| 点击登录查看2025年农村生活污水治理项目监理一标段中标候选人公示 | |||||||||||
| 根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,点击登录查看2025年农村生活污水治理项目监理一标段的评标工作已经结束,现将评标结果公示如下: | |||||||||||
| 一、评标结果情况: | |||||||||||
| 项目 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | ||||||||
| 投标人名称 | 苏州科信建设发展有限公司 | 江苏威鹏工程管理咨询有限公司 | 江苏省工程勘测研究院有限责任公司 | ||||||||
| 投标报价(费率%) | 1.4 | 1.4 | 1.4 | ||||||||
| 项目总监 | 张志民 | 高长海 | 姚蔚 | ||||||||
| 投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 1、织庄路(庙镇桃-盛南路)改建工程监理;2、吴江经济技术开发区**** | 1、彭祖大道快速路-肖庄河至汉源大道段工程(K6+190-K9+030)监理;2、污水提质增效及雨污分流整治道路工程-煤港路道路整治监理;3、徐州市**** | 1、徐州市区积水点治理2022年度工程施工监理4标段;2、鼓楼区雨污分流达标区建设工程监理一标段;3、仪征市城区低洼易涝点改造2021年度工程监理 | ||||||||
| 项目总监业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 铜山区**** | 铜山区****2标段 | 泗阳县**** | ||||||||
| 二、无效投标文件投标人名称和判定依据: | |||||||||||
| 序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 | |||||||||
| 1 | 江苏志信工程咨询有限公司 | 未按照招标文件要求提供承诺函 | |||||||||
| 三、投标报价修正: | |||||||||||
| 无 | |||||||||||
| 四、所有投标人得分汇总表: | |||||||||||
| 序号 | 投标单位名称 | 评审价格(费率) | 经济标评审得分 | 技术标评审得分 | 总分 | 排名 | |||||
| 1 | 苏州科信建设发展有限公司 | 1.4 | 53 | 41.48 | 94.48 | 1 | |||||
| 2 | 江苏威鹏工程管理咨询有限公司 | 1.4 | 53 | 40.6 | 93.6 | 2 | |||||
| 3 | 江苏省工程勘测研究院有限责任公司 | 1.4 | 53 | 39.84 | 92.84 | 3 | |||||
| 4 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 1.4 | 53 | 39.84 | 92.84 | 4 | |||||
| 5 | 中祥冠一建设集团有限公司 | 1.4 | 53 | 39.48 | 92.48 | 5 | |||||
| 6 | 江苏开源工程咨询监理有限公司 | 1.4 | 53 | 39.01 | 92.01 | 6 | |||||
| 7 | 镇江市**** | 1.4 | 53 | 38.78 | 91.78 | 7 | |||||
| 8 | 徐州市水利工程建设监理中心有限公司 | 1.4 | 53 | 38.76 | 91.76 | 8 | |||||
| 9 | 江苏东南工程咨询有限公司 | 1.4 | 53 | 36.39 | 89.39 | 9 | |||||
| 10 | 连云港市金河水利工程建设监理有限公司 | 1.4 | 51.5 | 34.32 | 85.82 | 10 | |||||
| 11 | 重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 | 1.4 | 42 | 33.25 | 75.25 | 11 | |||||
| 五、拟确定中标人:苏州科信建设发展有限公司 | |||||||||||
| 六、本评标结果公示期自****起,至****止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。 | |||||||||||
| 征询:点击登录查看 **** | |||||||||||
当前位置:









