事宜:

投标人对中标结果如有异议,可以在公示期内,以书面形式提出。

质疑函应包含:

1.投标人名称、通讯地址、联系人及电话;

2.质疑采购项目名称及编号;

3.具体质疑事项及请求;

4.事实依据;

5.必要的法律依据;

6.提出质疑日期。

质疑函应当由法定代表人或法定代表人的授权代表签字,并加盖单位公章。

质疑联系人:点击登录查看

联系方式:****

投诉联系人:李处长

联系方式:****

七、采购单位联系方式
联 系 人:点击登录查看
联系电话:****
地 址:浙江省 杭州市
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast