无锡市工程建设项目中标候选人公示
编号:****
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,点击登录查看的 无锡地铁5号线一期工程无锡地铁5号线工程400V低压开关柜设备采购项目 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 综合评估法 的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
中标候选人名称 | 株洲中车机电科技有限公司 | 硕维科技(杭州)有限公司 | 博耳(无锡)电力成套有限公司 | |
投标报价(元) | ****.90 | ****.00 | ****.00 | |
项目负责人 | 郑春 | 李伟 | ||
暂估价(万元) | 工程 | 0 | ||
材料 | 0 | |||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1、无锡地铁4号线一期站后综合工程0.4kV低压开关柜设备采购项目 地点:无锡 2、内蒙古三维新材料有限公司B0D一体化项目 地点:内蒙古 3、无锡地铁3号线站后综合工程设备集成及系统安装工区**** 地点:无锡 4、重庆轨道交通24号线400V开关柜供电设备供货项目 地点:重庆 5、无锡至江阴城际轨道交通工程供电系统设备项目环控电控柜、低压配电箱、AC0.4kV开关柜设备采购项目 地点:无锡 | 1、南京地铁7号线工程供电系统0.4kV开关柜(含环控柜)供货项目 地点:南京市 2、杭州**** 地点:杭州市 3、杭州**** 地点:杭州市 4、南宁市**** 地点:南宁市 | 1、青岛市**** 地点:青岛 2、美国尔湾数据中心项目低压配电柜采购项目 地点:美国 3、2024年中讯院(上海)建筑能源分公司宁夏业务区一体化电源设备生产代工及服务采购项目 地点:宁夏中卫 4、2023年中讯邮电咨询设计院有限公司浙江核心局房一体式配电产品代工生产及服务采购项目 地点:浙江杭州 | |
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | |
质量标准 | 质量为符合国家标准的合格产品,满足国家及行业相关标准,达到合格标准,一次性通过技术验收 | 合格 | 按照招标文件要求 | |
工期 | 944日历天 | 944日历天 | 944日历天 |
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 |
-- | -- | -- |
序号 | 未入围单位 | 原因 |
-- | -- | -- |
3、废标及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | 上海广盟电气有限公司 | 业绩未按招标文件要求加盖公章 |
2 | 纳图(常州)电气股份有限公司 | 业绩未按招标文件要求加盖公章 |
3 | 正泰电气股份有限公司 | 业绩未按招标文件要求加盖公章 |
4 | 青岛特锐德电气股份有限公司 | 业绩未按招标文件要求加盖公章 |
4、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
-- | -- | -- |
5、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 株洲中车机电科技有限公司 | 37.11 | 34.91 | 35.45 | 34.20 | 33.70 | -- | -- |
2 | 硕维科技(杭州)有限公司 | 36.00 | 33.70 | 33.10 | 34.30 | 32.70 | -- | -- |
3 | 博耳(无锡)电力成套有限公司 | 34.60 | 33.73 | 33.20 | 32.20 | 30.90 | -- | -- |
4 | 镇江默勒电器有限公司 | 34.30 | 33.88 | 33.00 | 35.00 | 32.60 | -- | -- |
5 | 江苏银佳企业集团有限公司 | 32.20 | 33.30 | 33.05 | 32.40 | 31.70 | -- | -- |
6 | 常州太平洋电力设备(集团)有限公司 | 35.10 | 33.63 | 33.40 | 34.00 | 32.60 | -- | -- |
7 | 吴江金通力电器成套有限公司 | 34.90 | 33.50 | 32.30 | 32.90 | 32.30 | -- | -- |
8 | 无锡亿能电力设备股份有限公司 | 36.70 | 33.12 | 32.90 | 31.60 | 31.30 | -- | -- |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | ||||||
综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 技术标 | |||||||
合同条款的响应性 | 质量管理体系 | 投标人业绩 | 小计 | |||||||
1 | 株洲中车机电科技有限公司 | ****.90 | 3.0 | 2.0 | 2.0 | 7.0 | 51.29 | -- | 34.85 | 93.14 |
2 | 硕维科技(杭州)有限公司 | ****.00 | 3.0 | 2.0 | 2.0 | 7.0 | 51.65 | -- | 33.70 | 92.35 |
3 | 博耳(无锡)电力成套有限公司 | ****.00 | 3.0 | 2.0 | 2.0 | 7.0 | 52.08 | -- | 33.04 | 92.12 |
4 | 镇江默勒电器有限公司 | ****.00 | 3.0 | 2.0 | 2.0 | 7.0 | 49.84 | -- | 33.73 | 90.57 |
5 | 江苏银佳企业集团有限公司 | ****.00 | 3.0 | 2.0 | 0.0 | 5.0 | 52.80 | -- | 32.55 | 90.35 |
6 | 常州太平洋电力设备(集团)有限公司 | ****.00 | 3.0 | 2.0 | 2.0 | 7.0 | 48.79 | -- | 33.68 | 89.47 |
7 | 吴江金通力电器成套有限公司 | ****.85 | 3.0 | 2.0 | 0.0 | 5.0 | 49.35 | -- | 32.90 | 87.25 |
8 | 无锡亿能电力设备股份有限公司 | ****.55 | 3.0 | 2.0 | 1.0 | 6.0 | 47.34 | -- | 32.54 | 85.88 |
7、拟确定中标人:株洲中车机电科技有限公司
本中标候选人公示期自****起,至****止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
8、其他情况说明:/
招标人:点击登录查看
招标代理机构:点击登录查看
日期:****