全国 [切换]
关于我们

朱家角生态居住区D2地块项目桥梁驳岸工程 施工招标

上海 全部类型 2025年06月12日
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

合计

公示期限: ****至****

备注: 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人。投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的,应当以书面署名形式在"中标候选人公示"期间,向招标人提出。

发布人: 点击登录查看

发布日期: ****

一、 投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)

序号投标人名称否决投标原因依据
1江西省降龙水利水电建设工程有限公司1、投标保函电子验证无信息。
2、未见水利行政管理部门颁发的项目负责人和安全负责人《安全生产考核合格证书》。
3、施工总平面图缺失。
4、施工进度计划表缺失。
5、主要施工设备表缺失。
6、企业业绩不符合招标文件要求。
2.8
3.1
3.5
3.6
3.7
4.2

评标结果(中标候选人)公示详情信息

依据

1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。

1.2投标联合体投有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。

1.3投标承诺书或投标函内容缺失。

2.1如为政府投资项目采用整体/标段预留给中小企业,投标人未提交《中小企业声明函》或《中小企业声明函》填写不完整(投标人未填全声明信息:"投标人企业名称"、"营业收入"、"资产总额"、"中小企业类型")或《中小企业声明函》中投标人提供的企业数据达不到中小企业范围。

2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审.)

2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;

2.4项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在本市其他通过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天(以本市建设市场管理信息平台为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审.)

2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公共服务平台查询核实结果为准)。

2.6项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十五条进行评审。

2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外);

2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。

2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);

2.10投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;

2.11投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;

2.12投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;

2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;

2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;

2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;

2.16投标人被依法暂停或取消投标资格;

2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;

2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;

2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);

2.20投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;

2.21投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在"信用中国"网站列入失信被执行人名单;

2.22在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;

2.23投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;

2.24投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。

3.1未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准);

3.2工期超过招标文件规定;

3.3质量不满足招标文件规定;

3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施缺失;

3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);

3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符;

3.7拟投入本工程的主要施工设备表缺失或与项目实际情况不符;

3.8重大危险源识别管理分析缺失,或未针对招标文件第八章"技术标准和要求"第一节6.6.2"危大工程清单"及未提出对应的安全管理措施,或与项目实际情况不符。

3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。

4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;

4.21、拟任项目负责人须具有水行政主管部门颁发的《安全生产考核合格证书》(B证)(证书上"企业名称"须为申请人,且在有效期内)。2、拟任项目安全负责人须具有水行政主管部门颁发的《安全生产考核合格证书》(C证)(证书上"企业名称"须为申请人,且在有效期内)。

二、 投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)

序号 投标人名称 否决投标原因 依据

无否决投标

信息来源:http://www.shqpjgs.com/showpage.aspx?nid=12316&id=1481

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast