****点击登录查看“许昌国家高新区智慧岛片区排水管网环通工程(一期)”评标结果公示
一、基本情况和数据表
(一) 项目概况
1、项目名称:许昌国家高新区智慧岛片区排水管网环通工程(一期)
2、项目编号:****
3、项目概况:本项目分为许州****
4、招标控制价:****.28元。
5、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。
6、计划工期:180日历天。
7、评标办法:综合评估法
8、资格审查方式:资格后审
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于****至****在《全国公共资源交易平台(河南省◆许昌市)》和《中国招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间前上传投标文件的投标单位共有10家,解密投标文件的单位有10家,其中外地企业10家,分别是:河南景华建筑工程有限公司、河南第九建设集团有限公司、河南恒之锦建筑工程有限公司、天然建工集团有限公司、河南天磊建设工程有限公司、林州市永盛建筑有限公司、河南匠人建工集团有限公司、河南嵩山建筑安装有限公司、河南泽筑建筑工程有限公司、中国建筑第五工程局有限公司。
项目开标情况表
招标人名称 | |||
招标代理机构名称 | |||
工程名称 | 许昌国家高新区智慧岛片区排水管网环通工程(一期) | ||
开标时间 | ****8时30分 | 开标地点 | 许昌市公共资源交易中心 不见面开标室 |
评标时间 | ****10时40分 | 评标地点 | 许昌市公共资源交易中心 评标室 |
投标人名单 | 河南景华建筑工程有限公司、河南第九建设集团有限公司、河南恒之锦建筑工程有限公司、天然建工集团有限公司、河南天磊建设工程有限公司、林州市永盛建筑有限公司、河南匠人建工集团有限公司、河南嵩山建筑安装有限公司、河南泽筑建筑工程有限公司、中国建筑第五工程局有限公司 |
二、开标记录
投标单位 | 投标报价 (元) | 工期 (日历天) | 项目负责人 (含证书编号) | 对本次开标过程是否有异议 | |
河南景华建筑工程有限公司 | ****.27 | 王智广 豫**** | 无 | ||
河南第九建设集团有限公司 | ****.36 | 180 | 宋飞航 豫****4111 | 无 | |
河南恒之锦建筑工程有限公司 | ****.11 | 180 | 彭玉坤 豫**** | 无 | |
天然建工集团有限公司 | ****.08 | 180 | 周慧芳 豫**** | 无 | |
河南天磊建设工程有限公司 | ****.03 | 180 | 韩丽娜 豫**** | 无 | |
林州市永盛建筑有限公司 | ****.64 | 180 | 呼国玺 豫****1893 | 无 | |
河南匠人建工集团有限公司 | ****.38 | 180 | 董星园 豫**** | 无 | |
河南嵩山建筑安装有限公司 | ****.09 | 180 | 王少辉 豫**** | 无 | |
河南泽筑建筑工程有限公司 | ****.37 | 180 | 王志勇 豫****5703 | 无 | |
中国建筑第五工程局有限公司 | ****.67 | 180 | 冯会新 湘****4597 | 无 | |
招标控制价:****.28元 | |||||
目标工期 | 180日历天 | 质量要求 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | ||
投标报价修正情况 | 目前未出现投标报价修正情况 | ||||
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
评标采用综合评估法,具体内容详见招标文件。
四、评审情况
硬件特征码雷同性分析及判定结果:除河南泽筑建筑工程有限公司、河南匠人建工集团有限公司与林州市****
(一)初步评审
通过初步评审的投标人名称 | ||
1 | 河南景华建筑工程有限公司 | |
2 | 河南第九建设集团有限公司 | |
3 | 河南恒之锦建筑工程有限公司 | |
4 | 河南天磊建设工程有限公司 | |
5 | 林州市永盛建筑有限公司 | |
6 | 河南匠人建工集团有限公司 | |
7 | 河南嵩山建筑安装有限公司 | |
8 | 河南泽筑建筑工程有限公司 | |
9 | 中国建筑第五工程局有限公司 | |
未通过初步评审的投标人名称及原因 | ||
1 | 天然建工集团有限公司,未按规定提交投标保证金,不符合招标文件第二章“投标人须知 ”第 3.4.1 项规定 | |
(二)详细评审
分 评委 | 河南景华建筑工程有限公司 | |||||
技术标 得分 (20分) | 商务标得分 | 综合标 得分 (30分) | ||||
报价 得分 (30分) | 分部分项综合单价得分(10分) | 主材单价得分(5分) | 措施项目得分(5分) | |||
评委1 | 10.5 | 22.826 | 7.141 | 4.401 | 1.891 | 11.0 |
评委2 | 13.9 | 22.826 | 7.141 | 4.401 | 1.891 | 11.0 |
评委3 | 13.6 | 22.826 | 7.141 | 4.401 | 1.891 | 11.0 |
评委4 | 12.6 | 22.826 | 7.141 | 4.401 | 1.891 | 11.0 |
评委5 | 15.5 | 22.826 | 7.141 | 4.401 | 1.891 | 11.0 |
最终得分 | 60.479 | |||||
备注: 投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。 投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。 |
企业得分 分 评委 | 河南第九建设集团有限公司 | |||||
技术标 得分 (20分) | 商务标得分 | 综合标 得分 (30分) | ||||
报价 得分 (30分) | 分部分项综合单价得分(10分) | 主材单价得分(5分) | 措施项目得分(5分) | |||
评委1 | 15.2 | 27.543 | 7.171 | 4.859 | 2.579 | 21.0 |
评委2 | 16.2 | 27.543 | 7.171 | 4.859 | 2.579 | 21.0 |
评委3 | 14.9 | 27.543 | 7.171 | 4.859 | 2.579 | 21.0 |
评委4 | 14.1 | 27.543 | 7.171 | 4.859 | 2.579 | 21.0 |
评委5 | 15.2 | 27.543 | 7.171 | 4.859 | 2.579 | 21.0 |
最终得分 | 78.272 | |||||
备注: 投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。 投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。 |
企业得分 分 评委 | 河南恒之锦建筑工程有限公司 | |||||
技术标 得分 (20分) | 商务标得分 | 综合标 得分 (30分) | ||||
报价 得分 (30分) | 分部分项综合单价得分(10分) | 主材单价得分(5分) | 措施项目得分(5分) | |||
评委1 | 14.3 | 27.530 | 7.309 | 4.437 | 2.349 | 13.0 |
评委2 | 16.6 | 27.530 | 7.309 | 4.437 | 2.349 | 13.0 |
评委3 | 14.6 | 27.530 | 7.309 | 4.437 | 2.349 | 13.0 |
评委4 | 13.9 | 27.530 | 7.309 | 4.437 | 2.349 | 13.0 |
评委5 | 15.7 | 27.530 | 7.309 | 4.437 | 2.349 | 13.0 |
最终得分 | 69.645 | |||||
备注: 投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。 投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。 |
企业得分 分 评委 | 河南天磊建设工程有限公司 | |||||
技术标 得分 (20分) | 商务标得分 | 综合标 得分 (30分) | ||||
报价 得分 (30分) | 分部分项综合单价得分(10分) | 主材单价得分(5分) | 措施项目得分(5分) | |||
评委1 | 14.1 | 28.809 | 7.385 | 4.577 | 2.426 | 17.16 |
评委2 | 14.1 | 28.809 | 7.385 | 4.577 | 2.426 | 17.16 |
评委3 | 14.3 | 28.809 | 7.385 | 4.577 | 2.426 | 17.16 |
评委4 | 12.8 | 28.809 | 7.385 | 4.577 | 2.426 | 17.16 |
评委5 | 14.9 | 28.809 | 7.385 | 4.577 | 2.426 | 17.16 |
最终得分 | 74.397 | |||||
备注: 投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。 投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。 |
企业得分 分 评委 | 林州市永盛建筑有限公司 | |||||
技术标 得分 (20分) | 商务标得分 | 综合标 得分 (30分) | ||||
报价 得分 (30分) | 分部分项综合单价得分(10分) | 主材单价得分(5分) | 措施项目得分(5分) | |||
评委1 | 14.5 | 27.692 | 7.278 | 4.507 | 2.407 | 13.0 |
评委2 | 17.1 | 27.692 | 7.278 | 4.507 | 2.407 | 13.0 |
评委3 | 14.8 | 27.692 | 7.278 | 4.507 | 2.407 | 13.0 |
评委4 | 13.4 | 27.692 | 7.278 | 4.507 | 2.407 | 13.0 |
评委5 | 16.2 | 27.692 | 7.278 | 4.507 | 2.407 | 13.0 |
最终得分 | 70.084 | |||||
备注: 投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。 投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。 |
企业得分 分 评委 | 河南匠人建工集团有限公司 | |||||
技术标 得分 (20分) | 商务标得分 | 综合标 得分 (30分) | ||||
报价 得分 (30分) | 分部分项综合单价得分(10分) | 主材单价得分(5分) | 措施项目得分(5分) | |||
评委1 | 10.5 | 27.650 | 6.269 | 4.789 | 1.984 | 11.0 |
评委2 | 16.5 | 27.650 | 6.269 | 4.789 | 1.984 | 11.0 |
评委3 | 14.9 | 27.650 | 6.269 | 4.789 | 1.984 | 11.0 |
评委4 | 14.7 | 27.650 | 6.269 | 4.789 | 1.984 | 11.0 |
评委5 | 16.0 | 27.650 | 6.269 | 4.789 | 1.984 | 11.0 |
最终得分 | 66.212 | |||||
备注: 投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。 投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。 |
企业得分 分 评委 | 河南嵩山建筑安装有限公司 | |||||
技术标 得分 (20分) | 商务标得分 | 综合标 得分 (30分) | ||||
报价 得分 (30分) | 分部分项综合单价得分(10分) | 主材单价得分(5分) | 措施项目得分(5分) | |||
评委1 | 13.7 | 26.497 | 7.37 | 4.859 | 2.331 | 13.0 |
评委2 | 15.9 | 26.497 | 7.37 | 4.859 | 2.331 | 13.0 |
评委3 | 14.6 | 26.497 | 7.37 | 4.859 | 2.331 | 13.0 |
评委4 | 14.1 | 26.497 | 7.37 | 4.859 | 2.331 | 13.0 |
评委5 | 15.7 | 26.497 | 7.37 | 4.859 | 2.331 | 13.0 |
最终得分 | 68.857 | |||||
备注: 投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。 投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。 |
企业得分 分 评委 | 河南泽筑建筑工程有限公司 | |||||
技术标 得分 (20分) | 商务标得分 | 综合标 得分 (30分) | ||||
报价 得分 (30分) | 分部分项综合单价得分(10分) | 主材单价得分(5分) | 措施项目得分(5分) | |||
评委1 | 14.7 | 29.242 | 7.202 | 4.648 | 1.584 | 12.0 |
评委2 | 15.0 | 29.242 | 7.202 | 4.648 | 1.584 | 12.0 |
评委3 | 13.4 | 29.242 | 7.202 | 4.648 | 1.584 | 12.0 |
评委4 | 15.8 | 29.242 | 7.202 | 4.648 | 1.584 | 12.0 |
评委5 | 16.3 | 29.242 | 7.202 | 4.648 | 1.584 | 12.0 |
最终得分 | 69.716 | |||||
备注: 投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。 投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。 |
企业得分 分 评委 | 中国建筑第五工程局有限公司 | |||||
技术标 得分 (20分) | 商务标得分 | 综合标 得分 (30分) | ||||
报价 得分 (30分) | 分部分项综合单价得分(10分) | 主材单价得分(5分) | 措施项目得分(5分) | |||
评委1 | 17.4 | 29.560 | 7.905 | 4.930 | 5.000 | 30 |
评委2 | 17.9 | 29.560 | 7.905 | 4.930 | 5.000 | 30 |
评委3 | 17.4 | 29.560 | 7.905 | 4.930 | 5.000 | 30 |
评委4 | 17.9 | 29.560 | 7.905 | 4.930 | 5.000 | 30 |
评委5 | 17.7 | 29.560 | 7.905 | 4.930 | 5.000 | 30 |
最终得分 | 95.055 | |||||
