全国 [切换]
关于我们

河南省水利第二工程局集团有限公司 白龟山水库除险加固工程施工2标泄洪闸进口段围堰填筑及拆除、进口段老闸拆除外运建筑工程劳务结果公告

河南平顶山 全部类型 2025年09月08日
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

点击登录查看

白龟山水库除险加固工程施工2标泄洪闸进口段围堰填筑及拆除、进口段老闸拆除外运建筑工程劳务

成交公告

一、项目基本情况

1、项目名称:点击登录查看白龟山水库除险加固工程施工2标泄洪闸进口段围堰填筑及拆除、进口段老闸拆除外运建筑工程劳务。

2、采购方式:询比采购。

3、询比公告发布日期:****。

4、评审日期:****。

二、成交情况

成交供应商名称:尉氏县汉腾建筑劳务分包有限公司。

成交金额:****.80元。

工期:90日历天。

质量要求:符合国家、行业现行的有关法律、法规、规范要求,通过采购人和相关部门及单位的验收。

响应范围:白龟山水库除险加固工程施工2标泄洪闸进口段围堰填及拆除;防渗土工膜铺设;吨包袋填筑;进口段闸墩及底板钢筋混凝土拆除;进口段挡墙处凿除、新旧混凝土止水处凿除;交通桥、检修桥、闸房及金属结构等拆除;安全文明施工等和施工方案所需部署的启闭机防护、新建闸墩防护等临时性工程施工内容。

三、评审小组名单

刘振鸿、庞瑞、张华磊(采购人评委)。

四、无效标情况及原因

(1)供应商名称:河南钰晟建设有限公司。

无效标原因:不符合评审办法2.1.3响应报价要求,已标价工程量清单合价错误,修正后报价金额超过最高限价。

(2)供应商名称:湖北桓安建设工程有限公司。

无效标原因:不符合评审办法2.1.3响应报价要求,修改了工程量清单中“不可竞争费”单价。

五、成交公告发布的媒介

本次成交公告在《河南国企阳光招采服务平台》《中国招标投标公共服务平台》发布。

六、其他补充事宜

各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交公告发布之日起1日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出异议(加盖单位公章且由法定代表人签字),由法定代表人携带法定代表人身份证明书及身份证或其授权代表携带法定代表人授权委托书及本人身份证件提交。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

七、联系方式

1、采购人信息

名称:点击登录查看

地址:河南省郑州市****

联系人:点击登录查看

联系方式:****

2、采购代理机构信息

名称:点击登录查看

地址:河南省郑州市****

联系人: 魏先生

联系方式:****

3、监督机构信息

名称:点击登录查看纪检监察部

地址:河南省郑州市****

联系方式:****

****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast