全国 [切换]
关于我们

树山互通项目 试验室、项目部临建工程中标候选人公示

江苏苏州 全部类型 2025年07月15日
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
公告摘要
招标单位: 点击登录查看
项目编号: ****(试)
报名截止日期: **** 08:00:00
投标截止日期: **** 08:00:00
公告原文
树山互通项目 试验室、项目部临建工程中标候选人公示 树山互通项目试验室、项目部临建工程施工招标于****进行了公开询比,按招标文件及相关规定程序进 行了开标、评标,现就本次招标的评标结果公布如下: 一、项目名称及编号: 1、项目名称:中交一公局第二工程有限公司树山互通项目 招标编号:****(试) 二、项目概况: 1、招标范围:树山互通项目试验室、项目部临建工程 2、建设地点:苏州市高新区 3、计划工期:3个月 三、公示日期: 1、公示期:****至**** 四、评标信息: 1、评标日期:****至**** 2、评标地点:交建云商平台(https:****/) 五、评标结果信息: 1、第一中标候选人名称:苏州市家发建设工程有限公司 2、第二中标候选人名称:苏州福瑞源环境工程有限公司 六、中标候选人各项信息 第一中标候选人各项信息 1、不含税投标报价金额:487725.00元 2、质量要求承诺:合格 3、安全目标承诺:零安全生产事故 4、工期响应情况:90日历天 5、项目负责人名称:胡金传 6、项目负责人证书名称:二级建造师(建筑工程) 证书编号:苏**** 7、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩: (1)华电望亭发电厂二期F级燃气-蒸汽联合循环发电工程建设准备厂内综合改造工程 (2)新建毛条生产线项目7#厂房土建工程工程 (3)新建工业用房、仓库项目配套码头工程 第二中标候选人各项信息 1、不含税投标报价金额:490805.00元 2、质量要求承诺:合格 3、安全目标承诺:零安全生产事故 4、工期响应情况:90日历天 5、项目负责人名称:王东风 6、项目负责人证书名称:二级建造师(建筑工程) 证书编号:苏**** 7、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩: (1)苏州城际路道路恢复项目道路工程 (2)苏州高新区体育训练基地、北津西路、竹青桥弄、南河路、浮桥路、余公街 七、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因: 安徽博伟环境建筑工程有限公司未上传投标文件,苏州寺前市政工程有限公司投标文件中缺少安全生产许可证,被判 为无效标书。依据商务标、技术标综合评分得分排名,苏州国网同方电力建设工程有限公司未被推荐。综上所述,安 徽博伟环境建筑工程有限公司、苏州寺前市政工程有限公司、苏州国网同方电力建设工程有限公司未被推荐。 八、提出异议的渠道和方式: 各有关当事人对评标结果有异议的,可以在评标结果公示发布之日起三个工作日内,以书面形式向招标人提出质疑, 招标人将在收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,将暂停招标投标活动。 提出异议与作出答复均应通过“交建云商平台”在“异议与答复”菜单以书面形式进行。质疑文件由法定代表人或其 授权代表签字并加盖单位公章,授权代表需出示授权委托书,一并提交,逾期将不再受理。****
附件列表
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast