点击登录查看郑州国际铁路港西作业区、三门峡-新安-伊川天然气输气管道项目钢筋采购公开招标项目(招标编号为 M********)于 2025年 06月 27日在中原招采交易平台进行开标、评标(评审)后,评标(评审)小组按照采购文件规定的标准和方法进行了评审,现将本次采购的中标(成交)候选人公示如下:
一、中标候选人
标段名称:点击登录查看郑州国际铁路港西作业区、三门峡-新安-伊川天然气输气管道项目钢筋采购/M********001
名次 | 中标候选人 | 投标报价(元)/投标费率(%) | 工期 质量(交货期) | 项目负责人 |
1 | 河南康晖水泥制品有限公司 | ****.95 | 满足招标文件要求 | / |
2 | 河南中建联合电子商务有限公司 | ****.5 | 满足招标文件要求 | / |
3 | 河南元和钢铁有限公司 | ****.4 | 满足招标文件要求 | / |
(一)中标候选人项目管理人员情况
序号 | 标段名称/编号 | 单位名称 | 姓名 | 执业资格证书 | 证书编号 |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
标段名称:点击登录查看郑州国际铁路港西作业区、三门峡-新安-伊川天然气输气管道项目钢筋采购/M********001
序号 | 单位名称 | 资格能力条件 |
1 | 河南康晖水泥制品有限公司 | 完全响应 |
2 | 河南中建联合电子商务有限公司 | 完全响应 |
3 | 河南元和钢铁有限公司 | 完全响应 |
三、否决投标情况及原因
标段名称:点击登录查看郑州国际铁路港西作业区、三门峡-新安-伊川天然气输气管道项目钢筋采购/M********001
河北建工集团供应链管理有限公司投标文件授权委托书委托人签名与身份证名字不一致,且未提供基本账户信息,不符合招标文件要求,未通过初步评审;
四、中标候选人综合标评分情况
标段名称:点击登录查看郑州国际铁路港西作业区、三门峡-新安-伊川天然气输气管道项目钢筋采购/M********001
序号 单位名称 | 评委 1 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 4 | 评委 5 | 评委 6 | 评委 7 |
7.5 | 7 | 6 | 6 | 6 | 7.5 | 7.5 | |
河南康晖水泥制品有限公司 | |||||||
4 | 4 | 6.5 | 4 | 2 | 6 | 7.2 | |
河南中建联合电子商务有限公司 | |||||||
8.5 | 8 | 9.3 | 7 | 9 | 8 | 9 | |
河南元和钢铁有限公司 |
五、中标候选人技术标评分情况
标段名称:点击登录查看郑州国际铁路港西作业区、三门峡-新安-伊川天然气输气管道项目钢筋采购/M********001
序号 单位名称 | 评委 1 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 4 | 评委 5 | 评委 6 | 评委 7 |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
河南康晖水泥制品有限公司 | |||||||
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
河南中建联合电子商务有限公司 | |||||||
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
河南元和钢铁有限公司 |
六、中标候选人总得分情况
标段名称:点击登录查看郑州国际铁路港西作业区、三门峡-新安-伊川天然气输气管道项目钢筋采购/M********001
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 河南康晖水泥制品有限公司 | 80.74 | 87.526 |
2 | 河南中建联合电子商务有限公司 | 80.17 | 84.984 |
3 | 河南元和钢铁有限公司 | 59.47 | 67.87 |
七、公示时间
2025年 07月 04日至 2025年 07月 07日
八、招标文件规定公示的其他内容
无
九、异议(投诉)受理部门及渠道
异议通过登录中原招标采购交易平台,通过异议、投诉端口(https://www.zybtp.com/yyts.jhtml),按照操作提示发起。
异议(投诉)受理部门:点击登录查看综合管理部
异议(投诉)受理电话:****
若投标人对上述结果有异议,可在公示期内以在线形式向采购人提出异议(投诉)。
招标人:点击登录查看
代理机构:点击登录查看
联系人:安先生
联系电话:****
2025年 07月 04日