备注: 投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。 投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。 |
五、经评审的投标人排序
根据招标文件的规定评标委员会按综合得分由高到低的顺序如下:
企业得分 分 评委 | 中国建筑第五工程局有限公司 | |||||
技术标 得分 (20分) | 商务标得分 | 综合标 得分 (30分) | ||||
报价 得分 (30分) | 分部分项综合单价得分(10分) | 主材单价得分(5分) | 措施项目得分(5分) | |||
评委1 | 17.4 | 29.560 | 7.905 | 4.930 | 5.000 | 30 |
评委2 | 17.9 | 29.560 | 7.905 | 4.930 | 5.000 | 30 |
评委3 | 17.4 | 29.560 | 7.905 | 4.930 | 5.000 | 30 |
评委4 | 17.9 | 29.560 | 7.905 | 4.930 | 5.000 | 30 |
评委5 | 17.7 | 29.560 | 7.905 | 4.930 | 5.000 | 30 |
最终得分 | 95.055 | |||||
备注: 投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。 投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。 |
六、推荐中标候选人得分情况
第一中标候选人 | 中国建筑第五工程局有限公司 | |||||
评审委员会成员评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |
技术标(20分) | 1.主要施工方案与技术措施(0-2分) | 1.8 | 1.8 | 1.7 | 1.7 | 1.9 |
2.质量管理体系与措施(0-1.5分) | 1.4 | 1.3 | 1.4 | 1.4 | 1.4 | |
3.安全管理体系与措施(0-1.5分) | 1.4 | 1.3 | 1.4 | 1.4 | 1.3 | |
4.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(0-1分) | 0.9 | 0.8 | 0.8 | 0.9 | 0.8 | |
5.工期保证措施(0-1分) | 0.9 | 0.8 | 0.7 | 0.9 | 0.8 | |
6.拟投入资源配备计划(0-1.5分) | 1.4 | 1.3 | 1.4 | 1.4 | 1.4 | |
7.施工进度表与网络计划图(0-1) | 0.9 | 1.0 | 0.8 | 0.9 | 0.8 | |
8.施工总平面图布置(0-1分) | 0.8 | 0.8 | 0.8 | 0.9 | 0.7 | |
9.建造方式的创新应用实施方案(0-4分) | 3.2 | 4.0 | 3.6 | 3.5 | 3.6 | |
10.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(0-3.5分) | 3.0 | 3.2 | 3.3 | 3.2 | 3.3 | |
11.施工现场实施信息化监控和数据处理(0-1分) | 0.8 | 0.8 | 0.8 | 0.8 | 0.9 | |
12.风险管理措施(0-1分) | 0.9 | 0.8 | 0.7 | 0.9 | 0.8 | |
小计 | 17.4 | 17.9 | 17.4 | 17.9 | 17.7 | |
技术标平均得分 | 17.66 | |||||
商务标(50分) | 1.总报价分(0-30分) | 29.56 | 29.56 | 29.56 | 29.56 | 29.56 |
2.分部分项工程项目清单综合单价分(0-10分) | 7.905 | 7.905 | 7.905 | 7.905 | 7.905 | |
3.措施项目费(不含安全文明施工措施费)分(0-5分) | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | |
4.材料单价分(0-5分) | 4.93 | 4.93 | 4.93 | 4.93 | 4.93 | |
小计 | 47.395 | 47.395 | 47.395 | 47.395 | 47.395 | |
商务标平均得分 | 47.395 | |||||
综合标(30分) | 1.企业业绩(0-2分) | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 |
2.企业既往项目人员在岗情况(0-8分) | 8.0 | 8.0 | 8.0 | 8.0 | 8.0 | |
3.企业信用(0-15分) | 15.0 | 15.0 | 15.0 | 15.0 | 15.0 | |
4.拟派项目经理信用(0-5分) | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | |
小计 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | |
