全国 [切换]
关于我们

有四家企业未通过初审,被否决!第一成交候选人放弃中标资格!中国电信重要分公司基站建设及日常维护电力材料框架协议采购落地

云南保山 全部类型 2025年05月09日
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
****,中国电信在其官网(阳光采购网)上发布点击登录查看 2025-2027年基站建设及日常维护电力材料框架协议采购公开询比(二次)。 本次采购含税预算金额为90万元,不划分标段/标包,选取一家供应商为成交人,更多内容详见下 表: 点击登录查看2025-2027年基站建 设及日常维护电力材料框架协议采购公开询比(二次 ) 含税预算金|成交人数 采购内容 额(万元) 中选 量(家) 份额 合同期限 基站建设及日常 维护电力材料框 90 架协议采购 1 100% 自 框架合同签订之 日起2年或框架份 额执行完为止。 注: 供应商响应报价高于最高限价的,其响应将被否决。 本次采购是为了保障2025至2027年保山分公司自建基站及日常维护和零星应急业务,预计需采购 使用铝芯电缆50000米、单相及三相电表370套、空开及铜鼻子等电力材料若干。具体材料及单价 限价等如下表所示: 点击登录查看2025-2027年基站建设及 日常维护电力材料框架协议采购公开询比(二次)限价表 最高含税单价 序号 材料名称 单位 只 限价(元) 62.00 1 4P空开100A 2P空开63A 只 15.00 2 3 2P空开32A 1P空开63A 只 11.00 6.20 4 5 1P空开32A 只 只 5.50 1.00 6 7 35MM铝鼻子 25MM铝鼻子 个 个 1.00 8 35MM铜鼻子 个 4.00 9 25MM铜鼻子 个 个 3.50 2.50 10 16MM铜鼻子 6MM铜鼻子 个 1.00 7.00 11 12 75MM铜鼻子 个 13 50MM铜鼻子 24WLED灯贴 个 个 5.00 11.00 14 15 10A照明开关 个 5.20 16 40WLED照明灯 个 13.00 17 铝芯电力电缆-VLV-0.6/1KV-3X25mm2+1X 16mm2 米 13.00 18 铝芯电力电缆-VLV-0.6/1KV-3X35mm2+1X 16mm2 米 16.00 19 铝芯电力电缆-VLV-0.6/1KV-2X35mm2 米 11.00 20 铝芯电力电缆-VLV-0.6/1KV-3X16mm2+1X 10mm2 米 10.00 21 铝芯电力电缆-VLV-0.6/1KV-2X25mm2 米 9.00 22 铝芯电力电缆-VLV-0.6/1KV-2X16mm2 铝芯电力电缆-VLV-0.6/1KV-1X25mm2 铝芯电力电缆-VLV-0.6/1KV-1X16mm2 米 米 米 7.00 23 5.00 24 3.20 25 26 铝芯电力电缆-VLV-0.6/1KV-1X10mm2 铝芯电力电缆-VLV-0.6/1KV-2X10mm2 米 米 2.20 5.00 27 单相插卡式电表(校)-10-40A 智能电表-10(40)A-三相四线多功能电表 套 套 400.00 28 900.00 29 30 智能电表-10(40)A-单相交流电表 接地铜牌 套 块 400.00 200.00 ****,电信官网公布成交候选人。本次采购并不顺利,有四家企业(云南恒荣电力工程 未通过初步评审,被否决,提前出局。 点击登录查看2025-2027年基站建设及日常维护电力材料框架协议采购公开询比(二次)否决响应情况 供应商名称 否决原因 未提供制造商的网络及信息安全承诺书,不满足询比文件初步评审实质性响应要求,未通过初步评审。 云南恒荣电力工程有限公司 云南昆鑫达线缆有限公司 未提供制造商的网络及信息安全承诺书,不满足询比文件初步评审实质性响应要求,未通过初步评审。 未提供有效业绩,不满足询比文件初步评审业绩要求,未通过初步评审。 隆阳区更祥五金产品经营部 未提供报价详表,不满足询比文件初步评审商务报价要求,未通过初步评审。 云南吉泰电线电缆有限公司 有两家企业入围最终名单,分别是大理州正泰电器销售有限责任公司(以下简称为正泰电器)、云 南江南特变电气有限公司(以下简称为江南特变)。 点击登录查看2025-2027年基站建设及日常维护 电力材料框架协议采购公开询比 (二次)成交候选人 含税预算 采购内容 金额(万 元) 综合 成交候选人名称 排名 含税单价报 价 合计金额 (元) 拟中 选份 公示期 额 合同期限 基站建设 及日常维 护电力材 90 料框架协 议采购 大理州正泰电器销 1 售有限责任公司 2125 100% 2025年 4月30 日至 自框架合 同签订之 日起2年 或框架份 额执行完 为止。 云南江南特变电气 2 有限公司 2129 2025年 5月7日 从上表中数据可知, 正泰电器排名第一, 江南特变屈居第二。 正常情况下公示期一过,本次采购就将结束了。但没想到公示期刚过,电信官网就发布成交候选人 变更公告(****)。 第一成交候选人大理州正泰电器销售有限责任公司于****向我单位发出"放弃中标候选人资格 说明函",因此根据《询比文件》"第二章供应商须知前附表7.2.3确定成交供应商的特殊情形:在合同签 订之前,排名第一的成交候选人放弃成交、因不可抗力提出不能履行合同、不按照询比文件要求在规定 的时间内提交履约保证金、被查实存在影响成交结果的违法行为、按照中国电信供应商不良行为处理结 果及《中国电信供应商不良行为管理规则》结果执行规则对供应商及产品品类在本项目中执行禁止采购 处理措施、未通过网络安全审查等不符合成交条件情形的,采购人按评审委员会提出的排名顺序依次确 定其他成交候选人为成交供应商,或重新询比"。 在第一成交候选人大理州正泰电器销售有限责任公司放弃成交资格的情况下,经采购人确认,撤销 其第一成交候选人资格,成交候选人顺序依据排名现变更:第一成交候选人为云南江南特变电气有 限公司。 点击登录查看 2025-2027年基站建设及日常维 护电力材料框架协议采购公开询比(二次) 成交候选人(变更) 第一成 含税单价报 采购内容 含税预算金 额(万元) 交候选 人名称 价合计金额 (元) 拟中选 份额 公示期 合同期限 基站建设及 日常维护电 力材料框架 协议采购 90 云南江 南特变 电气有 限公司 2129 100% 2025年5月 9日至2025 年5月12日 自框架合同签 订之日起2年 或框架份额执 行完为止。 如果公示期不再出现变动, 江南特变将中标。 本文就写到这里,如果你有不同的建议或意见,可以给我留言! 有限公司、云南昆鑫达线缆有限公司、隆阳区更祥五金产品经营部、云南吉泰电线电缆有限公司)
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast