全国 [切换]
关于我们

大连市普兰店区半岛境界盘活项目-未完成电力工程施工[重发第1次]

辽宁大连 全部类型 2025年07月18日
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

大连市普兰店区半岛境界盘活项目-未完成电力工程施工中标(定标)


候选人公示


标段唯一标识码:


********5K112001)


1.


招标项目公示基本情况


项目名称:


大连市普兰店区半岛境界盘活项目-未完成电力工程施工


标段名称:


大连市普兰店区半岛境界盘活项目-未完成电力工程施工


标段编号:


E210200ET****01


公示开始日期:


****


公示结束日期:


****


发布媒介:


辽宁建设工程信息网、辽宁省招标投标监管网


2.


评标情况


2.1


中标(定标)候选人基本情况






序号中标(定标)候选人名称投标报价质量标准工期/交货期/服务期(日历天)得分排名
1大连顺发新兴电力建设工程有限公司****.25元合格5089.75第一名
2新疆致诚山海建设工程有限公司****.62元酸水5088.67第二名

2.2中标(定标)候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况






序号中标(定标)候选人名称项目负责人姓名相关证书名称及编号
1大连顺发新兴电力建设工程有限公司贾忠涛 栾金新注册二级建造师. 机电工程 (辽****)
2新疆致诚山海建设工程有限公司/注册一级建造师. 机电工程 (新****2870)

2.3中标(定标)候选人响应招标文件要求的资格能力条件






序号中标(定标)候选人名称响应情况告知承诺函响应业绩
1大连顺发新兴电力建设工程有限公司电力工程施工总承包二级并且承装(修、试)电力设施许可证(承装类、承修类、承试类)三级资质电力工程施工总承包二级 大连顺发新兴电力建设工程有限公司_承诺函.pdf/
2新疆致诚山海建设工程有限公司电力工程施工总承包二级并且承装(修、试)电力设施许可证(承装类、承修类、承试类)四级资质新疆致诚山海建设工程有限公司_承诺&,pdf/

3.


提出异议的渠道和方式


根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。


4.


其他公示内容


4.1


废标单位及废标原因








序号废标单位名称废标原因
1大连理想电力建设有限公司缺少工程量清单封面页。
2铭源电力有限公司未提供技术负责人,施工员,质量员等管理机构人员的社保证明。
3红旗电力建设股份有限公司/
4电连机电安装工程有限公司授权委托人张玉生 未提供有效的授权委托书。 工程量清单封面未提供电子签章。

4.2


其他公示内容说明:


/


5.


监督信息


1.


监督部门:


大连市普兰店区住房和城乡建设局,负责人: 刘先生,联系方式: ****


2. 招标负责人:


姜楠, 联系方式: ****.


6. 联系方式


招标人:


大连普兰店湾建设发展有限公司


招标代理机构:


辽宁正泉项目管理服务有限公司


地址:


辽宁省大连市****


地 址:


辽宁省大连市****


联系人:


石其鹏


联系人:


姜楠


电 话:


****


电 话:


****


电子邮件:


****@qq.com


电子邮件:


****@163.com


(盖章)


相坏人成相怀代理机的 姜楠 (签章)


招标人或招标代理机构主要负责人(项目负责人):


****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast