绍兴市****
评标结果(定标入围单位)公示
点击登录查看建设的绍兴市****
序号 | 定标入围单位 | 项目负责人 | 项目负责人证书 | 项目负责人证书编号 | 投标报价 (万元) | 招标控制价 (万元) | ||||||||
1 | 中铁一局集团电务工程有限公司 | 王书俊 | 机电工程一级建造师 | 陕****1117 | 26246.7002 | 26326.15 | ||||||||
2 | 中铁二局集团电务工程有限公司 | 杨眉 | 机电工程一级建造师 | 川****3031 | 26238.1618 | |||||||||
3 | 中铁电气化局集团第一工程有限公司 | 刘德宇 | 机电工程一级建造师 | 京****4480 | 26236.5166 | |||||||||
4 | 中铁武汉电气化局集团有限公司 | 金舟 | 铁路工程一级建造师 | 鄂****0909 | 26241.4128 | |||||||||
5 | 中铁建电气化局集团南方工程有限公司 | 付进 | 机电工程一级建造师 | 鄂****1496 | 26230.3593 | |||||||||
计划工期 | 486 日历天 | 建筑面积 | / | |||||||||||
定标入围单位1有效业绩情况 | 1 | 项目名称 | 郑州市**** | 项目地址 | 郑州市 | |||||||||
发包人 | 郑州地铁集团有限公司 | 发包人地址 | 郑州市 | |||||||||||
项目描述 | 企业资格业绩: 竣工验收时间:****; 施工内容:合同金额为41161.458869万元供电系统安装工程(包含接触网及变电所工程)。 | |||||||||||||
2 | 项目名称 | 合肥市**** | 项目地址 | 合肥市 | ||||||||||
发包人 | 合肥市轨道交通集团有限公司 | 发包人地址 | 合肥市 | |||||||||||
项目描述 | 企业评分业绩: 施工内容:合同金额为24770.1890万元供电系统安装工程(包含接触网及变电所工程)。 | |||||||||||||
3 | 项目名称 | 杭州**** | 项目地址 | 杭州市 | ||||||||||
发包人 | 杭州市地铁集团有限责任公司 | 发包人地址 | 杭州市 | |||||||||||
项目描述 | 项目负责人评分业绩: 施工内容:合同金额为30984.6836万元供电系统安装工程(包含接触网及变电所工程)。 | |||||||||||||
定标入围单位2有效业绩情况 | 1 | 项目名称 | 苏州市**** | 项目地址 | 苏州市 | |||||||||
发包人 | 苏州市轨道交通集团有限公司 | 发包人地址 | 苏州市 | |||||||||||
项目描述 | 企业资格业绩: 竣工验收时间:****; 施工内容:合同金额为18268.5686万元供电系统安装工程(包含接触网及变电所工程)。 | |||||||||||||
2 | 项目名称 | 宁波市**** | 项目地址 | 宁波市 | ||||||||||
发包人 | 宁波市轨道交通集团有限公司 | 发包人地址 | 宁波市 | |||||||||||
项目描述 | 企业评分业绩: 施工内容:合同金额为22685万元供电系统安装工程(包含接触网及变电所工程)。 | |||||||||||||
3 | 项目名称 | 杭州**** | 项目地址 | 杭州市 | ||||||||||
发包人 | 杭州市地铁集团有限责任公司 | 发包人地址 | 杭州市 | |||||||||||
项目描述 | 项目负责人评分业绩: 施工内容:合同金额为36242.28万元供电系统安装工程(包含接触网及变电所工程)。 | |||||||||||||
定标入围单位3有效业绩情况 | 1 | 项目名称 | 苏州市**** | 项目地址 | 苏州市 | |||||||||
发包人 | 苏州市轨道交通集团有限公司 | 发包人地址 | 苏州市 | |||||||||||
项目描述 | 企业资格业绩: 竣工验收时间:****; 施工内容:合同金额为22501.851472万元供电系统安装工程(包含接触网及变电所工程)。 | |||||||||||||
2 | 项目名称 | 上海市**** | 项目地址 | 上海市 | ||||||||||
发包人 | 上海轨道交通十四号线发展有限公司 | 发包人地址 | 上海市 | |||||||||||
