点击登录查看2025年青岛和济南3条地铁公网通信覆盖施工项目
中标候选人公示
点击登录查看2025年青岛和济南3条地铁公网通信覆盖施工项目(项目编号:****)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审。点击登录查看受点击登录查看委托,对评标结果进行公示。评标结果如下:
(一)评标情况
本项目****开始评标,评标委员会成员5名。本项目标段1共8家投标人,标段2共10家投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审:
标段1:
华为技术服务有限公司综合得分排名第一,推荐为第一中标候选人;
深圳市中兴通讯技术服务有限责任公司综合得分排名第二,推荐为第二中标候选人。
标段2:
武汉虹信技术服务有限责任公司综合得分排名第一,推荐为第一中标候选人;
深圳市中兴通讯技术服务有限责任公司综合得分排名第二,推荐为第二中标候选人。
(二)中标候选人情况
标段1:
1.第一中标候选人
(1)单位名称:华为技术服务有限公司(信用代码:****709451)
(2)投标报价:
施工费1折扣:43.00%,税率:9%;
施工费2折扣:39.00%,税率:9%;
乙供材料费折扣:90.00%,税率:13%。
(3)质量标准:达到国家、行业相关规范规定合格标准及技术规范书的要求。
(4)计划工期:营业线路,依据施工作业计划,根据招标人要求时间完成。
(5)保修期:施工保修期自签署终验合格证书之日起36个月,乙供材料保修期按照相应技术规范书要求执行。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:李学文,安全生产考核合格证书(B证),工信冀建安B(2019)00088;一级注册建造师(通信与广电工程),冀****1355;通信工程高级工程师。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件;通信工程施工总承包壹级资质;安全生产许可证。
2.第二中标候选人
(1)单位名称:深圳市中兴通讯技术服务有限责任公司(信用代码:****97108E)
(2)投标报价:
施工费1折扣:43.00%,税率:9%;
施工费2折扣:38.00%,税率:9%;
乙供材料费折扣:92.00%,税率:13%。
(3)质量标准:达到国家、行业相关规范规定合格标准及技术规范书的要求。
(4)计划工期:营业线路,依据施工作业计划,根据招标人要求时间完成。
(5)保修期:施工保修期自签署终验合格证书之日起36个月,乙供材料保修期按照相应技术规范书要求执行。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:刘益,安全生产考核合格证书(B证),工信粤建安B(2021)00476;一级注册建造师(通信与广电工程),粤****8310;通信工程高级工程师。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件;通信工程施工总承包壹级资质;安全生产许可证。
标段2:
1.第一中标候选人
(1)单位名称:武汉虹信技术服务有限责任公司(信用代码:****213088)
(2)投标报价:
施工费1折扣:36.00%,税率:9%;
施工费2折扣:35.00%,税率:9%;
乙供材料费折扣:90.00%,税率:13%。
(3)质量标准:达到国家、行业相关规范规定合格标准及技术规范书的要求。
(4)计划工期:营业线路,依据施工作业计划,根据招标人要求时间完成。
(5)保修期:施工保修期自签署终验合格证书之日起36个月,乙供材料保修期按照相应技术规范书要求执行。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:袁路,安全生产考核合格证书(B证),工信鄂建安B(2021)00068;一级注册建造师(通信与广电工程),鄂****7986;通信工程高级工程师。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件;通信工程施工总承包壹级资质;安全生产许可证。
2.第二中标候选人
(1)单位名称:深圳市中兴通讯技术服务有限责任公司(信用代码:****97108E)
(2)投标报价:
施工费1折扣:40.00%,税率:9%;
施工费2折扣:37.00%,税率:9%;
乙供材料费折扣:90.00%,税率:13%。
(3)质量标准:达到国家、行业相关规范规定合格标准及技术规范书的要求。
(4)计划工期:营业线路,依据施工作业计划,根据招标人要求时间完成。
(5)保修期:施工保修期自签署终验合格证书之日起36个月,乙供材料保修期按照相应技术规范书要求执行。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:刘益,安全生产考核合格证书(B证),工信粤建安B(2021)00476;一级注册建造师(通信与广电工程),粤****8310;通信工程高级工程师。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件;通信工程施工总承包壹级资质;安全生产许可证。
(三)否决投标情况
标段1:
大连和田通信工程有限公司:被中国铁塔股份有限公司列入同类服务“中国铁塔全国级供应商黑名单”,不满足投标人资格要求2.9投标人不得存在的情形。初步评审不予通过。
陕西通信建设有限公司:投标文件所提供的项目负责人、技术总负责人同类工作经验证明材料中甲方正式单位印章与陕西省印章治安管理信息系统甲方备案印章信息不符,根据招标文件“第三章评审办法3.1.2投标人有以下情形之一的,评标委员会应当否决其投标:(9)投标人有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为;”。初步评审不予通过。
标段2:
浙江省邮电工程建设有限公司:投标文件未按招标文件要求提供有效的同类项目业绩,不满足“投标人资格要求:业绩要求”。初步评审不予通过。
大连和田通信工程有限公司:被中国铁塔股份有限公司列入同类服务“中国铁塔全国级供应商黑名单”,不满足投标人资格要求2.9投标人不得存在的情形。初步评审不予通过。
陕西通信建设有限公司:投标文件所提供的项目负责人、技术总负责人同类工作经验证明材料中甲方正式单位印章与陕西省印章治安管理信息系统甲方备案印章信息不符,根据招标文件“第三章评审办法3.1.2投标人有以下情形之一的,评标委员会应当否决其投标:(9)投标人有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为;”。初步评审不予通过。
(四)其他
公示期:****至****,共5天。发布媒介为中国招标投标公共服务平台(http:****://txzbqy.miit.gov.cn/)、中国铁塔在线商务平台(http://www.tower.com.cn/)和中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)。
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;
2.异议应以书面形式通过异议接收邮箱实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:
(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(2)异议项目名称、标段/包(如有);
(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(4)必要的证明材料和依据;
(5)提出异议的日期;
3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
4.异议应在公示期内提出;
5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
8.招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:
(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
10.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
联系人:申宗兴、吕安康、韩建帮
联系方式:****、****、****
异议接收邮箱:****@126.com
招标代理机构:点击登录查看
****