点击登录查看浑南校区****
中标候选人公示
项目编号:****
项目名称 点击登录查看浑南校区****
项目编号 ****
标段(包)名称 点击登录查看浑南校区****
标段(包)编号 ****001
公示开始日期 2025 年 04月 22日 公示结束日期 2025年 04月 25日
标段(包)性质 依法必须招标的项目
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起 3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起 10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介 辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,辽宁省建设工程信息网
废标单位:天津大学建筑设计规划研究总院有限公司。废标原因:授权委托书中委托代理人未签字。废标条款:在形式评审中,不符合第七章“投标文件格式”的规定。
监督部门 沈阳市****
项目来源 非辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人 祁女士
监督部门电话 ****
招标人 点击登录查看
邮箱 ****@qq.com
地址 沈阳市****
联系人 点击登录查看
电话 ****
招标代理机构 点击登录查看
邮箱 ****@163.com
地址 沈阳市****
联系人 徐佳
电话 ****
序号 | 中标候选人名称 | 分数 | 投标报价 | 质量 | 特许经营/工期(日历天) |
---|---|---|---|---|---|
1 | 中国建筑东北设计研究院有限公司 | 83.75 | 5916603.70元 | 达到国家相关行业标准 | 1341 |
2 | 上海天华建筑设计有限公司 | 79.54 | 6003248.52元 | 达到国家相关行业标准 | 1341 |
3 | 中国建筑设计研究院有限公司 | 78.80 | 5474194.22元 | 达到国家相关行业标准 | 1341 |
2. 中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理(负责人)情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目经理(负责人)姓名 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 中国建筑东北设计研究院有限公司 | 陈天禄 | [一级注册建筑师]****) |
2 | 上海天华建筑设计有限公司 | 黄先岳 | [一级注册建筑师]****) |
3 | 中国建筑设计研究院有限公司 | 喻弢 | [一级注册建筑师]****) |
3. 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 中国建筑东北设计研究院有限公司 | [建筑行业(建筑工程)甲级(设计专业资质)] |
2 | 上海天华建筑设计有限公司 | [建筑行业(建筑工程)甲级(设计专业资质)] |
3 | 中国建筑设计研究院有限公司 | [建筑行业甲级(设计行业资质)] |
招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):(签名)
招标人或其招标代理机构:(盖章)
