[切换]
关于我们

瑞安市温瑞塘河明镜水岸节点建设工程EPC总承包

浙江温州 全部类型 2022年08月26日
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
瑞安市温瑞塘河明镜水岸节点建设工程EPC总承包

【信息时间:2022/8/26 】

中标候选人公示通告

一、招标人名称:点击登录查看

二、招标代理机构名称:点击登录查看

三、招标项目名称:瑞安市温瑞塘河明镜水岸节点建设工程EPC总承包

四、招标项目编号:****

五、招标方式:公开招标

六、资格审查:资格后审

七、招标公告发布日期:****

八、开标日期:****

九、中标候选人:

排名

第一名

第二名

第三名

中标候选人

名称

浙江经纬工程设计有限公司和重庆建工第三建设有限责任公司联合体

江西省建工集团有限责任公司

浙江工业大学工程设计集团有限公司和河北省第二建筑工程有限公司联合体

质量

合格,争创钱江杯。

工期

总工期为540日历天,其中合同签订后60日历天完成施工图设计

总工期为540日历天(含专业工程暂估价施工工期),自合同签订之日起至竣工验收合格并备案完成止,其中合同签订后60日历天完成施工图设计(施工图设计内容需满足施工许可证办理手续要求)并提交施工图审查。

540日历天,自合同签订之日起至竣工验收合格并备案完成止,其中合同签订后60日历天完成施工图设计(施工图设计内容需满足施工许可证办理手续要求)并提交施工图审查。

企业资质及证书编号

建筑工程施工总承包壹级

D****

工程设计建筑行业(建筑工程)甲级

A****

建筑工程施工总承包特级

DW****

工程设计建筑行业(建筑工程)甲级

AW****

建筑工程施工总承包壹级

D****

工程设计建筑行业(建筑工程)甲级

A****

投标报价(元)

****.86

****.00

****.00

工程总承包项目经理

邓洪

李芳

韩雪

工程总承包项目经理资质及证书编号

一级注册建造师建筑工程专业

渝****5182

一级注册建筑师

****

一级注册建筑师

****

设计负责人

胡新华

李芳

陈弘

设计负责人资质及证书编号

一级注册建筑师

****

一级注册建筑师

****

一级注册建筑师

****

施工负责人

邓洪

龚迎春

关硕

施工负责人资质及证书编号

一级注册建造师建筑工程专业

渝****5182

一级注册建造师建筑工程专业

赣****1697

二级注册建造师建筑工程专业

冀****

十、中标候选人业绩:

(一)企业业绩

业绩证明对象

业绩项目名称

所示项目规模、指标

浙江经纬工程设计有限公司和重庆建工第三建设有限责任公司联合体

中国木业博物馆

总建筑面积:32766m2

重庆中国三峡博物馆工程

总建筑面积:42497m2

重庆科技馆土建工程

总建筑面积:40000m2

江西省建工集团有限责任公司

江西省文化中心建设项目主体工程施工

总建筑面积:87057.86m2

浙江工业大学工程设计集团有限公司和河北省第二建筑工程有限公司联合体

浮梁县****

总建筑面积:25450m2

(二)工程总承包项目经理业绩

业绩证明对象

人员业绩名称

职位

浙江经纬工程设计有限公司和重庆建工第三建设有限责任公司联合体/邓洪

阳光雅居征地农转城安置房(一期)12-16号楼、地下车库及附属配套工程勘察、设计、施工EPC总承包

施工项目经理

中国外运重庆西部物流中心工程施工

项目经理

江西省建工集团有限责任公司/李芳

九江市中级人民法院新建审判法庭各类用房项目工程总承包(EPC)

设计负责人

浙江工业大学工程设计集团有限公司和河北省第二建筑工程有限公司联合体/韩雪

湖山汇双创中心建设项目一期一标段EPC工程总承包

设计负责人

十一、中标候选人获奖:

获奖证明对象

获奖项目名称

获奖名称

浙江经纬工程设计有限公司和重庆建工第三建设有限责任公司联合体

罗中立美术馆暨四川美术学院美术馆工程

2017年度重庆市建筑业协会巴渝杯优质工程奖

罗中立美术馆暨四川美术学院美术馆工程

2018-2019年度国家优质工程奖

江西省建工集团有限责任公司

江西省农村信用社联合社后援中心大楼

2018-2020年度江西省优质建设工程杜鹃花奖

力高滨湖国际1#-4#楼

2018-2020年度江西省优良工程奖

中奥广场地下室及沿湖商业、11#楼、10#楼工程

2018-2020年度江西省优良工程奖

南昌世茂朝阳洲项目A#B#G#H#楼

2018-2020年度江西省优良工程奖

兴国县文化艺术中心

2018-2020年度江西省优质建设工程杜鹃花奖

中共江西省委党校(江西行政学院)整体迁建中新校区建设项目

2018-2019年度中共建设工程鲁班奖(国家优质工程)

浙江工业大学工程设计集团有限公司和河北省第二建筑工程有限公司联合体

石家庄西北地表水厂工程

2016-2017年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

河北省廊坊市地表水厂项目工程

2016-2017年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

垂柳路(池北路-新龙路)等十一条道路工程建设施工第三标段 翠柏路(枫香街-河阳路)、翠柏路跨须水河西支桥工程

2019年度河北省建设工程安济杯奖(省优质工程)

赣榆区莒城湖水厂项目工程

2020年度河北省建设工程安济杯奖(省优质工程)

珠海市西区水厂扩建工程

2021年度河北省建设工程安济杯奖(省优质工程)

县两矿棚户区改造项目三标段9#楼工程

获2018年度河北省建设工程安济杯奖(省优质工程)

阜阳市二水厂升级改造工程

2018年度河北省建设工程安济杯奖(省优质工程)

莆田市垃圾焚烧发电厂三期项目土建工程

2018年度河北省建设工程安济杯奖(省优质工程)

中共河北省委党校3号学员楼拆危建新项目工程

2018年度河北省建设工程安济杯奖(省优质工程)

研发楼及实验室工程

2018年度河北省建设工程安济杯奖(省优质工程)

邢台职业技术学院校区扩建汽车、机电系教学实训楼

2018-2019年度国家优质工程奖

石家庄市****

2018-2019年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

十二、否决投标原因及依据:

投标人名称

被否决投标的原因

否决投标的依据

上海同增规划建筑设计事务所有限公司和中铁建工集团有限公司联合体

资格审查资料副本中“承诺书”未加盖公章且法定代表人或其委托代理人未签字或盖章,不符合招标文件“投标人须知前附表”3.7.3款规定

根据招标文件“否决投标条款”1.7款“未按招标文件要求盖章或签字的”规定

十三、评标情况:见附件

十四、公示期:

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。

公示期限自****始三日(遇节假日则顺延至假后第一个工作日)。

十五、异议与投诉:

投标人或其他利害关系人对评标结果和定标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。

投诉受理部门:瑞安市发展和改革局(市公共资源交易管理委员会办公室) 电话:****

十六、未中标的投标人名单:

上海同增规划建筑设计事务所有限公司和中铁建工集团有限公司联合体

点击登录查看

点击登录查看

****


附件:
1.1、中标候选人公示附件-评标情况.doc
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast