点击登录查看关于贵港市产业园(粤桂园)广业大道续建工程
中标候选人公示
项目名称 | 贵港市产业园(粤桂园)广业大道续建工程 | 项目招标编号 | E******** | |||||
招标人 | ||||||||
建设单位 | ||||||||
代建单位(如有) | / | |||||||
招标类别 | 委托招标 | 招标方式 | 公开招标 | |||||
招标代理机构 | ||||||||
结构类型及规模 | 路线呈南北走向,北起于粤港二路,南止于港城四路,道路实施长度1556.722米,内容包含路面工程、绿化及照明工程,具体详见施工图纸和工程量清单。 | |||||||
开标时间 | **** | 开标地点 | 贵港市公共资源交易中心 | |||||
公示开始时间 | **** | 公示截止时间 | **** | |||||
预中标人 | 广西丰旺建筑工程有限公司 | |||||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 广西丰旺建筑工程有限公司 | |||||
单位资质 | 市政公用工程施工总承包二级 | |||||||
投标总价 | 壹仟壹佰柒拾伍万玖仟肆佰陆拾叁元贰角柒分(¥****.27 ) | |||||||
工期 | 90日历天 | 质量等级 | 符合国家工程施工质量验收合格标准 | |||||
项目经理 | 谭柱(注册编号:桂****;身份证号:450881********9032) | |||||||
专职安全生产管理人员 | 蔡月芹(身份证号:450881********0029) | |||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分 (包括资格要求和加分业绩、奖项) | 企业业绩:无 企业奖项:无 企业诚信综合评价分:100分 | |||||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 广西格辉建筑工程有限公司 | ||||||
单位资质 | 市政公用工程施工总承包二级 | |||||||
投标总价 | 壹仟壹佰柒拾陆万伍仟陆佰陆拾贰元零叁分(¥****.03) | |||||||
工期 | 90日历天 | 质量等级 | 符合国家工程施工质量验收合格标准 | |||||
项目经理 | 卢兴兰(注册编号:桂****;身份证号:450104********1523) | |||||||
专职安全生产管理人员 | 何焕好(身份证号:450127********1260) | |||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 企业业绩:无 企业奖项:无 企业诚信综合评价分:100分 | |||||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | 广西粤建工基础建设有限公司 | ||||||
单位资质 | 市政公用工程施工总承包二级 | |||||||
投标总价 | 壹仟壹佰陆拾柒万陆仟伍佰伍拾叁元贰角叁分(¥****.23) | |||||||
工期 | 90日历天 | 质量等级 | 符合国家工程施工质量验收合格标准 | |||||
项目经理 | 谭文政(注册编号:桂****;身份证号:452702********1612) | |||||||
专职安全生产管理人员 | 毛绍粤(身份证号:452428********0234) | |||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 企业业绩:无 企业奖项:无 企业诚信综合评价分:100分 | |||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 | 广西翔盛建设工程有限公司,否决原因:已标价工程量清单序号1、2、23、24缺少计量单位,序号23工程量错误。根据附件 B 否决投标条件B1.14 投标人已标价工程量清单的项目编码(12 位)、计量单位、工程量任何一处与招标工程量清单不一致的;因此,该投标单位被否决。 | |||||||
公示媒介 | 中国招标投标公共服务平台、广西壮族自治区招标投标公共服务平台 、全国公共资源交易平台(广西.贵港) | |||||||
异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | |||||||
投诉受理部门 | 贵港市建筑工程管理处 | 投诉受理电话 | **** |
附件:中标候选人公告.pdf
