“湖北睿派泵设备”项目无中标候选人公示
(招标编号:****)
一、评标情况
经评标委员会评审,本次招标无中标候选人。
二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对上述公示内容有异议的,可在公示期间向招标代理机构递交书面形式的异议函和必要的证明材料。异议函包括但不限于下列内容:
1)异议人名称、地址、联系人及联系电话。
2)具体、明确的异议事项、事实依据及与异议事项相关的请求。
3)异议函应由异议人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字并加盖单位公章。
4)若异议提出者为与本项目具备其他利害关系的自然人,应提供有效身份证件和本人签字的异议函。
三、其他
无中标候选人原因说明:
(1)投标人(安徽凯润泵阀科技有限公司)的投标被否决,其原因和依据为:投标文件中投标函和信用承诺书中单位负责人处均为机打,非电子签章,不满足招标文件”投标文件签字盖章“要求,形式评审不通过,不进入下一个评审环节。
(2)投标人(江苏罗地亚泵业有限公司)的投标被否决,其原因和依据为:投标人提供的业绩合同1、合同2实施人非投标人,合同3金额未达到260万元人民币(含税),均不满足招标文件的业绩要求,资格评审不通过,不进入下一个评审环节。
(3)投标人(宜兴市灵谷塑料设备有限公司)的投标被否决,其原因和依据为:投标人未提供财务审计报告在“注册会计师行业统一监管平台”(http:****)的查询方法,无法在“注册会计师行业统一监管平台”(http:****)进行结果查询,不满足招标文件的财务要求,资格评审不通过,不进入下一个评审环节。
经评审,本项目有效投标人数量不足三家。根据招标文件“通过资格审查或否决性条款审查的投标人不足三家的,应否决所有投标”的要求,评标委员会否决全部投标,本项目招标失败。
四、监督部门
监管单位:东风鸿泰控股集团有限公司纪检监审部
联系人:吴女士
电话:****
电子邮件:****@dfhtkg.com.cn
五、联系方式
招标人:点击登录查看
地址:湖北省襄阳市余家湖工业园
联系人:点击登录查看
电话:****
电子邮件:****@qq.com
招标代理机构:点击登录查看
地址:湖北省襄阳市****
联系人:朱涛
电话:****
电子邮件:****@dfmbidding.com