点击登录查看2025年至2027年日常广告宣传用品采购项目中标候选人公示
点击登录查看2025年至2027年日常广告宣传用品采购项目(项目编号:****)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下:
(一)中标候选人情况:
1.第一中标候选人
(1)单位名称:成都乐活文化传播有限公司
(2)折扣报价:55%
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准
(4)服务期:合同签订之日起2年
(5)评标情况:本项目****开始评标,评标委员会成员5名。本项目共50名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,成都乐活文化传播有限公司综合排名第1
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
2.第二中标候选人:
(1)单位名称:成都市玉泉星广告有限公司
(2)折扣报价:55%
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准
(4)服务期:合同签订之日起2年
(5)评标情况:本项目****开始评标,评标委员会成员5名。本项目共50名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,成都市玉泉星广告有限公司综合排名第2
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
3.第三中标候选人:
(1)单位名称:韶华传媒(滨州)有限公司
(2)折扣报价:52%
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准
(4)服务期:合同签订之日起2年
(5)评标情况:本项目****开始评标,评标委员会成员5名。本项目共50名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,韶华传媒(滨州)有限公司综合排名第3
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
4.第四中标候选人:
(1)单位名称:能动广告有限公司
(2)折扣报价:56%
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准
(4)服务期:合同签订之日起2年
(5)评标情况:本项目****开始评标,评标委员会成员5名。本项目共50名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,能动广告有限公司综合排名第4
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
5.第五中标候选人:
(1)单位名称:东莞市佰炼广告装饰有限公司
(2)折扣报价:55%
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准
(4)服务期:合同签订之日起2年
(5)评标情况:本项目****开始评标,评标委员会成员5名。本项目共50名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,东莞市佰炼广告装饰有限公司综合排名第5
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
6.第六中标候选人:
(1)单位名称:实信广告集团有限公司
(2)折扣报价:55%
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准
(4)服务期:合同签订之日起2年
(5)评标情况:本项目****开始评标,评标委员会成员5名。本项目共50名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,实信广告集团有限公司综合排名第6
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
(二)否决投标情况:
序号 | 投标人名称 | 投标文件是否满足本次评标要求 | 备注:请详细写明否决的原因 |
1 | 四川省洪谦仁数字技术有限公司 | 不满足 | 投标人不满足招标文件第五章技术规范和服务要求中的实质性响应要求,被否决投标。 |
2 | 广西四维创意广告有限公司 | 不满足 | 投标人未提供投标保证金证明材料,不满足初步评审中形式评审的投标保证金要求,被否决投标。 |
3 | 眉山市拾得雨林文化传媒有限公司 | 不满足 | 投标人不满足招标文件第五章技术规范和服务要求中的实质性响应要求,被否决投标。 |
4 | 四川翼展文化传媒有限公司 | 不满足 | 投标人不满足招标文件第五章技术规范和服务要求中的实质性响应要求,被否决投标。 |
公示期:****至****。
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《中国电信集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;
2.异议应通过中国电信阳光采购网“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:
(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(2)异议项目名称、标段/包(如有);
(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(4)必要的证明材料和依据;
(5)提出异议的日期;
3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
4.异议应在公示期内提出;
5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
8. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:
(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
项目联系人和联系方式:冯老师,****
异议联系人和联系方式:点击登录查看,****
如在采购项目中发现违反廉洁纪律的情况,请通过电话或来信方式向中国电信四川公司纪委办公室反映。监督电话:****;来信地址:成都市****
招标代理机构:点击登录查看
****