综合标平均得分 | 30 | |||||
最终得分 | 95.055 |
第二中标候选人 | 河南第九建设集团有限公司 | |||||
评审委员会成员评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |
技术标(20分) | 1.主要施工方案与技术措施(0-2分) | 1.5 | 1.7 | 1.4 | 1.5 | 1.7 |
2.质量管理体系与措施(0-1.5分) | 1.2 | 1.3 | 1.2 | 1.3 | 1.1 | |
3.安全管理体系与措施(0-1.5分) | 1.2 | 1.2 | 1.2 | 1.3 | 1.2 | |
4.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(0-1分) | 0.8 | 0.8 | 0.6 | 0.7 | 0.6 | |
5.工期保证措施(0-1分) | 0.7 | 0.7 | 0.6 | 0.6 | 0.7 | |
6.拟投入资源配备计划(0-1.5分) | 1.2 | 1.3 | 1.2 | 1.2 | 1.2 | |
7.施工进度表与网络计划图(0-1) | 0.7 | 0.5 | 0.5 | 0.2 | 0.2 | |
8.施工总平面图布置(0-1分) | 0.7 | 0.8 | 0.6 | 0.3 | 0.7 | |
9.建造方式的创新应用实施方案(0-4分) | 3.0 | 3.5 | 3.3 | 3.0 | 3.3 | |
10.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(0-3.5分) | 2.6 | 3.0 | 3.1 | 2.5 | 3.2 | |
11.施工现场实施信息化监控和数据处理(0-1分) | 0.8 | 0.7 | 0.6 | 0.8 | 0.6 | |
12.风险管理措施(0-1分) | 0.8 | 0.7 | 0.6 | 0.7 | 0.7 | |
小计 | 15.2 | 16.2 | 14.9 | 14.1 | 15.2 | |
技术标平均得分 | 15.12 | |||||
商务标(50分) | 1.总报价分(0-30分) | 27.543 | 27.543 | 27.543 | 27.543 | 27.543 |
2.分部分项工程项目清单综合单价分(0-10分) | 7.171 | 7.171 | 7.171 | 7.171 | 7.171 | |
3.措施项目费(不含安全文明施工措施费)分(0-5分) | 2.579 | 2.579 | 2.579 | 2.579 | 2.579 | |
4.材料单价分(0-5分) | 4.859 | 4.859 | 4.859 | 4.859 | 4.859 | |
小计 | 42.152 | 42.152 | 42.152 | 42.152 | 42.152 | |
商务标平均得分 | 42.152 | |||||
综合标(30分) | 1.企业业绩(0-2分) | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 |
2.企业既往项目人员在岗情况(0-8分) | 8.0 | 8.0 | 8.0 | 8.0 | 8.0 | |
3.企业信用(0-15分) | 6.0 | 6.0 | 6.0 | 6.0 | 6.0 | |
4.拟派项目经理信用(0-5分) | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | |
小计 | 21 | 21 | 21 | 21 | 21 | |
综合标平均得分 | 21 | |||||
最终得分 | 78.272 |
第三中标候选人 | 河南天磊建设工程有限公司 | |||||
评审委员会成员评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |
技术标(20分) | 1.主要施工方案与技术措施(0-2分) | 1.6 | 1.7 | 1.3 | 1.5 | 1.6 |
2.质量管理体系与措施(0-1.5分) | 1.2 | 1.2 | 1.2 | 1.2 | 1.1 | |
3.安全管理体系与措施(0-1.5分) | 1.3 | 1.3 | 1.2 | 1.1 | 1.3 | |
4.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(0-1分) | 0.7 | 0.7 | 0.6 | 0.7 | 0.6 | |
5.工期保证措施(0-1分) | 0.7 | 0.8 | 0.5 | 0.7 | 0.8 | |
6.拟投入资源配备计划(0-1.5分) | 1.1 | 1.2 | 1.2 | 1.2 | 1.1 | |
7.施工进度表与网络计划图(0-1) | 0.2 | 0.0 | 0.5 | 0.2 | 0.0 | |
8.施工总平面图布置(0-1分) | 0.7 | 0.8 | 0.4 | 0.2 | 0.7 | |
9.建造方式的创新应用实施方案(0-4分) | 3.0 | 2.0 | 3.2 | 2.7 | 3.1 | |
10.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(0-3.5分) | 2.2 | 3.0 | 3.0 | 2.0 | 3.2 | |
11.施工现场实施信息化监控和数据处理(0-1分) | 0.7 | 0.7 | 0.6 | 0.7 | 0.7 | |
12.风险管理措施(0-1分) | 0.7 | 0.7 | 0.6 | 0.6 | 0.7 | |
小计 | 14.1 | 14.1 | 14.3 | 12.8 | 14.9 | |
技术标平均得分 | 14.04 | |||||
商务标(50分) | 1.总报价分(0-30分) | 28.809 | 28.809 | 28.809 | 28.809 | 28.809 |
2.分部分项工程项目清单综合单价分(0-10分) | 7.385 | 7.385 | 7.385 | 7.385 | 7.385 | |
3.措施项目费(不含安全文明施工措施费)分(0-5分) | 2.426 | 2.426 | 2.426 | 2.426 | 2.426 | |
4.材料单价分(0-5分) | 4.577 | 4.577 | 4.577 | 4.577 | 4.577 | |
小计 | 43.197 | 43.197 | 43.197 | 43.197 | 43.197 | |
商务标平均得分 | 43.197 | |||||
综合标(30分) | 1.企业业绩(0-2分) | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 |
2.企业既往项目人员在岗情况(0-8分) | 4.16 | 4.16 | 4.16 | 4.16 | 4.16 | |
3.企业信用(0-15分) | 6.0 | 6.0 | 6.0 | 6.0 | 6.0 | |
4.拟派项目经理信用(0-5分) | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | |
小计 | 17.16 | 17.16 | 17.16 | 17.16 | 17.16 | |
综合标平均得分 | 17.16 | |||||
最终得分 | 74.397 |
七、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜
(一)推荐的中标候选人名单如下:
第一中标候选人:中国建筑第五工程局有限公司
统一社会信用代码:****64483Y
企业注册地:长沙市****
企业性质:有限责任公司(非自然人投资或控股的法人独资)
企业资质:市政公用工程施工总承包特级
投标报价:****.67元
大写:壹仟捌佰陆拾叁万伍仟贰佰柒拾贰元陆角柒分
工期:180日历天
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人:冯会新
证书名称、编号:市****
湘****4597
投标文件中填报的企业业绩名称:
1、洛江区万虹路(国道 324-河市****
2、信宜市南玉大道建设一期工程(EPC)
第二中标候选人:河南第九建设集团有限公司
统一社会信用代码:****MA47M8G71F
企业注册地:河南省郑州市****
企业性质:其他有限责任公司
企业资质:市政公用工程施工总承包贰级
投标报价:****.36 元
大写:壹仟柒佰玖拾叁万壹仟叁佰陆拾贰元叁角陆分
工期:180 日历天
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人:宋飞航
证书名称、编号:市****
豫****4111
投标文件中填报的企业业绩名称:
1、周口市****
2、通许县城东排水防涝地下管网及设施建设项目
第三中标候选人:河南天磊建设工程有限公司
统一社会信用代码:****MA9NCJE35C
企业注册地:河南自贸试验区郑州****
企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)
企业资质:市政公用工程施工总承包贰级
投标报价:****.03元
大写:壹仟捌佰肆拾柒万捌仟壹佰贰拾伍元零叁分
工期:180日历天
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人:韩丽娜
证书名称、编号:市****
豫****
投标文件中填报的企业业绩名称:
1、偃师区电力入地工程二期二标段施工项目
2、2023年长子县****
(二)签订合同前要处理的事宜(略)
八、澄清、说明、补正事项纪要:无
九、公示期:****-****
十、提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本次中标候选人结果如有异议,公示期内可在许昌市公共资源交易中心平台上在线向招标人(代理机构)提出质疑(异议)。
十一、联系方式:
招 标 人:点击登录查看
地 址:河南省许昌市魏武大道中段
联 系 人:点击登录查看
联系电话:****
招标代理机构名称:点击登录查看
地址:许昌市****
联系人:于女士
电话:****
监督部门:点击登录查看
联 系 人:彭先生
联系电话:****
****
附件下载:
附件下载2
附件下载3