全国 [切换]
关于我们

[河南省﹒新乡市﹒新乡市]平原示范区2025年原武镇后七里村、南街村厂房项目

河南新乡 全部类型 2025年08月01日
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

评标报告


评标报告


一、项目基本情况


1、采购人:


点击登录查看


2、代理机构:


点击登录查看


4、项目编号:


2025TPDL041号


二、文件递交情况及开标情况


序号

供应商

投标报价(元)

交货期


1

豪和建设集团有限公司

985653.49

90日历天


2

河南东方嘉亿建筑有限公司

985722.46

90日历天


3

河南田源建设工程有限公司

985436.44

90日历天


4

河南青银建筑工程有限公司

986018.34

90日历天


5

中科浩腾建设集团有限公司

985920.27

90日历天


6

河南超远建筑工程有限公司

985840.74

90日历天


三、谈判小组组成情况


谈判小组成员:


常慧利李利霞;兰鹏


四、评审方法


(详见竞争性谈判文件)


五、评审情况及说明


1、资格审查情况


序号

评审因素

投标单位及评审意见


1

新乡市****

通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过


2

资质证书

不通过 不通过 通过 通过 通过 通过 通过


3

安全生产许可证

不通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过


4

项目经理证书

通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过


5

安全生产考核合格证

通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过


6

中小企业声明

通过 通过 通过 通过 通过 不通过 不通过


2、符合性审查情况


序号

评审因素

投标单位及评审意见


1

谈判函

通过 通过 通过 通过 通过 通过


2

法定代表人授权委托书

通过 通过 通过 通过 通过 通过


3

采购项目承诺书

通过 通过 通过 通过 通过 通过


4

反商业贿赂承诺书

通过 通过 通过 通过 通过 通过


5

使用绿色建材承诺

通过 通过 通过 通过 通过 通过


3、经评审,满足竞争性谈判文件实质性要求的供应商最终报价


供应商名称

最终报价(元)

评审价格(元)


河南超远建筑工程有限公司

985600.00

985600.00


中科浩腾建设集团有限公司

985000.00

985100.00


河南青银建筑工程有限公司

985100.00

985100.00


河南田源建设工程有限公司

985350.00

985350.00


4、废标情况:


序号

单位名称

无效文件节点

无效文件/废标原因


1

河南东方嘉亿建筑有限公司

资格评审标准

未提供资质证书和安全生产许可证


2

豪和建设集团有限公司

符合性审查标准

没有对招标文件总则28.1条内容进行保证,以及无声明未被列入环境污染防治失信黑名单。


6、其他需要说明的情况:



7、经谈判小组评审,评标结果如下:


序号

供应商名称

最终报价(元)

评审价格(元)


第一中标候选人

中科浩腾建设集团有限公司

985000.00

985000.00


第二中标候选人

河南青银建筑工程有限公司

985100.00

985100.00


第三中标候选人

河南田源建设工程有限公司

985350.00

985350.00


谈判小组编制评标报告并签字确认:


常慧利


李利霞


兰鹏


****


3、项目名称:平原示范区****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast