2025年度废黑金属回收处置(冲压边角料、框料)(项目名称) 2025年冲压边角料回收处置(标段名称)
招标评标结果公示
招标编号:****
一、招标概况
2025年度废黑金属回收处置(冲压边角料、框料)(项目名称) 2025年冲压边角料回收处置 (标段名称)于 ****在中国招标投标公共服务平台(网址:http:****)、东风汽车采购招投标交易平台(网址:https:****://www.dfmjyzx.com/)发布招标公告, **** 在东风汽车采购招投标交易平台开标室开标,并于 **** 完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,招标人已经确认评标结果,现将本次招标的评标结果予以公示。
二、评标结果
名次 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | 随州市盛星机械有限公司 | 随州市百永讯废旧物资回收有限公司 | 湖北方恒汽车部件有限公司 | |
投标报价 (%) | 6.83 | 6.46 | 6.23 | |
修正后投标报价 (%) | 6.83 | 6.46 | 6.23 | |
质量 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | |
服务期 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | |
项目负责人 (如有) | 姓名 | 王佩 | 陈红梅 | 周辉 |
证书名称 | / | / | / | |
证书编号 | / | / | / | |
响应招标文件要求的 资格能力 | 具备招标文件要求的资格能力 | 具备招标文件要求的资格能力 | 具备招标文件要求的资格能力 |
三、评标情况
名次 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | 随州市盛星机械有限公司 | 随州市百永讯废旧物资回收有限公司 | 湖北方恒汽车部件有限公司 |
评标价格 (%) | 6.83 | 6.46 | 6.23 |
否决投标的情况说明 | 随州市华信汽车部件装备有限公司:投标文件正文“四、授权委托书”中,“投标人代表”未签字,未实质性满足“投标文件签字盖章”要求,形式评审不合格,投标被否决。 | ||
其他情况说明 | 无 |
四、公示时间
公示期为 **** 至 **** (北京时间)。
五、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对上述公示内容有异议的,可在公示期间向招标代理机构递交书面形式的异议函和必要的证明材料。异议函包括但不限于下列内容:
1)异议人名称、地址、联系人及联系电话。
2)具体、明确的异议事项、事实依据及与异议事项相关的请求。
3)异议函应由异议人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字并加盖单位公章。
4)若异议提出者为与本项目具备其他利害关系的自然人,应提供有效身份证件和本人签字的异议函。
招标代理机构将自收到异议之日起3日内作出书面答复,如确因特殊原因无法在3日内作出答复的,招标代理机构应给异议人书面说明原因。作出答复前,将暂停招标投标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标代理机构答复仍持有异议或招标代理机构未在规定时间内答复的,应当在收到答复之日或答复时间期满起10日内持招标代理机构的答复及投诉书,向监督部门提出投诉。
六、联系方式:
1.招标人:点击登录查看
地址:随州****
联系人:点击登录查看
电话:****
电子邮件:****@dfl.com.cn
2.招标代理机构:点击登录查看
地址:湖北省武汉市****
联系人:吴梦园
电话:****
电子邮件:****@dfmbidding.com
3.监管机构:点击登录查看
联系人:夏濛杰
电话:****
电子邮件:****@dfl.com.cn
招标代理机构:点击登录查看
2025 年 7 月 16 日
附件下载2