内蒙古自治区母亲河监测计量体系建设项目(阿拉善、乌兰察布)
中标候选人公示
(招标编号:****001001)
内蒙古自治区母亲河监测计量体系建设项目(阿拉善、乌兰察布)(招标编号:****001001),于****上午9时30分在内蒙古自治区公共资源交易管理服务中心9层不见面开标6室(内蒙古自治区呼和浩特市****
经过评标委员会进行认真比较和评审,推荐中标候选人如下:
第一中标候选人:钛能科技股份有限公司
一、投标报价:****.86元;
二、工 期:共150日历天;
三、质量标准:符合国家及行业标准;
四、拟派人员:
1.项目经理:顾纪铭(二级建造师(水利水电工程)苏****);
2.技术负责人:陈其富(水利工程中级工程师);
3.其他人员:施工员谢贻根、安全员刘雨辰、质量员高学林、预算员吴磊、材料员杨瑶麟、资料员刘登梅;
五、近年完成的类似项目情况:
1.内蒙古自治区水文站高洪测验设施设备现代化升级改造建设项目(鄂尔多斯分中心)
2.内蒙古自治区国家基本水文测站提档升级建设项目(二期)(兴安盟)施工(含设备安装)
3.宁夏国家基本水文站提档升级建设项目设备购置与安装调试设备采购招标项目(1标段:定点雷达测流系统购置及安装调试)
4.太湖局琳桥、永昌泾、冶长泾等3处大江大河水文测站改建
5.新疆维吾尔自治区国家基本水文测站提档升级建设工程(二期)伊犁项目区(建设项目)二标段
6.点击登录查看内蒙古自治区水文站网及应急监测能力提升建设项目(赤峰)
7.重庆市基本水位站、基本雨量站提档升级建设项目(国家规划市本级项目)仪器设备采购及安装二标段
8.盐城市水利工程建设管理中心盐城市黄沙港挡潮闸拆建工程自动化设备采购与安装
9.连云港市石梁河水库生态修复二期工程环湖视频监控系统建设
六、正在进行和新承接的项目情况:
1.宁夏雨水情监测预报“三道防线”建设工程设备采购及安装(第一批)(2标段:新建、改建水位站设备采购及安装调试)
七、项目负责人业绩
1.太湖局琳桥、永昌泾、冶长泾等3处大江大河水文测站改建
2.新疆维吾尔自治区国家基本水文测站提档升级建设工程(二期)伊犁项目区(建设项目)二标段
3.南通城区智慧水利系统三期工程一标段
4.江苏省河湖资源与水利工程管理信息系统(软件Ⅵ标:新孟河数字孪生)
5.长沙县乌川灌区续建配套与节水改造项目灌区信息运行平台采购项目
6.青衣江流域乐山灌区“十四五”续建配套与现代化改造工程(信息化建设标段)
第二中标候选人:中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司
一、投标报价:****.92元;
二、工 期:150日历天;
三、质量标准:符合国家及行业标准;
四、拟派人员:
1.项目经理:李见阳(二级建造师(水利水电工程)浙****8467);
2.技术负责人:王启贵(水利工程高级工程师);
3.其他人员:施工员沈亦卡、质量员江羽超、安全员谢培妍、材料员辛力、预算员陈浙新、资料员于毅;
五、近年完成的类似项目情况:
1.重庆市基本水位站、基本雨量站提档升级建设项目(市级规划市本级项目)仪器设备采购及安装
2.诸暨市水利感知体系急用先行建设项目
3.2023年新昌县水文感知建设采购项目
4.2022年临安区水文测报能力提升水文站点新建项目
5.新昌县2022水文防汛“5+1”项目
6.新昌县2021水文防汛“5+1”项目
7.苍南县2021年度水文“5+1”项目(监测预警)
六、正在进行和新承接的项目情况:
1.2025年淳安县梅雨洪水复盘水文监测能力提升项目
2.阿巴嘎旗泰富能源1000MW风电光伏项目EPC总承包合同
3.内蒙古能源克什克腾旗100万千瓦风储基地项目EPC总承包工程
4.内蒙古能源突泉县百万千瓦风储基地项目EPC工程总承包合同
七、项目负责人业绩
1.2023年新昌县水文感知建设采购项目
2.新昌县2022水文防汛“5+1”项目
3.苍南县2021年度水文“5+1”项目(监测预警)
第三中标候选人:中水三立数据技术股份有限公司
一、投标报价:****.50元;
二、工 期:150日历天;
三、质量标准:符合国家及行业标准;
四、拟派人员:
1.项目经理:牛卓勋(一级建造师(水利水电工程)皖****1986);
2.技术负责人:梁云(水利水电工程高级工程师);
3.其他人员:施工员李新、质量员张浩、安全员祝必康、材料员刘艳红、预算员朱云云、资料员王茹梅;
五、近年完成的类似项目情况:
1.淠史杭灌区续建配套与节水改造项目(2019-2020年)量测水设施(一标段)
2.安徽省驷马山灌区续建配套与节水改造项目(2019-2020年)新增量测水设施标
3.颍上县润河站中型灌区续建配套与节水改造工程(2021-2022)量测水系统设备采购及安装
4.六安市裕安区汲河流域水文自动测报系统建设项目(二次)
5.安徽省淠史杭灌区续建配套与节水改造项目(2019-2020年)量测水设施专项补充设计及现代化示范区二标
6.河北省水文测报能力提升建设项目(衡水部分)设备采购
7.贵州省水文基础设施建设2023年项目279处雨量站改造(E标段)
8.引江济淮工程(安徽段)水文设备及水量自动监测系统采购及安装
9.六安市叶集区小型水库雨水情自动测报系统建设项目采购项目
10.岳西县小型水库雨水情自动测报系统建设项目
11.济宁市洙赵新河湖口节制闸拆除改建工程暂估价部分自动化与信息化工程
12.呼伦贝尔市****
六、正在进行和新承接的项目情况:无
七、项目负责人业绩
1.六安市裕安区汲河流域水文自动测报系统建设项目(二次)
2.六安市叶集区小型水库雨水情自动测报系统建设项目采购项目
3.岳西县小型水库雨水情自动测报系统建设项目
4.济宁市洙赵新河湖口节制闸拆除改建工程暂估价部分自动化与信息化工程
5.呼伦贝尔市****
否决的投标人名单及否决理由:
1.北京慧图科技(集团)股份有限公司;废标理由:建筑工程(含施工临时工程及施工保险)投标报价超过建筑工程限价。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定,在中标候选人公示期间向招标人提出。
公示时间:****至****
行政主管部门:内蒙古自治区水利工程建设项目招标投标管理办公室
联系人:点击登录查看
电 话:****
招标人:点击登录查看
地 址:内蒙古自治区呼和浩特市****
联系人:周航
电 话:****
采购代理机构名称:点击登录查看
地 址:呼和浩特市****
联 系 人:曹志伟
联系电话:****
****