柳州****
中标候选人公示
项目名称 | 柳州**** | 项目招标编号 | E******** | ||||
招标人 | 点击登录查看(需盖企业章及法人签字) | ||||||
建设单位 | |||||||
代建单位(如有) | / | ||||||
招标类别 | √委托招标 □自行招标 | 招标方式 | √公开招标 □邀请招标 | ||||
招标代理机构 | 点击登录查看(需盖企业章及法人签字) | ||||||
结构类型及规模 | 1.本项目拟新建1栋3号教学楼,建筑面积为6771.69㎡,地上6层,无地下室,建筑高度32.70m,框架结构。 2.本期为柳州**** | ||||||
开标时间 | **** 09时20分 | 开标地点 | 广西柳州市**** | ||||
公示开始时间 | **** | 公示截止时间 | **** | ||||
预中标人 | 广西高捷建设工程有限公司 | 联合体 | 牵头人:/ | ||||
成员单位:/ | |||||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 广西高捷建设工程有限公司 | ||||
单位资质 | 电力工程施工总承包二级、输变电工程专业承包二级、承装(修、试)电力设施承装三级、承修三级、承试三级。 | ||||||
投标总价 | 981814.27元 | ||||||
工期 | 90日历天 | 质量等级 | 合格 | ||||
项目经理 | 韦凤凤 (注册编号: 桂**** ;身份证号:450222********2121 ) | ||||||
专职安全生产管理人员 | 王成赞(身份证号: 330323********3110) | ||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分。 本项目业绩、奖项:无要求;企业诚信综合评价分:本项目为非建设行政主管部门考核企业类型的项目。 | 加分业绩要求:要求2022年07月至投标截止时间完成过质量合格的单项合同金额在82万元(含82万元)以上的10KV及以上电压等级的配电工程(以中标通知书或已签订的合同协议书为准)。 加分业绩: 1.柳州联发山水间三期I-10-1地块供配电工程,合同金额:803.49万元,竣工日期:****; 2.广州市妇女儿童医疗中心柳州医院建设项目(一期)10kV 高压配电工程,合同金额:699.15万元,竣工日期:****; 3.柳州市龙翔食品产业园10kv高压新装工程,合同金额:188.82万元,竣工日期:****。 | ||||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 广西远昌建设有限公司 | |||||
单位资质 | 电力工程施工总承包二级、承装(修、试)电力设施承装三级、承修三级、承试三级 | ||||||
投标总价 | 995564.33元 | ||||||
工期 | 90日历天 | 质量等级 | 合格 | ||||
项目经理 | 黄春叶(注册编号: 桂**** ;身份证号: 452501********3447 ) | ||||||
专职安全生产管理人员 | 韦红梅(身份证号: 452129********1423 ) | ||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分。 本项目业绩、奖项:无要求;企业诚信综合评价分:本项目为非建设行政主管部门考核企业类型的项目。 | 加分业绩要求:要求2022年07月至投标截止时间完成过质量合格的单项合同金额在82万元(含82万元)以上的10KV及以上电压等级的配电工程(以中标通知书或已签订的合同协议书为准)。 加分业绩: 1.玉林(福绵)节能环保生态产业园增量配电业务试点项目(三期)—环保园10kV线路电缆廊道,合同金额:972.31万元,竣工日期:****; 2.产投铝基新材料产业园车棚分布式光伏发电项目,合同金额:269.04万元,竣工日期:****。 | ||||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | 广西衡誉电气工程有限公司 | |||||
单位资质 | 输变电工程专业承包二级、电力工程施工总承包二级、承装(修、试)电力设施承装四级、承修四级、承试四级 | ||||||
投标总价 | 986858.90元 | ||||||
工期 | 90日历天 | 质量等级 | 合格 | ||||
项目经理 | 李子明(注册编号: 桂**** ;身份证号:450203********0335 ) | ||||||
专职安全生产管理人员 | 伍钆名(身份证号:450821********0037 ) | ||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分。 本项目业绩、奖项:无要求;企业诚信综合评价分:本项目为非建设行政主管部门考核企业类型的项目。 | 加分业绩要求:要求2022年07月至投标截止时间完成过质量合格的单项合同金额在82万元(含82万元)以上的10KV及以上电压等级的配电工程(以中标通知书或已签订的合同协议书为准)。 加分业绩: 1. (三合变电站~北部生态新区智能电网标准厂房三期项目)电力管沟工程,合同金额:369.2万元,竣工日期:****; 在建项目: 1.嘉年﹒君汇濠庭一区10kV配电-1标段、2标段工程,合同金额:235.02万元,合同签订日期:****。 | ||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 | 广西银胜电力工程有限公司,因投标人的已标价工程量清单投标总价页未盖编制人专用章,不符合第三章评标办法前附表2.1.1(1)形式评审标准(商务标):“编制人签字盖专用章”的要求,予以否决投标。广西柳特建设有限公司,因投标人的已标价工程量清单投标总价页未盖编制人专用章,不符合第三章评标办法前附表2.1.1(1)形式评审标准(商务标):“编制人签字盖专用章”的要求,予以否决投标。 | ||||||
其他公示内容(如有) | / | ||||||
公示媒介 | 本次公告同时在广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.gxi.gov.cn:9000、(当地交易中心网站及广西壮族自治区公共资源交易中心网站及全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)网站)(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。(备注:实行招标投标的政府采购工程项目还应当同时在中国政府采购网www.ccgp.gov.cn、广西壮族自治区政府采购网zfcg.gxzf.gov.cn上发布)。 | ||||||
异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||||
投诉受理部门 | 柳州市建设工程质量安全管理中心 | 投诉受理电话 | **** |
一式5份。其中:招标人2份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。
备注:1.以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。
2. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。
3. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》。
附件:中标候选人公告.pdf
