全国 [切换]
关于我们

中国铁塔股份有限公司西藏自治区分公司2025年办公大楼净水设备采购项目成交候选供应商公示

西藏拉萨 全部类型 2025年07月16日
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

点击登录查看】受点击登录查看委托,对【点击登录查看2025年办公大楼净水设备采购项目】进行国内公开比选。

一、项目编号:****

二、项目名称:点击登录查看2025年办公大楼净水设备采购项目

三、唱价时间:****10时00分(北京时间)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台

五、评审情况:本项目评审委员会共 5人组成,于****完成评审工作。本项目共【5】名供应商参与应答。经评审,【2】名供应商通过初步评审。评审委员会按照采购文件中规定的【综合评估法】对通过初步评审的供应商进行了综合评估。【湖南龙新净水科技有限公司】综合得分排名第一,为第一成交候选供应商;【西藏净美家环境科技有限公司】综合得分排名第二,为第二成交候选供应商。

六、成交候选供应商:

第一成交候选供应商:湖南龙新净水科技有限公司(信用代码:****9175XW)

成交金额:不含税总价:258000.00元;增值税税率:13%;含税总价:291540.00元。

供货期限:自合同签订之日起 25日内完成交货安装。

项目负责人与资格响应能力:【不涉及】。

质量:符合采购文件中技术规范书要求。

第二成交候选供应商:西藏净美家环境科技有限公司(信用代码:****MA6T2FYN0N)

成交金额:不含税总价:307200.00元;增值税税率:13%;含税总价:347136.00元。

供货期限:自合同签订之日起 25日内完成交货安装。

项目负责人与资格响应能力:【不涉及】。

质量:符合采购文件中技术规范书要求。

七、否决应答情况

否决原因:1.西藏钰水灵健康科技有限公司的“响应报价”超过最高限价,其响应文件被视为无效,故不通过初步评审。

2.山东舍科赛斯水处理科技有限公司的“不得存在情形”未按要求提供,其响应文件被视为无效,故不通过初步评审。

3.中润致浦科技集团(成都)有限公司的“不得存在情形”未按要求提供,其响应文件被视为无效,故不通过初步评审。

八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台(http:****://ebid.chinatowercom.cn./)发布。

九、公示期:****至****。供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。

十、提出异议的渠道及方式:

联系人: 周统文 (采购代理) 联系电话: ****

张 冲 (业主代表) 联系电话: ****

接收邮箱:****@qq.com

异议提出的要求如下:

1、异议提出人应为供应商或与比选项目有关的利害关系人;

2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:

(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

十一、采购代理公司及联系方式:

点击登录查看

地 址:拉萨市****点击登录查看

联 系 人:昌广林/骆思帆/周统文/刘文

电 话:****/****/****/****

采购代理机构(盖章):点击登录查看

****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast