河池市****
采购( 项目编号: ****)更正公告一
一、 内容:
一、 项目基本情况
原公告的采购项目编号: ZDZB2024-G3-017
原公告的采购项目名称: 河池市****
首次公告日期: ****
二、 更正信息
更正事项: □采购公告☑采购文件 □采购结果
更正内容:
序号 | 更正项 | 更正前内容 | 更正后内容 |
1 | 第二章投标人须知及前附表中投标人须知第21条投标文件有下列情况之一者将视为投标无效 | 21.投标文件有下列情况之一者将视为投标无效: 21.1投标人资质不满足前附表项号3要求; 22.2投标文件未按规定加密上传; 22.3投标人法定代表人或其委托代理人未签字; 22.4投标人未加盖单位公章; 22.5未按规定的格式填写或者提供材料字迹模糊、辨认不清; 22.6投标人不按本章第10条要求编制及提供材料的; | 21.投标文件有下列情况之一者将视为投标无效: 21.1投标人资质不满足前附表项号3要求; 21.2投标文件未按规定加密上传; 21.3投标人法定代表人或其委托代理人未签字; 21.4投标人未加盖单位公章; 21.5未按规定的格式填写或者提供材料字迹模糊、辨认不清; 21.6投标人不按本章第10条要求编制及提供材料的; |
西浩业 (招标编号:****)
22.出现下列情形之一的,应予废标:
22.1符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质响应的供应商不足三家的;
22.2出现影响采购公正的违法、违规行为的;
22.3经评标委员会评审后否决所有投标的;
22.4其他有关法规和文件规定的应当重新招标的情形。
第五章评标办法(综合评估法)中第三条中标候选人推荐原则(一)
评标委员会将根据总得分由高到低排列次序并推荐所有通过资格审查和符合性审查的的供应商为中标候选人。得分相同的,以投标报价由低高顺序排列。得分相同且投标报价相同的并列,投标文件满足招标文件全部实质性要求,且按照评审因素的量化指标评审得分最高的投标人为排名第一的中标候选人。
注:
AB分标的中标候选人为六家,其余分标的中标候选人为三家;C分标综合评分须达到60分以上,方能推荐为中标候选人。
(一)AB分标的中标候选人为六家,其余分标的中标候选人为三家;C分标综合评分须达到60分以上,方能推荐为中标候选人。
(二)若(A分标或B分标)投标方通过资格审查及符合性审查并进入详细评审的总数达到或超过三家,且不超六家(含六家),则确定该标段进入详细评审的投标方均为中标候选人。若超过六家,则按详细评分阶段后的综合得分高低顺序推荐排名前六的投标方为中标候选人。
咨询人。
(三)评标委员会将根据详细评审的总得分由高到低排列次序推荐中标候选人,得分相同的,以投标文件满足招标文件全部实质性要求,且按照技术性能分、项目实施方案、售后服务分的量化指标评审得分高低依次确定中标候选人。
00028
更正日期: ****
三、 其他补充事宜:
凡招标文件涉及到的相关内容均作以上更正,其他内容不变
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1. 招标人信息
名称: 河池市雪花牛畜牧科技有限公司
地址: 河池市****
联系方式: 李工****
2. 招标代理机构信息
名称: 广西浩业工程咨询有限公司
地址: 河池市****
联系方式: 杨睿****
****
二、 监督部门
本招标项目的监督部门为河池市金城江区国有资产管理中心。
三、 联系方式
招标人: 河池市雪花牛畜牧科技有限公司
地址: 河池市****
联系人: 李工
电话: ****
电子邮件: /
招标代理机构: 广西浩业工程咨询有限公司
地址: 河池市****
联系人: 韦工
电 话: ****
司公限
电子邮件: ****@163.com
招标人或其招标代理机构: )昊嘉( ****