项目描述 | 企业评分业绩: 施工内容:合同金额为22971.3593万元供电系统安装工程(包含变电所工程)。 | |||||||||||||
3 | 项目名称 | 杭州**** | 项目地址 | 绍兴市 | ||||||||||
发包人 | 绍兴市柯桥区杭绍城际轨道交通建设投资有限公司 | 发包人地址 | 绍兴市 | |||||||||||
项目描述 | 项目负责人评分业绩: 施工内容:合同金额为11129.0220万元供电系统安装工程(包含接触网工程)。 | |||||||||||||
定标入围单位4有效业绩情况 | 1 | 项目名称 | 绍兴市**** | 项目地址 | 绍兴市 | |||||||||
发包人 | 发包人地址 | 绍兴市 | ||||||||||||
项目描述 | 企业资格业绩: 竣工验收时间:****; 施工内容:合同金额为13523.7154万元供电系统安装工程(包含接触网及变电所工程)。 | |||||||||||||
2 | 项目名称 | 绍兴市**** | 项目地址 | 绍兴市 | ||||||||||
发包人 | 绍兴京越地铁有限公司 | 发包人地址 | 绍兴市 | |||||||||||
项目描述 | 企业评分业绩: 施工内容:合同金额为80008.8008万元供电系统安装工程(包含接触网及变电所工程)。 | |||||||||||||
3 | 项目名称 | 合肥至芜湖铁路电气化改造工程站后四电工程 | 项目地址 | 合肥市 | ||||||||||
发包人 | 上海铁路局合肥铁路枢纽工程建设指挥部 | 发包人地址 | 合肥市 | |||||||||||
项目描述 | 项目负责人评分业绩: 施工内容:合同金额为66754.3427万元供电系统安装工程(包含接触网及变电所工程)。 | |||||||||||||
定标入围单位5有效业绩情况 | 1 | 项目名称 | 宁波市**** | 项目地址 | 宁波市 | |||||||||
发包人 | 宁波市轨道交通集团有限公司 | 发包人地址 | 宁波市 | |||||||||||
项目描述 | 企业资格业绩: 竣工验收时间:****; 施工内容:合同金额为26186.0393万元供电系统安装工程(包含接触网及变电所工程)。 | |||||||||||||
2 | 项目名称 | 宁波市**** | 项目地址 | 宁波市 | ||||||||||
发包人 | 宁波市轨道交通集团有限公司 | 发包人地址 | 宁波市 | |||||||||||
项目描述 | 企业评分业绩: 施工内容:合同金额为23453.0605万元供电系统安装工程(包含接触网及变电所工程)。 | |||||||||||||
3 | 项目名称 | 金华-义乌-东阳市域轨道交通工程供电系统安装工程03标段 | 项目地址 | 金华市 | ||||||||||
发包人 | 金华市金义东轨道交通有限公司 | 发包人地址 | 金华市 | |||||||||||
项目描述 | 项目负责人评分业绩: 施工内容:合同金额为17447.7258万元供电系统安装工程(包含接触网及变电所工程)。 | |||||||||||||
被否决投标情况 | 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | ||||||||||
1 | 中铁四局集团电气化工程有限公司 | 未提交投标保证金保函费用从投标人企业基本账户转出的凭证 | 招标文件P28否决投标的情形10.5第1条资格审查内容② | |||||||||||
公示期限 | ****8:30时--****17:00时(不少于3日) (截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日后的第1个工作日) | |||||||||||||
备 注 | / |
招标人:点击登录查看
地址:绍兴市****
联系人:点击登录查看 电话:****
代理机构:点击登录查看
地址:杭州市****
联系人:张巧 电话:****
****
说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议,也可登录绍兴市公共资源交易中心电子招投标交易平台,在【我的项目】-【项目流程】-右下角【异议】中新增异议,在线向招标人提交异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。
绍兴市住房和城乡建设局 电话:****