全国 [切换]
关于我们

贵港观园悦府项目6#、8#、11#、13#楼公区装修工程施工中标候选人公示

广西贵港 全部类型 2025年09月23日
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

项目名称

贵港观园悦府项目6#、8#、11#、13#楼公区装修工程施工

项目招标编号

****

招标人

点击登录查看

建设单位

点击登录查看

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

点击登录查看

结构类型及规模

贵港观园悦府项目占地143.7亩,规划建设住宅25栋,幼儿园1所,总建筑面积约37.85万㎡。本次招标为A地块6#、8#、11#、13#楼公区装修工程施工,总装修面积为4654㎡,其中:地下室大堂及电梯厅118㎡、首层大堂及电梯厅238㎡、标准层电梯厅4298㎡。

开标时间

****

开标地点

广西南宁市****

公示开始时间

****

公示截止时间

****

预中标人

广西辉业建设有限公司

中标候选人情况

第一中标候选人

单位名称

广西辉业建设有限公司

投标报价

¥****.60元

工期

单栋楼工期60日历天,具体开工日期以甲方开工令为准。

质量要求

达到国家现行建筑装饰装修工程类质量验收规范的合格标准。

第二中标候选人

单位名称

众海艺建筑科技(重庆)有限公司

投标报价

¥****.55元

工期

单栋楼工期60日历天,具体开工日期以甲方开工令为准。

质量要求

达到国家现行建筑装饰装修工程类质量验收规范的合格标准。

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

1、经评审,湖南省柯莱维装饰设计工程有限公司项目经理:缺少有效的社保证明材料;专职安全员:缺少有效的安全员C证的证明材料及缺少有效的社保证明材料;财务状况:未按照招标文件要求提供满足要求的财务报表材料(仅提供了2023年的财务报表),不通过资格评审;

2、经评审,福建路港(集团)有限公司已标价工程量清单:未按照招标文件要求提供已标价工程量清单,不通过响应性评审。

公示媒介

同时在中国招标投标公共服务平台www.cebpubservice.com、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/、广西阳光采购服务平台https://gxygcg.ejy365.com/、广西交投宏冠电子招标投标交易平台http://jthg.zcjb.com.cn上公告。

异议

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出,逾期将不予受理。

联系方式: (1)点击登录查看,****

(2)点击登录查看,****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast