全国 [切换]
关于我们

G209象州武宣交界至武宣贵港交界(选段)公路交通事故多发路段整治工程中标候选人公示

广西贵港 全部类型 2025年06月30日
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

G209象州****

招标编号:****

G209象州****

一、中标候选人推荐情况:

推荐排序

推荐中标候选人

投标报价

(元)

工程质量要求

安全目标

工期

第一中标候选人

江西天丰建设集团有限公司

****.00

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

90日历天

第二中标候选人

湖南佳林建设集团有限公司

****.90

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

90日历天

第三中标候选人

贵州****

****.00

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

90日历天

二、中标候选人的主要人员情况

推荐的中标候选人

项目负责人(满足资审条件的关键资历数据)

江西天丰建设集团有限公司

姓名:傅欣拟任职务:项目经理

证书:一级建造师注册证书,证书编号:赣****0522;

证书:安全生产考核合格证,证书编号:赣交安B21G04019;

****以后个人业绩:

1、209国道房县柳树垭至土城段改扩建工程。

姓名:刘小荣 拟任职务:项目总工

职称证:高级工程师,证书编号:****8;

****以后个人业绩:

1、209国道房县柳树垭至土城段改扩建工程。

湖南佳林建设集团有限公司

姓名:文思敏拟任职务:项目经理

证书:二级建造师注册证书,证书编号:湘****;

证书:安全生产考核合格证,证书编号:湘交安B12G30189;

****以后个人业绩:

1、益阳市****

姓名:夏中海 拟任职务:项目总工

职称证:高级工程师,证书编号:A****02290;

****以后个人业绩:

1、S354道县****

贵州****

姓名:彭大江拟任职务:项目经理

证书:一级建造师注册证书,证书编号:贵****9364;

证书:安全生产考核合格证,证书编号:贵交安B19G01446;

****以后个人业绩:

1、S104线水磨-红石崖寺旅游公路工程设计施工总承包。

姓名:谢春辉 拟任职务:项目总工

职称证:高级工程师,证书编号:****;

****以后个人业绩:

1、S311出口洲至石龟山大桥公路工程。

三、中标候选人的项目业绩情况

推荐的中标候选人

****以后企业业绩(满足资审条件的关键业绩数据)

江西天丰建设集团有限公司

1、津汕高速公路增设南大港出口连接线工程施工

湖南佳林建设集团有限公司

1、S354道县****

贵州****

1、S311出口洲至石龟山大桥公路工程

四、被否决投标的情况

序号

投标人名称

否决理由

1

内蒙古久兴同建设有限公司

第二信封投标文件在规定时间内未解密。

2

宁夏圣道建设发展有限公司

第二信封投标文件在规定时间内未解密。

3

江西永顺路桥工程有限公司

第二信封投标文件在规定时间内未解密。

4

江西德天立建设有限公司

拟委任的项目经理和项目总工资历表未按照招标文件要求填写。

5

义伦建设有限公司

第二信封投标文件在规定时间内未解密。

6

攀枝花攀甬路桥建设有限公司

第二信封投标文件在规定时间内未解密。

7

安徽初翔建筑工程有限公司

投标函第1条中“(含补遗书第2号至第2号),”内容中补遗书编号填写错误,不符合招标文件要求。

8

山西盈润达道路建设养护有限公司

第二信封投标文件在规定时间内未解密。

9

宇坤建设集团有限公司

第二信封投标文件在规定时间内未解密。

10

内蒙古鼎誉工程管理服务有限公司

第二信封投标文件在规定时间内未解密。

11

宁夏华瑞星建筑景观工程有限公司

第二信封投标文件在规定时间内未解密。

12

广西智城建设有限公司

项目经理和项目总工业绩证明中没有沥青混凝土路面施工经验,不符合招标文件投标人须知附录5资格审查条件要求。

13

四川日昌建设工程有限公司

第二信封投标文件在规定时间内未解密。

14

江西大业建设工程有限公司

投标函附录质量保证金金额条款不
符合招标文件“3%合同价格,若交工验收时承包人具备被招标项目所
在地省级交通运输主管部门评定的
最高信用等级,发包人给予1%合同价格质量保证金的优惠。”要求。

15

吉安市交通工程建设有限公司

第二信封投标文件在规定时间内未解密。

16

内蒙古龙亨建设有限公司

第二信封投标文件在规定时间内未解密。

17

江西省赣湘公路工程有限公司

投标函第1条中“(含补遗书第1号至第1号)”内容中补遗书编号填写错误,不符合招标文件要求。

18

江西东钜建设工程有限公司

投标函附录逾期付款违约金的利率条款不符合招标文件“0.15‰/天”的规定。

19

内蒙古生功路桥工程有限责任公司

第二信封投标文件在规定时间内未解密。

20

河北世恒交通工程有限公司

第二信封投标文件在规定时间内未解密。

公示期为3个工作日。如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号、九部委令〔2013〕第23号修订)等有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

1、招标人及联系方式

(1)招标 人:点击登录查看,****

(2)招标代理机构:点击登录查看,0772-2995575

2、监督部门及联系方式:

广西壮族自治区****

招标人:点击登录查看

招标代理机构:点击登录查看

****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast