2025年东阳市****
招标编号: 东招施工[2025]085号
2025年东阳市****
项目名称 2025年东阳市****
招标人 东阳市****
联系方式 **** ****
代理机构 金华市海晟建设管理有限公司
评标办法 综合评估法
招标方式 公开招标
监管部门 东阳市****
公示期限 ****至****
中标候选人情况
名次 | 中标候选人 | 报价(元)/费率(%) | 项目负责人 | 证书名称 | 证书编号 | 工期(日历天) | 得分 |
1 | 嘉兴市通达建设工程有限公司 | **** | 陈茜 | 建造师证/B证 | 浙****9568/浙水安B20240000783 | 365日历天 | 99.98 |
中标候选人业绩及其他评标
业绩名称 | 建设单位 | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交证明材料内容 | 结果/得分 | 其他 |
/ | / | / | / | 得分 / | / |
投标人业绩
项目负责人(项目经理)业绩 |
/ / / |
其他
废标原因及依据
序号 | 单位名称 | 存在问题 | 废标依据 |
1 | 杭州盾旺建筑工程有限公司、浙江昌宇建设有限公司、浙江水韵交通工程有限公司 | 商务标部分未提供已标价工程量清单 | 招标文件第二章投标人须知-10.5条 作否决投标情形(三)-3条 |
2 | 绍兴建祺园林建设有限公司 | 商务标部分未按招标文件要求加盖投标人公章,法定代表人或委托代理人签字或盖章 | 招标文件第二章投标人须知-10.5条 作否决投标情形(三)-1条 |
3 | 杭州惠诚建设有限公司 | 商务标部分未提供投标函 | 招标文件第二章投标人须知-10.5条 作否决投标情形(三)-3条 |
4 | 浙江乾丰生态建设有限公司、江万都建设有限公司、杭州吉奥建设工程有限公司、宁波东泽生态建设有限责任公司、武义胜越建设有限公司、浙江佳集建设股份有限公司、河南口周建设工程有限公司、浙江极鸿建设工程有限公司、武义鸿汇建筑工程有限公司、金华市**** | 商务标工程量清单封面未盖造价师执业印章 | 招标文件第二章投标人须知-10.5条 作否决投标情形(三)-15条 |
5 | 创信建设工程有限公司、武义县展龙建设有限公司、浙江鼎安建设有限公司、东阳市昂天建设有限公司 | 商务标部分未提供委托造价咨询人编制的委托书 | 招标文件第二章投标人须知-10.5条 作否决投标情形(三)-15条 |
6 | 金华市贵泰环境建设有限公司 | 商务标工程量清单封面造价师未签字 | 招标文件第二章投标人须知-10.5条 作否决投标情形(三)-15条 |
7 | 东阳市广耀建设有限公司、东阳市方旭建设有限公司 | 委托的咨询单位在两家投标单位编制投标文件 | 招标文件第二章投标人须知-10.5条 作否决投标情形(三)-10条 |
8 | 浙江虹桥市政建设有限公司 | 商务标部分造价咨询人编制的委托书是委托个人的 | 招标文件第二章投标人须知-10.5条 作否决投标情形(三)-15条 |
其他事项
提出异议的渠道和方式:
招标代理: 金华市海晟建设管理有限公司
招标代理电话: ****
招标人: 东阳市****
招标人电话: ****
投诉电话: 东阳市**** ****
东阳市政务服务管理办公室 ****
藤山镇 招标 太 东阳市 鞍山镇 人民政府 ****