项目名称 | 象山县**** | 交易登记号 | **** | ||||
交易类别及阶段 | □代建 □总承包 □勘察 □设计 □监理 R施工 □材料设备 □其他 | ||||||
招 标 人 | |||||||
招标代理机构 | |||||||
项目规模 | 主线长745米,支线长55米,路宽均为6.5米。主要建设内容包括新建水泥混凝土路面、浆砌挡土墙1084米,现浇混凝土边沟595米,新建管涵7道共70米、盖板涵2道共22.5米、钢护栏482米等配套附属工程 | 招标控制价 | 393.1126 万元 | ||||
资格审查方式 | 资格后审 | 资格审查结果 | 合格(23家) | ||||
开标时间 | **** | 公示时间 | ****至**** | ||||
中标候选人名单 | |||||||
名 次 | 第一名 | ||||||
单位名称 | 中能建华东润业工程建设有限公司 | ||||||
资质等级 | 公路工程施工总承包壹级 | ||||||
评标得分 | 99.74分 | ||||||
项目负责人及资格 | 范春野(公路工程专业壹级注册建造师) | ||||||
投标报价(费率) | 338.9535万元 | ||||||
中标价(中标费率) | 338.9535万元 | ||||||
其中暂估价(暂列金额) | / | ||||||
工 期 | 360日历天 | ||||||
质量目标 | 标段工程交工验收质量评定合格,标段工程竣工验收质量评定:90分及以上。 | ||||||
废标的投标人名称 | 废标原因及其依据 | ||||||
宁波力健交通设施工程有限公司 | 未响应招标文件实质性要求,第一信封形式评审与响应性评审不通过。 | ||||||
浙江长兴中远建设工程有限公司、浙江潮乡建设工程有限公司 | 项目经理在建情况不符合招标文件规定,资格评审不通过。 | ||||||
投诉(质疑)受理 | 公共资源交管办 | ||||||
电话:**** | 电话:**** |