[切换]
关于我们

洛阳龙丰建设投资有限公司南山公园景观绿化提升项目(二期) 中标候选人公示

河南洛阳 全部类型 2022年05月20日
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
点击登录查看南山公园景观绿化提升项目(二期) 中标候选人公示

一、开标信息:

第一中标候选人:星原建设集团有限公司

投标报价:****.51元

变更签证优惠率:2%

质量承诺:满足国家、行业及地方有关规范、标准

工期:20日历天

第二中标候选人:河南坤宇市政园林工程有限公司

投标报价:****.92元

变更签证优惠率:10.2%

质量承诺:满足国家、行业及地方有关规范、标准

工期:20日历天

第三中标候选人:河南嵩瑞路桥工程有限公司

投标报价:****.46元

变更签证优惠率:1.5%

质量承诺:满足国家、行业及地方有关规范、标准

工期:20日历天

二、评标信息

1、否决投标情况:浩安生态环境建设有限公司项目经理未按招标文件现场答辩要求参加述标,视为放弃投标,按无效投标处理。

2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:



专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

第一中标候选人

报价部分

36.77

36.77

36.77

36.77

36.77

技术部分

30.00

28.00

28.30

29.85

31.00

综合部分

20.10

20.10

20.10

20.10

20.10

汇总

86.87

84.87

85.17

86.72

87.87

第二中标候选人

报价部分

39.87

39.87

39.87

39.87

39.87

技术部分

23.70

26.28

27.80

31.00

25.00

综合部分

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

汇总

78.57

81.15

82.67

85.87

79.87

第三中标候选人

报价部分

27.80

27.80

27.80

27.80

27.80

技术部分

26.00

26.90

28.20

29.46

27.90

综合部分

7.83

7.83

7.83

7.83

7.83

汇总

61.63

62.53

63.83

65.09

63.53

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

第一中标候选人:星原建设集团有限公司

项目负责人姓名:焦伟伟

执业资格证书名称及编号:二级建造师、豫****第二中标候选人:河南坤宇市****

项目负责人姓名:侯惠敏

执业资格证书名称及编号:二级建造师、豫****第三中标候选人:河南嵩瑞路桥工程有限公司

项目负责人姓名:杨振

执业资格证书名称及编号:二级建造师、豫****

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:市政公用工程施工总承包叁级

第二中标候选人:市政公用工程施工总承包贰级

第三中标候选人:市政公用工程施工总承包叁级

五、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提交异议函(法定代表人签字并加盖单位公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

六、监督部门

本招标项目的监督部门为洛龙区****

七、公示期

****至****

八、联系方式

招标人:点击登录查看

联系人及电话:点击登录查看****

代理机构:点击登录查看

联系人及电话:朱先生****

****


关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast