项目所在地:河南省
漯河某单位营区综合整治项目采购结果公示
我单位于****完成了漯河某单位营区综合整治项目开评标工作,现将结果公示如下:
一、项目名称
漯河某单位营区综合整治项目
二、项目编号
****
三、公示期限
****至****
第一中标候选人:河南中兆建筑工程有限公司,报价形式:总价,报价金额:871536.59(元);
第二中标候选人:河南崇浩建筑工程有限公司,报价形式:总价,报价金额:864524.2(元);
第三中标候选人:河南厚亿德建材有限公司,报价形式:总价,报价金额:846690.22(元)。
五、其他补充事宜
无效投标人名单及原因:中润昌弘建工集团有限公司承诺函未对招标文件进行实质性响应,招标人名称写错,资格审查未通过;河南瑞轩建设工程有限公司,河南嘉略建筑工程有限公司,内蒙古瑞锦建设有限公司三家公司已标价工程量清单(表11“总价措施项目清单与计价表”),(表13“规费、税金项目计价表”)未按招标文件要求盖章签字,响应性评审未通过。
如投标人对评审结果存在异议,请在公示期间内按照招标文件规定的程序和渠道向我单位提出质疑,质疑函主要包括下列内容:①投标人名称、通讯地址、联系人及联系电话;②质疑采购项目的名称、编号;③具体质疑事项和请求;④事实依据;⑤法律依据;⑥提出质疑的日期,质疑函应当由法定代表人或其授权代表(授权代表应当提供由法定代表人签署的授权书,载明被授权人的姓名、职务、授权范围和时间期限,并加益公章)签字,并加盖公章,发送至招标文件申领邮箱地址,我单位将在收到书面质疑7个作日内,向质疑投标人作出书面答复,对积极参与此次投标的各企业深表感谢,希望今后继续保持合作。
投标保证金按照招标文件要求,在招标人与中标人签订合同后15个工作日内,向未中标的投标人和中标人全额无息退还投标保证金。联系人:谢先生,联系电话****。
六、质疑联系方式
联系人:谢先生
电 话:****
七、采购服务机构联系方式
联系人:点击登录查看
电 话:****
八、纪检监督联系方式
联系人:王先生
电 话:****